Собираем систему из Hi-fi компонентов!!!

jerrri

Местный
Вот пришло время и мне собрать свою превую Hi-Fi систему!
Исходя из того, что в этом вопросе я не одинок, и то, что здесь есть люди, которые смогут помочь, предлагаю начать обсуждение современной, на сегодняшний день, системы которая по этой http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=1980799#1980799 классификации, в разделе "Категории Hi-Fi", называется "средний уровень".

В связи с этим имеются следующие вопросы:

1. Какие компоненты должны входить в систему, которая будет использоваться для домашнего кинотеатра и музыкального прослушивания? По моему мнению это - рессивер, DVD проигрыватель и аккустика 5.1

2. Имеет ли смысл покупать отдельно усилитель и тюнер? Или все таки лучше взять хороший рессивер?

3. Имеет ли смысл покупать отдельно DVD и CD проигрыватели? Или достаточно купить один DVD? Просто по некоторым сведениям DVD-проигрыватели воспроизводят CD диски с потерей качества.

И наконец предполагаемый набор компонентов, который мне посоветовали для системы и которую слушал своими ушами:

- AV-ресиверы Denon AVR-1507 (http://denon.com.ua/product86)
http://www.tehnos.com.ua/products_pictures/r-avr1507-bg.jpg[/IMG

- DVD устройство Denon DVD-1720 ([url]http://www.denon.com.ua/product13[/url])
[IMG]http://e-katalog.com.ua/jpg_zoom1/43447.jpg[/IMG

- Акустическая система TANNOY HTS-200 ([url]http://www.tannoy-speakers.com/s.php?product=13&title=HTS+200+Home+Theatre+System&s=21[/url])
[IMG]http://100hz.com.ua/images/lot/hi-fi/acoustik/Tannoy/HTS200_1.jpg[/IMG


И еще. Единственное хотелось бы, чтобы компоненты были одного производителя и выполнены в одном стиле (как у моделей DENON, фото которых я привел выше). Тогда у системы вид намного красивее.

Теперь очень хочеться послушать профи!:eusa_thin
 

maestro

Местный
Смотрится красиво, но звук , мягко говоря , не очень. С такими или аналогичными сталкивался довольно часто, погано звучат.
 

Fil

Местный
С такими вопросами лучше сюда http://www.whathifi.com.ua/forum/, а на этом форуме профи немного на другой волне :)
 
Назвать только вот их "профи" тяжеловато. :)
 

Normann

Эксперт
Для создания дом.кинотеатра начального уровня данные устройства годятся, для серьёзного прослушивания музыки - не очень;) Выберите то направление, которое для Вас более важно, которому уделяете больше времени, тогда определиться проще будет.
 

Chucky

Member
Полная деградация, убийство звука, игрушка для народа - вот что есть абсолютно несуразная система "домашний кинотеатр". Кто-то придумал бобло стричь с населения, стерео типа у всех есть, продажи упали... и тогда эту дрянь и придумали. Мне лично это *****о и задаром не надо, да же если там цена в куе, что не показатель качества в наше время.
 

Al.V

Местный
Полная деградация, убийство звука, игрушка для народа - вот что есть абсолютно несуразная система "домашний кинотеатр". Кто-то придумал бобло стричь с населения, стерео типа у всех есть, продажи упали... и тогда эту дрянь и придумали. Мне лично это *****о и задаром не надо, да же если там цена в куе, что не показатель качества в наше время.

Именно так 50 лет назад говорили о стерео.
Самое смешное, что были правы. И сейчас, и тогда.
 

Socovigimatel

Местный

Al.V

Местный
Хотите оторвать мне ухо?
Нет, слушаю, естественно, бинауруально монофонические записи.
 

Socovigimatel

Местный
всё с вами понятно.
Теперь собственно по теме - хочет человек хай фай - пусь будет хай фай. Но мне не понятно почему такой вопрос на форуме хай эндщиков.
Автору - для ваших целей пригоден среднестатистический камееный усь - если копнуть в совковую историю типа веги 25ки!!! (конечно это смешно но это единственный (на мой взгляд) достойный каменный усь!!! из советской эпохи)
а так не плохими решеньями будут соньки но чтобы моща соответствовала запросам. И ещё - усилитель отдельно имеет смысл - его можно без проблем поменять - вдруг всётаки решитесь на хайэнд.
Хотч если честно то каменные тракты это не моё - за данный пост не пинать благо это мое ИМХО.
 

Phlanger

Местный
система "домашний кинотеатр" заточена под слушание mp3 128 kbps
а покупатели этих систем часто не в курсе стандартов звука на DVD и не в ладах с физикой и арифметикой
 

эдя

Местный
да до cd дорасти надо но начинающим приходится проходить через дом-кино а там как пойдёт?
 

Albert King

Местный
эдя
Начинают обычно как раз с сиди, дальше - винил/лента, дом.кинотеатр по определению служит другим целям (озвучка фильмов/"жатый" многоканал).
 

эдя

Местный
думаю сечас с mp-3, основная масса.
 

эдя

Местный
дополнение по теме. на мой взгляд.берите что нравится самому,если нравится то и играет лутше? дойдёт со временем! и каждый добивется своего звука по своему.ведь первый блин всегда комом. а звука добиваются все по разному. кто заменой проводов.для меж блочки оптика оптимальна, стекляшка. (эксперементы учат)кто обстановкой в комнате,заменой компонентов. (никогда не поздно) ну если идти до hi-fi то дольше всего надо учиться слушать и определять что в системе не то ведь исправлять придётся самому и за свои $(сразу дорогое брать не стоит) хлам дешевеет вещи остаются.если знеш что это вещ.но увы толко сам. (выслушай всех и сделай свой выбор).
 

Alex Torres

Active member
дом.кинотеатр по определению служит другим целям (озвучка фильмов/"жатый" многоканал).

Почему обязательно "жатый"? Можно и "не сжатый", 24/96 и 24/192 :)
 

Alex32

Местный
Из выбраной системы, по мне ,колонки самое слабое звено(HTS200).Не люблю колонки с маленькими СНЧ динамиками ,из них звук такой же маленький.Что Танной-это ещё ничего не значит.И наличие саба ни о чём не говорит.Это акустика действительно только для МП3 где урезано всё.
 

Phlanger

Местный
"не сжатый" конечно можно, формат допускает
но это очень изрядная экзотика
 
Сверху