Hertz Dieci FAQ

Draftman

Местный
Уважаемые коллеги. По "горячей линии" компании Чернов Аудио приходит много интересных вопросов связанных с продукцией Audison, Hertz, Focal и Tchernov Cable. Вот, например про динамики Hertz Dieci DCX 690:....

усилитель к данным колонкам

Добрый день.
Акустические системы Hertz Dieci предназначены для работы от усилителя головного устройства. При этом нужно учитывать что большинство встроенных усилителей уже на громкости 2/3 от максимума начинают искажать сигнал и это может вывести динамики из строя. Для подключения к отдельным усилителям предназначены динамики Hertz более "старших" серий - Energy, High-Energy, Space, SPL Show и Mille.

С уважением, Шубин Дмитрий,
продакт менеджер направления Car Audio
компании "Чернов Аудио".
mailto:[email protected]

здрасте имею магнитолу пионер 50x4 мощьность,как они будут выдовать бас ? видел видео на ютуб эти колонки прыгают как буфер,будет так же беж усилителя внешнего?

Здравствуйте.
Динамики Hertz DCX 690 имеют высокий уровень чувствительности, поэтому даже от маломощного встроенного усилителя магнитолы они будут играть громко и чисто. Главное - это качественная установка, правильное подключение и грамотная эксплуатация. Не превышайте уровень, когда сигнал начинает искажаться (это 2/3 от общего уровня громкости магнитолы) - это может вывести динамики из строя.
Шубин Дмитрий,
продакт менеджер по направлению Car Audio,
mailto:[email protected]

Добрый день. У меня такая проблема с DCX 690, два месяца назад я купил акустику Hertz на перед я поставил DCX 130 а назад DCX 690, прошло время и на DCX 690 которые стоят сзади пропал бас, сначала думал проблемы в магнитоле, но после замены его на такую же самую модель бас не появился, после мучений и настроек пришел к выводу, если слушать только правую либо левую колонку DCX 690 бас есть, как только я включаю две колонки одновременно бас пропадает, играет только чистый звук. Помогите пожалуйста решить эту проблему решить. Заранее спасибо. вот мой емайл [email protected]
Приветствую!

По описанным Вами признакам,
Вы явно перепутали полярность подключения одного из тыловых (DCX690) динамиков.

Скорее всего Ваш акустический (соединяющий магнитолу и динамики) кабель имеет различия (цвет, полоска, форма, ...) между "+" и "-",
переподключите его так, чтобы "+" от динамика был соеденен с "+" выхода магнитолы, соответственно "-" динамика с "-" выхода магнитолы.


С уважением,
Александр Шкаликов

Продакт-менеджер по Car Audio
компания "TCHERNOVAUDIO"
tchernovaudio.com

Здравствуйте. Динамики Hertz DCX 690 можно ли подключить к усилителю? И не сократит ли это срок эксплуатации....
Приветствую!

Конечно, можно подключать к усилителю,
но важно не превышать подаваемую на них мощность, выше указанной в инструкции к динамикам, т.е. не более 90 Вт.

Не забывайте, что кроме электрической мощности, которую выдерживает звуковая катушка, важно не перегружать динамик механически, например подачей сигнала с большим количеством низких частот.
Контролировать возможности динамика, Вы можете на слух,
т.е. когда динамик начинает выдавать искажения, например хрипеть, необходимо сразу убавить сигнал, до получения неискаженного звучания.


С уважением,
Александр Шкаликов

Продакт-менеджер по Car Audio
компания "TCHERNOVAUDIO"
tchernovaudio.com

Здравствуйте я приобрел Динамики Hertz DCX 690 по этому адресу. Он у вас заявлен как официальный дилер www.autosound.vrn.ru .но после покупки мне сказали что гарантия на них 2 недели. Возможно ли такое? Или это вовсе не ваш дилер?! И в чем разница между Hertz DCX 690.1 и Hertz DCX 690.2 Заранее спасибо.
Добрый день!
Никакой разницы между Hertz DCX 690.1 и Hertz DCX 690.2 нет, просто разная ревизия (маркировка завода), на качество и звук никак не влияеет. На всю Hertz официальная бесплатная гарантия составляет 1 год с момента продажи, поддержка до 3 лет. Требуйте именно такую гарантию от наших дилеров! По какой причине Вам назвали такие сроки, я выясню.
Добрый день! Приобрел динамики Hertz DCX 690 в обыкновенном магазине который не является вашим дилером.Гарантия от магазина мне не предоставлялась. Спустя менее трех месяцев, одна из колонок начала издавать скрипяще/хрипящий звук, по моим предположениям это скорей всего размоталась катушка НЧ-динамика(при нажатии на диффузор слышны неприятные звуки и ощущается небольшое усилие)это как я понимаю заводской брак(внутрь ничего попасть не могло, все было установлено правильно и закрыто сеткой. При обращении в магазин мне настойчиво попытались дать понять что динамики, это расходный материал и что они мне ничем помочь не могут. Правомерны ли действия магазина, и если да, то есть ли в ростове-на-Дону Ваш сервисный центр, который сможет устранить эту проблему?
Здравствуйте.

