Как споются sansui s-65 c однотактом на 6с33с

  • Автор темы n4cer

n4cer

Местный
сабж. и вообще, как эти колонки? в нэте маловато по ним...
 

U.L.F.

Местный
Для своего времени были довольно неплохи. А так..., ну что-то типа С90, может немного получше.
 

Albert King

Местный
_что-то типа С90, может немного получше_
Примерно так (мои первые колонки), сборка, кстати, не родная сансуевская, а индийская (резонирующий незадемпфированный корпус, 4 полосы, кривые фильтры = "грязный" звук), "родные" многополосные сансуи и стОят на порядок дороже, и звучат лучше.
 

U.L.F.

Местный
Я , правда, тоже индийские слушал... Но в 1986 году, это было просто - мечта :). А когда вновь столкнулся с ними в 2002-м всё было уже гораздо печальнее...:(
Думаю, что с однотактником они споются тяжело... как и их отечественные дальние родственники С90.
 

booch

Местный
"родные" многополосные сансуи и стОят на порядок дороже
Похоже "родных" s-65 в природе вообще не было. По крайней мере все попытки отыскать их в официальных сансуевских каталогах были безуспешны.
 

Штурман

Местный
Если АС в нормальном состоянии и куплены за 200уе,то свои деньги отработают честно.Недавно проходили через меня данные АС ,с каменным усем играли терпимо,особенно рок,а с лампой звучание не понравилось.
 

Albert King

Местный
booch
Наверное, я неудачно выразился, имелись в виду "родные" каталожные, т.е. японской сборки многополосники от Sansui. S-65 были только индийской сборки.
з.ы И согласен со Штурманом, рок с "камнем" 65ые "как-то" играли, да и то в пол-громкости из-за "картонного" корпуса.
 

ua1ong

Местный
Мой вердикт: продать, и купить динамики широкополосные.
Для *тех* лет, это была удобоваримая Акустика.
А сейчас....брррр, как я её слушал?
 

Вложения

  • Sansui.JPG
    39.1 KB · Просмотры: 129

Ал.Д.

Местный
В теме "Принцип разумной ..." предлагал провести опыт (#33). У тебя все под рукой, попробуй. Хотя, наверное, уже давно пробовал, просто расскажи.
 

ua1ong

Местный
Ха....в тему.
Сегодня привозили однотакт.
6Н8С-6П14П( в триоде)-ТВЗ1-9.
Первое впечатление хорошее. Да, кстати, какая то хитрая 6П14П, ножки палладием покрыты. Слушали джаз. Нормальненько так отыгрывал.
Ну...а потом захотели послушать преимущество большого трансформатора.6Э5П в триоде.
Включили, и слушали. В конце концов, решил человек делать на 6ЭП5. Может он сам напишет.
 

n4cer

Местный
вдогонку: есть небольше скидки на ассортимент этого сайта: http://www.ivlev.kiev.ua
вопрос: что-то достойное из Magnat-ов и Heco-в есть? мне советовали magnat quantum 503 (правда не в лампово-однотактном контексте)
 

U.L.F.

Местный
О тех Хеко с какими имел дело впечатления не самые лучшие... Магнатов не слушал. Думаю , что категория колонок в ценовой группе до 400у.е. слабо сыграются с лампами... Обратите взгляд на полочники. Например АЕ Ево Уан вроде неплохо играют. Полочники Клячина на Вифе, полочники "Марк-Моррель" тоже весьма неплохи...
А бюджетные напольники , в основном заточены под недорогой домашний кинотеатр..., звучание соответствующее тяжёлое и невнятно-бубнящее. Они не только с лампами, они и с транзисторными усилками погано гудят.
 

n4cer

Местный
я, собсно, целюсь на проаки клонированные.. но это перспективка, перспективка... ни времени пока что нет, ни доступа к комплектухе, ни средств :(
посему подбираю варианты из полочников "До 300 вечнозеленых". пока больше всего отзывов об вышеуказанных Эво Ван, Варфы разные, МА Бронзы Б2. последние на первом месте. только вот где их выгодно купить? (в одессе)
 

U.L.F.

Местный
О Монитор Аудио мнение неоднозначное... Говорят их греть нужно долго, я слушал в магазине не прогретые, звук ... ну никакой вообще. Кстати долгий прогрев и ПроАков касается. Часто отрицательные впечатления о их звучании складываются именно на основе прослушивания непрогретых экземпляров.
 

U.L.F.

Местный
можно в усил ввести ПОСТ Например:
http://sergeev21.narod.ru/gu50pp.htm
и корпус упрочнить или сделать новый.
Кстати совет дельный. Особенно для тех , кто сам колонки не конструирует, потому-что практически всё, что сейчас выпускается из брендовой акустики с лампами практически не уживается...
 

n4cer

Местный
эээ... даже при моще однотактника на 6с33с без ПОСТа никак? мне тут говорили, что даже легендарный 6ф3с отечественные "отрыжки" а-ля ы90 раскачивает...
 
При чем здесь раскачивает?
Их нужно демпфировать, а от мощности это не зависит никак.
Зависит от выходного сопротивления усилителя.
А чтобы получить низкое выходное сопротивление в усилителе, нужно либо глубокую ООС, либо ПОСТ ( а с ней можно получить даже отрицательное сопротивление)
 

U.L.F.

Местный
Дело не только в мощи... ещё и в выходном сопротивлении и в питании тоже. Если сделать однотактник на 6С33С с выходным сопротивлением больше 2ом, то и при 12Вт выходной мощности справляться с компрессионными динамиками ему будет тяжеловато... да и 2ома много.
Вот и остаётся , либо ООС или ПОС, как в предыдущем посте, либо по "Визарду"делаем усилитель...
 
Сверху