Ремонт усилителя Marantz PM7200

У приятеля в данном усилителе после включения стал пропадать звук то в одном, то в другом канале. При увеличении громкости звук появлялся. С попощью овцелогрофа виновные были найдены - два разделительных электролита 47х25в на входе мощника. Вопрос в следующем - прошу знающих людей посоветовать тип качественных конденсаторов для замены покойных. Какие стоят сейчас определить не удалось - ввиду маленького размера название не уместилось. Зелененькие с золотыми надписями, видать аудиофильские. Для справки - в питании 2 шт. 22000х63 Marantz, все остальные поменьше - Elna.
 

Alex.z

Местный
Закажи в Эльфе "Саньё"
 
А получьше бывают? BG какие-нибудь? Опять же они по сериям различаются, какие под питание заточены, какие в звук...
 
Выяснил какие кондеры сейчас стоят - SILMIC Elna (буквы LMI читаются). Вот думаю - взять такие же (0,9 $) или уж Black Gate C 50V 47 мкФ поменять - все же по 6 евро, должны быть получше - для маранца не жалко... А может вообще парню МБГЧ+ФТ вкрячить? Пойдет ли на пользу заморскому чуду?
 

Manowar

Active member
к50-6 армянского завода вкорячь.. :)
не заморачивайтесь на "аудиодетальках"-это способ рубануть бабла на ровном месте. поставьте простые качественные кондёры .
 

oleg_s

Active member
к50-6 армянского завода вкорячь.. :)
не заморачивайтесь на "аудиодетальках"-это способ рубануть бабла на ровном месте. поставьте простые качественные кондёры .

А удовольствие гы-гы ?
 
Ды я уж впаял к50-2 все такие в серебре, напрочь военные. Поют за милую душу, но парень хочет штоб фирменные были... Не хочу человека лечить, парень хороший. Я уж и так сдуру ума показал ему каким кабелем внутри мощник с предом соединен, огорчил человека, он оказывается за межблочник баксов 300 отдал. Ванденхил, понимаеш... И разницу слышит...
 
И еще странность в конструктивном решении заметил, когда осцилографом тыкал - со входа CD пред не усиливает сигнал, а наоборот ослабляет, причем делитель стоит после регулятора громкости - на плату мощника приходит амлитуда 50-100 мВ (для комфортной громкости). Т.е. сначала ослабляем сигнал, а потом усиливаем, во как... Видимо сам усь рассчитан для работы от разных источников, вплоть до фонокоректора, а на входе комутатор /пред вовсю над мощным сигналом издеваются. регулятор громкости состоит из 4-х ALPS-ов затрапезного вида, насаженных на одну ось с моторредуктором. Сигал чуется только на двух - зачем еще два - не понятно. Вобщем страсть как захотелось схему посмотреть, тока найти вот ее не могу никак.
 

SVN

Member
Какие к50-2? Разве такие существуют? Может к52-2? Так это тантал. Неподходящие кондюки для звука. Купи Jamicon на Митино - нормальные электролиты.
 
Пардон, очепятка - впаял к53-2 оксидно полупроводниковые. Парень послушал 2 дня - высказал жалобу "звук ватный". Добавил к78 на 3 мкф. Первое впечатление - ватность пропала. Посмотрим на результаты более длительного прослушивания. На всяк. случай заказаны БГ, как приедут - сравним.
 
Сверху