Monacor
Добро пожаловать на Форумы АУДИО ПОРТАЛ.

Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 314

Тема: Monacor

Местный

По умолчанию Monacor

Итак,получил я в понедельник два басовичка SPH-265 и два средничка MSH-115.Первые впечатления: весьма недурственно сделанные!
    Диффузор - бумага с пропиткой,колпачки - ПП,корзины - штампованная сталь(оч.прочная),подвесы- мягкая,эластичная резина.
    Проверив в первую очередь Re(все идентично),подключил к усилу - с первого взгляда имеют весьма неплохой потенциал.По средникам расскажу больше: сразу достал Seas H143(кот.получил из самоделки 2 недели назад),уж очень мне показалось большим их сходство.
    И что вы думаете - разница в конструктиве есть(у сиса - литая корзина,колпачек тканевый с пропиткой,другое исполнение подвеса),но!!!
    Диффузор,магнитная система,материал подвеса сделаны точно на одной "фабрике"(на большом ящике,в кот. я их забирал все-таки нашел надпись мейд ин чайна).Бросив все,я помчался к усилу,подключил два этих средника и... понял,что 57 евриков,отданых за сис(против 30 за монакор) - это переплаченные деньги.Долго вслушивался на разных композициях и жанрах,не веря в то,что "кривые рученки" делают динамики оч.хорошего качества.Вывод:монакор пишет правду,рисуя длинную полку на АЧХ,-они действительно вытягивают выше 5 кГц(единственное - не учитывая диаграмму направленности),хотя оба звучат ровненько и без всяких "выкриков".
    Само собой напрашивается вывод - ув. господа норвежцы - китай рулит!!!
    Слезно обидно,что переплатил вдвое,но уж зато теперь могу с полной ответственностью заявить: МОНАКОР!!! При том,что звучание практически не отличается (единственное - монакор чуть выше отигрывает),у него еще и Fs почти в два раза ниже,чем у Сиса,что позволяет резать его ниже.
    Заказал еще пару мидбасов SPH-175 и две пары пищалок DT 107 и 254,обещали правда через месяца два,ну тут уж никуда не денешься.
    З.Ы. многие могут подумать, что тема носит рекламный характер,но уж поверьте - ничего подобного и в мыслях не было,просто как говорится на собственных ошибках...

AUDIO Team

Обратите внимание на ихние пищалы, DT-25N, ТАМ БЕЗ ОБМАНА 93 ДБ И КРАСИВЕЙШАЯ АЧХ И ТАКОЙ ЖЕ ЗВУК. А ЦЕНА 21 ЕВРО.

Местный

Я видел Ваши посты о 25-х,но хочется щупать дальше,у вышеуказанных стоимость 15 и 25 с красивейшими АЧХ.Как получу (а это не скоро) - будет о чем потрындеть.

4. Местный

AUDIO Team

Эт точно. А скажите, где ихние ачехи можно глянуть, а то у меня сведения только от немецкого лаутшпрехершоп, де, а там- без ачх

Местный

http://www.monacor.com.ua/catalogue....=62&SubKtg=520
    В четвертом окошке справа выбираешь тип головки и вперед.

Эксперт

Вот я про то китай рулит

AUDIO Team

Так монакоры это не немецы, а китаецы?

Эксперт

многие элементы изготавливают в китае.

Местный

Цитата Сообщение от Александр Бокарёв
    Так монакоры это не немецы, а китаецы?
    Пишутся немцами,а ...блин,надежда умирает в Китае.
    Как я уже писАл выше,разница с Сисом - минимальна.Подозреваю я,что и он там же клеится и т.д. и т.п.Вот фотоаппарат возьму,отклацаю и выложу фотки,опупеть можно!!!
    З.Ы. я лично монакор начал потихоньку уважать,вот еще пищалки дождусь,тогда можно будет окончательные выводы делать.

AUDIO Team

Не, мне без разницы, где делается качественные вещи, хоть мэйд ин каракалпакия, просто мне их говорили, как германские, и сайт немецкий есть, www.lautsprechershop.de

12. Местный

Местный

Лаутшпрехер шоп - это "магазин динамиков", а у монакоров стартовый:
    www.monacor.com
    c автоматическим отфутболиванием на региональный по айпи адресу,если хоть раз зашли по ссылке на укр. или рос. сайт.
    З.Ы. хоть носки ношу Житомирской шкарпетно-панчишной фабрыкы.Нет,шоб китайцы рукамы вЪязалы

Эксперт

Полазил по ссылке. Есть очень неплохие, на первый взгляд, головки. Кто-нибудь собирал на Монакоре? ПоделИтесь. Тем более, если они недороги...

Местный

Я буду собирать после н.г.,заодно и пищалки пощупаю.
    У них и широкополосые неплохие есть.

AUDIO Team

Я только пищалки обмерил и обслушал, что Карен предоставил,DT-25N, себе бы такие с чистой совестью, или кому угодно, не стыдно за такое! Но! Ахтунг! При установке пищалок на плоскую поверхность, не покрытую поглотителем, резко искажалась ачх, и звук становился шкварчавый, вылазила горбина на 8-10 тысячах.Это всё исчезало при размещении вокруг динамика шайбы из фетра или войлока, а можно и бархат, почему бы нет, и всё становилось так же, как одна пищалка в воздухе.Этому подвержены динамики плоские, где купол торчит за пределы корпуса, а утопленный в рупор- там по барабану, как ставить.

Местный

Мне кажется,что это еще и из-за ее квадратной формы м.б.,вот DT-107 симпатичней смотрится.

Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 6 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права