И тут китайцы..!!!!!!

Евгений 073

Местный
Китайцы молодцы, и от этого уже норма, вы попробуйте представить что у Нас такое не сделают никогда и промышленость в таком упадке что страшно и подумать.
В одно перекрасное утро подойдёш к зеркалу а на лбу надпись: сделанно в китае!
 

ХРЮН

AUDIO Team
От и отлично! Если "братья навек" смогут (смогли) более-менее серийно все это освоить - прекрасно! Хотя, конечно, не на радость т.наз. "коллекционерам", упоенно распространяющим "фантастические мистерии про редкостные древности из старинных запасов" ( (С) Дж. Моррисон).
 

Fil

Местный
Все так, но мы еще не слышали тех девайсов. Может это всего лишь удачные массо-габаритные макеты.
 

Chucky

Member
Молодцы китайцы, хоть теперь такие вещи плесенью и ржавчиной пахнуть не будут. Кого красота, дизайн такой и престиж прикалывает - купят. А весь утиль - в скупку ! Женам то какая радость, ржавый хлам мужья домой тащить не будут! И макеты впечатление и статус сделают.
 

Штурман

Местный
Ну жестяной рупор согнуть по размерам- это вообще не проблема!И современное железо по звучанию от железа 30х годов не отличается...))))
Драйвера по заводским чертежам сделать тоже не проблема....И звучать должно близко к оригиналу.....
Вот усилители....... Тут конечно надо слушать...))))))))
 

Fil

Местный
А вот фиг его знает отличается железо или нет. Может оказаться куча нюансов, как то "звонкость" металла в зависимости от состава или наличия\отсутствия внутренних напряжений, точность воспроизведения оригинальной формы, чистота обработки поверхности и т.п. Про драйверы и усилки и так понятно
 

Chucky

Member
Ну почему так считается. чем ржавее и помойнее вещичка, тем для звука лучше ? :ku) Что то космический корабль из железа 20-х годов никто не делает и не утверждает, что он полетит лучше. А для звука все сойдет. БИЗНЕС.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Винтажнее - это НЕ значит "ржавее и помойнее" совершенно. Прошу не путать и не вводить других в заблуждение! А уж то, что железо, медь, бумага, тряпки, краски-лаки-масла и т.п. отличаются, и порой весьма существенно - вследствие совсем других технологий и процесса старения - это и говорить не нужно. Например, сейчас не применяется пудлинговая варка стали, а тогда - вполне бывало (хотя, кстати, такого рода техпроцессы китайцы могут воспроизвести скорее, чем кто-то другой), какие-либо технологии рафинирования и прокатки-протяжки меди, да масса чего еще! То же специальное железо для деталей МС динамиков может быть изготовлено различно, результат очень скажется на звуке.
 

Chucky

Member
То есть, жить стало хуже?
 

ckopn

Member
Вряд ли через год китайцы будут делать ЭТО хуже. В России этого не будут делать никогда. Разница колоссальная.
То есть, жить стало хуже?
Ну неужели лучше? Странный вопрос...
 

ХРЮН

AUDIO Team
Ну, хуже-лучше - это кому как, вопрос не в этом. В 70 е годы, как и в 50е и в 30е делали кое-что интересное и ценное и сейчас, но, конечно, гораздо больше во все эти времена делали банального ширпотреба (г...о г...м) , который совсем неинтересен. Т.е. (с моей т.з., или как теперь говорят, ИМХО гы-гы) интересоваться винтажом, антиквариатом и т.п. целесообразно чтоб использовать лучшее из опыта поколений, а не в качестве самоцели - сделать все по кругу из "богатства" со свалки.
 

Chucky

Member
Лично я считаю. что винтаж выглядит примерно вот так.
 

Вложения

  • pioneerspec25.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 100

Ал.Д.

Местный
Как человек бывалый (пожилой) и объективный:) скажу:
Качество жизни за последние лет 20 сильно упало.
Банальный ширпотреб: натуральные продукты, одежда, деревянная мебель и проч. либо исчез, либо перешел в категорию НЕ:).

Это же относится к звуку: аппаратуре и, главное, к жилищам аудиофилов:). Здесь регрессу уже лет 50.
 

Chucky

Member
Так про то и речь!!! 70-80е рассцвет аудио. А потом деградация, и не только в аудио. :(
 

BG master

Местный
Поскольку всё развивается по спирали - лет через 30-50 будем слушать и собирать из китайского винтажного хайэнда ;)
 

ckopn

Member
Не знаю как через 30, но через 50 лет всем будет не до хайэнда, причём сильно не до него, ибо вектор спирали направлен вниз :cry:
 

superdac

Местный
Китайцы иногда могут сделать нечто,но только если от них требовать этого,а в целом у ихних изделий одна проблема,реальные характеристики(как правило)не соответствуют заявленым.Сплошная экономия.
 
Сверху