CAYIN A-50T - Страница 2
Добро пожаловать на Форумы АУДИО ПОРТАЛ.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: CAYIN A-50T

Пользователь

Может оно и так. Я тут недавно изучал труды адептов ООС, где они проповедуют о том, что все в мире имеет обратную связь и очень красноречиво объясняли преимущества введенной ООс. Но это философия, а я пока ничего дельного сказать не могу, мало у меня пока статистики, основанной на собственных наблюдениях.. Да и сторонников хватает у ООС. Напимер: Туляки в своей 25 модели ввели возможность отключения ООС, приложив инструкцию. Прослушки показали, что у каждого режима нашлись свои фанаты. Наверное дело в том, что каждый выбирает свой звук, основываясь на свои предпочтения, воспитание и еще много чего...

2. Местный

Эксперт

При отключении ОООС в Вашем усилителе, а она там присутствует на 99%, вырастет выходное сопротивление, что может и должно привести к "бубнению" на низких частотах и к заметному росту искажений. Ваш усилитель работает в классе АБ, и слушать его без ОООС - нонсенс. Если перевести выходной каскад в класс А, то - да, можно попробовать, но не думаю, что это приведет к улучшению качества звучания, т.к. начнут влиять другие факторы. Короче - "бросьте это дело, Холмс, бросьте..."

Эксперт

Цитата Сообщение от Игорь из Сибири
    Разве у этой фирмы есть однотактники в чистом виде? Если я не ошибаюсь, используется "суперпатентованное" хитрое подключение трансформатора в цепь анода и катода сразу...
    Долгое время обладал однотактником Golden Tube SE-40, так вот, там именно так и сделано. Я сделал переключатель с ООС/без, и все предпочли "безосый" режим. Однако, это однотактник, он по определению в классе А работает, для двухтактников, тем более с выходными пентодами, всё может быть иначе.

Пользователь

Кстати, когда я упомянул Туляков (усилитель ArtAudioLab m25), забыл, что он работает в классе "А". Там отключить ООС гораздо проще, а главное -- нужнее. Это многое объясняет. У меня же класс "АВ" и перекапывать уселок в "А" незачем, тем более, что самостоятельно врядли сумею. Все и так отлично играет...

Ветеран

Китаецъ
    Дело-то конечно хозяйское.. однако я убрал из своего двухтактника ООС и в режиме пентода он прилично играет. Лучше чем до этого.
    А насчет класса АВ ты откуда взял? Я думаю должно быть А.

Пользователь

У CAYIN A-50T абсолютно точно класс "АВ". Тех. описание, сайт производителя, тесты в журналах, куча инфы из разных сайтов -- везде упоминается "АВ"...

Местный

_Я не слышал Макинтошей-ламповиков и поэтому не могу судить или сравнивать_
    Я пока тоже), но если позволят обстоятельства, в конце месяца вырвусь из Питера оценить их звук (в связке с Альтеками), все ж таки классика...

Пользователь

Про Макинтоши я чуть соврал. Это более старшая модель с него скопирована, а МАКи на 34-ках усилов не делали никогда, но суть остается прежней: обкатанные схемы -- в массы! Русский -- китаец -- братья навек...

Пользователь

Имею такой же усилитель. Покупал не слушая (заказывал).Честно говоря ждал от него большего. Заменил выходные китайские EL-34 на 6п3с (пробовал EL-34 элестрогармоникс , не впечатлило),малосигнальные на Tungsram. Пробовал сделать присутствующую ООС регулируемой, потом все таки оторвал совсем.
    Стало попрозрачнее ,но на некоторой музыке стал проявлятся гул.
    А сегодня от безысходности попробовал последовательно колонкам (8-ми омным полочникам Jamo concert II) подключить 100мкф кондеры (висатоновские неполярные электролиты для спикеров) и опупел ,звук стал таким о каком и мечтал + дикая детальность которой и не ждал. Попробовал заменить 100мкф на 47- думал бас пропадет совсем ,а стало еще лучше ,и баса в меру и детальность еще повысилась ,появилась нормальная сцена ,которой и не ждал . Сейчас сижу и ничего не понимаю: по идее 47 МКФ на 8-ми омной акустике должен зарезать весь бас -ан нет.И не сгорят ли у меня от подобных экспериментов выходные трансы тоже не знаю .
    Проясните пожалуйста, кто может.

Ветеран

Landre
    Конечно у тебя ничего не сгорит. Насчет кондеров по 47мкф пока сказать нечего- это надо самому проверить. Возможно что все дело в твоих колонках которые перегружаются без кондера. Гул-это как раз признак что не все в порядке с АС. У меня тоже svenы гудели пока не переделал кроссовер. Просто от ламповика динамик работает свободнее и если в нем заложены факторы искажений то он начинает гудеть или бубнить. Так что не торопись ругать CAYIN а лучше разберись со своими АС.
    Менять EL-34 на 6П3С...? Это разьве возможно? Это не равноценная замена. Лампы совсем разные. Не знаю есть ли в каине ультралинейный режим -если есть то попробуй его. По любому у триодного режима демпинг фактор максимальный и по гудению должно быть все в порядке.
    Есть еще одно объяснение: ты наконец услышал басы такие какие они должны быть и колонки это не вынесли и загудели. Но с кондером опыт не новый, я тоже раньше так делал чтобы убрать гудящий бас в наушниках. Они гудели просто невыносимо, а кондер удалял это безобразие и вытягивал середину как бы. Ну и нравилось. Потом, с постройкой лампового уся выяснил что этот кондер (тоже кстати 47мкф) не нужен и я его наконец выбросил. Вполне вероятно что он создает резонансную цепь- скажем обмотка транса и он а максимум резонанса находиться на другой обкладке кондера а через динамик идет пропорциональный слив частот вблизи резонанса. А может и сама звуковая катушка участвует в процессе селекции.

12. Местный

Местный

Китаецъ, а фото усилителя внутри и снаружи не покажете? Очень хотелось бы посмотреть на сборку.

Пользователь

По умолчанию ev-i

Я хоть и не Китаецъ, но посмотрите http://www.sanyue.net/front-news-sho...ngFang&id=1683

Ветеран

ИМХО очень даже прилично сделано все. И у кого-то еще язык поворачивается назвать это китайчатиной.

Местный

Монтаж идеологически неправильный. На выводах панелек смонтирована только пара резисторов.
    Фильтры БП мизерные.
    Мне кажется, или для выходных разъемов общий провод - корпус?

А так - красиво, конечно.

Пользователь

Да , с выходных трансформаторов общие выводы соединены между собой и корпусом. А чем это плохо? Может есть смысл оторвать?

Ваши права