ГСС-6 - на мясо?

DJGlukBH

Member
Создавал тему про УИП-1, который желал пустить на мясо. Прибор успешно обрел нового хозяина, причем с самовывозом. Меня порадовало, что людям нужны приборы в сборе.

Есть вот у меня ГСС-6. Прибор по начинке так себе - от силы пара трансов да лампочек десяток. А место занимает.

Может нужен кому? Могу с оказией в Москву переслать.

А то ведь разберу на трансы.
 

Гэгэн

Active member
Есть вот у меня ГСС-6. Прибор по начинке так себе - от силы пара трансов да лампочек десяток. Может нужен кому? Могу с оказией в Москву переслать.
Разве в Саратове нет радиоклуба и радиолюбителей, которым он бы пригодился, и обменять его на звуковой генератор, или осциллограф, или просто отдать в хорошие руки.

Кстати, существует тема "Отдам, Обменяю".
 

DJGlukBH

Member
Сложно, однако.

Буду уничтожать...
 

ХРЮН

AUDIO Team
Если "пустите на мясо", можно будет две-три маленькие ерундовинки выпросить? (Если это ГСС6 ранних выпусков, правда).
 

Stalker

Местный
Отдать прибор нуждающимся. Я в своё время отдал судовой приёмник RFT (номер не помню) а "мяса" там было на 58 кг.
 

DJGlukBH

Member
Сложно отыскать таких. Саратов темен...
 

ХРЮН

AUDIO Team
Вот, что самое интересное (и с м.т.з. - достаточно печальное), что нынче этих нуждающихся практически и нет. Даже на форуме по старым радивам из множества участников раз-два и обчелся таких, кто занимается настройкой аппаратов, и поднимаемые мной вопросы по практическим нюансам наладки в основном получают мои же ответы
:(, т.е. приходится собственным опытом доходить, порой изобретая очередной велосипед... Ну нынче время такое, шо ж поделаешь, все мыслят системно и о глобальных проблемах, не снисходя до таких "мелких технических подробностей". Лучше лишний часок клаву подавить, чем браться за пилу и/или паяльник...
 

DJGlukBH

Member
ГСС-6 пущен на детали. Трансы как новые! Плюс внутри был отличный латунный кожух. А часть деталей отправлена ХРЮНу для его добрый дел.

Тему можно закрывать
 

ХРЮН

AUDIO Team
Большое спасибо коллеге! Выручил. В "оправдание содеянного" :) могу сказать, что присланные детали пойдут для восстановления именно аналогичного по функциям ГСС, только еще более раритетного, возможно, даже иностранного прототипа разобранного ГСС-6.
 
Сверху