Вы можете лично за свой счет отдать товар на экспертизу, а затем выставить счет торгующей организации, конечно если будет установлено, что поломка произошла по вине производителя.

Определяется это легко,
т.к. если на катушке будут обнаружены следы перегрева (потемнение лака на проводе или расплавление клея и сползание провода с основания катушки), то поломка произошла по Вашей вине и не о какой замене речи не будет.

Наш сервисный центр ремонтирует товар проданный только через официальных представителей.

здравствуйте, скажите пожалуйста как определить на клеммах где + а где - ?
Здравствуйте.

На площадке у динамика, на которой размещены клеммы, нанесено изображение "+" "-".

Добрый вечер. В аудио акустике профан, поэтому интересует ответы на ряд вопросов по подбору колонок. Магнитола JVC KD-R422: по паспорту максимальная выходная мощность передние/задние 50 Вт на каждый канал, длительная выходная мощность (RMS) передние/задние 20 ВТ на канал в при 4 Ом, от 40 Гц до 20000 Гц и не более чем 1% общего гармонического искажения. Впереди на дверях стоят колонки DIECI DSK 165. Помогите, пожалуйста, подобрать пару колонок назад. В частности заинтересовали колонки DIECI DCX 690, но не понимаю, подойдут ли эти колонки под мою магнитолу, не будут ли они чересчур мощными или наоборот слабыми, совместимы ли они с моей магнитолой, возможно, посоветует какие-нибудь другие варианты колонок, или вполне достойны и эти. Спасибо.
Добрый день.
Hertz Dieci DCX 690 подойдут для вашей магнитолы. Они имеют выкокий уровень чувствительности поэтому будут достаточно громко работать от относительно слабого усилителя встроенного в магнитолу. Главное, не превышать уровень громкости 2/3 от максимального. Примерно на этом уровне появляются искажения которые могут повредить динамики, особенно твитеры. Кстати, 50 Вт на канал - это традиционный для производителей головных устройств рекламный ход когда указывается параметр peak to peak на котором слушать вообще ничего невозможно. Вот пара неплохих статей про мощность и про искажения:
http://www.avtozvuk.com/az/2005/01/106-109.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2005/02/084-087.htm

Скажите как не купить китайскую подделку? я купил М.Видео и через месяц однаа захрепела.. Благо деньги вернули. Купил 130 наперед,и не успел закрыть панель как они тоже захрепели.. в машине одна старая голова хендай.. Вот теперь боюсь купить опять брак.тк в магазинах как я понял везде китайцы.
Добрый день.
1. На корпоративном сайте Hertz есть специальный раздел "BEWARE OF COUNTERFEIT PRODUCTS" ("ОПАСАЙТЕСЬ ПОДДЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ"):
http://www.hertzaudiovideo.com/default_en.htm
В этом разделе достаточно подробно описаны внешние отличия подделок.
2. Абсолютно надежных вещей, к сожалению, не бывает. Автомобильный динамик - это сложное электромеханическое устройство, которое функционирует отнюдь не в тепличных условиях (значительные искажения сигнала на выходе усилителя встроенного в головное устройство, перепады температуры, влажность, пыль, вибрация и так далее). Несмотря на всю сложность условий эксплуатации вся продукция Hertz обеспечивается гарантийным сервисом. В рамках сервисного обслуживания компания "Чернов Аудио" анализирует статистику отказов для постоянного улучшения качества продукции. Непосредственно Ваш случай (вышла из строя ровно половина установленных динамиков) существенно отличается от многолетней статистики накопленной в ходе сервисного обслуживания автомобильных динамиков Hertz Dieci трех поколений. Вы уверены что в процессе монтажа и эксплуатации динамиков не произошли, например, вот такие распространенные ошибки?:
- перекос корзины динамика из-за монтажа на неровную поверхность;
- попадание внутрь динамика посторонних механических частиц;
- перегрузка динамика из-за наличия т. н. акустического короткого замыкания (отсутствие шумовиброизоляции в месте установки динамика);
- перегрузка динамика из-за превышения его паспортных характеристик (частотный диапазон и номинальная мощность измеренная на неискаженном шумовом сигнале).

Если это возможно, пришлите, пожалуйста фото Вашей инсталляции и координаты студии которая осуществила монтаж оборудования. Мой e-mail: [email protected].
Дмитрий Шубин.
 
Сверху