Pioneer PDR-04
Добро пожаловать на Форумы АУДИО ПОРТАЛ.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Pioneer PDR-04

Местный

По умолчанию Pioneer PDR-04

Приобрёл с рук сиё чудо за 500р. Всё пахало, звук был просто замечательный. но через сутки работы сначала начал глючить, а потом отказал лоток. Не выдвигается. Померил напряжение на двигателе - 0.1 в. Можно ли это исправить

Ветеран

Смотря что накрылось. Если просто контакт, микросхема драйвера или питающее напряжение, то исправить можно. Если проц - думаю маловероятно. Пробегись взглядом по дорожкам от двигателя до микросхемы-драйвера управляющей работой этого двигателя, качни даташит на микруху, промерь её питающие напряжения и сигнал управления приходящий с процессора. По итогам принимай решение о замене или копай дальше. Проверь еще на всякий случай исправность микропереключателй или контактных групп играющих роль датчика положения лотка. Если какой-то неисправен, то возможно сигнал от процессора на управление лотком может быть просто заблокирован.

А можно поподробнее что значит через сутки работы сначала начал глючить?

Местный

Цитата Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
    Приобрёл с рук сиё чудо за 500р. Всё пахало, звук был просто замечательный. но через сутки работы сначала начал глючить, а потом отказал лоток. Не выдвигается. Померил напряжение на двигателе - 0.1 в. Можно ли это исправить
    Пытается движком что-то делать? Дергает? Если да - это стабило платтер? - там пассик расягивается, который каретку таскает - просто поменять - и все. Открутить механику в сборе, перевернуть - и он там.

4. Местный

Местный

Оказалось, что движок цел, переключатель тоже. Износилась шестерня, что двигает лоток. Из-за этого сначала заедало, а теперь ваще не закрывается лоток! Заменить её даже не знаю на что можно, она такой сложной формы в придачу. Короче, даже не знаю, что делать.

Местный

Короче, впиндюрил я эту шестерню на место. Оказалось, что кто-то похоже, пинул лоток и шестерня переместилась на несколько зубьев. теперь всё закрывается. Но проблема с движком осталась. Иногда открывается и закрывается, иногда диск извлечь проблема. Дело в микросхеме драйвера двигателя, похоже. Но датчик закрытия\открытия лотка цел.
    Идея такова. поставить тумблер, который бы открывал\закрывал лоток независимо от драйвера. Эдакое ручное управление.

Ветеран

На пропока можно и так (пара кнопок будет удобней: можно какие-нибудь не особо нужные на передней панели задействовать), лучше чем ничего. Но с драйвером надо разобраться. Хотя-бы попробывать его найти и тупо поменять.

Местный

Цитата Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
    Короче, впиндюрил я эту шестерню на место. Оказалось, что кто-то похоже, пинул лоток и шестерня переместилась на несколько зубьев. теперь всё закрывается. Но проблема с движком осталась. Иногда открывается и закрывается, иногда диск извлечь проблема. Дело в микросхеме драйвера двигателя, похоже.
    Все-таки - это стэйблплате? Попробуй все-таки поменять пасик - симптомы один в один - растянувшийся пасик в стэйбл плате. Если там нет пасика - ну не знаю

Ветеран

С пассиком было бы самое простое, что могло бы быть. Однако смущает фраза автора ветки "Померил напряжение на двигателе - 0.1 в."

Местный

Автор движок уже исключил, он рабочий, я совсем недавно со стабилоплаттером имел именно эту проблему, разобрал полность, потом долго собирал все в кучу - хорошо, что хоть метки на механизме есть, оказалось банально - пасик - снова таки сомптомы один-в-один. А про пасик автор так ничего и не сказал.
    Последний раз редактировалось Eugene Balakin; - в 16:42.

Ветеран

Движек исключил, а драйвер движка нет. О том и могут говорить те самые 0,1В на двигателе во время команды Эджект. (я надеюсь, что именно во время этой команды проводились замеры) А вообще конечно, чаще всего приходится иметь дело с банальными и мелкими неисправностями вроде пассиков и микриков, чем с серьезными поломками. (тут профессиональные ремонтники могут со мной не согласится)

12. Местный

Местный

Пассик цел. Всё вращается. Замеры проводились во время открытия\закрытия. Хотя, какое-то напряжение там полюбому есть, если выдвинуть лоток и отключить питание, он ходит легко, но при включенном питании гораздо труднее его двигать.
    Я сначала вообще думал, что шестерня сдохла, 4 дня не мог собрать механизм в единое целое (такая конструкция мудрёная!). А вот теперь проблемы с драйвером. Жалко, транспорт в аппарате хороший, ради его использования и тумблерок ручного открывания прицепить нежалко!

Местный

Аркадий, все-таки, поменяй пасик, Он не обязательно порван, он растянут, только и всего. Ну, конечно, шкивы протри спиртом. Это вообще не проблема.(покупаешь на 7-10 мм меньше (разница длин окружномти деленная на 2 - т.е. приложить "сложенные" пасики друг к другу)
    Насчет сборки механизма - да, есть такое - там метки есть, причем возишься час, возишься второй - вроде даже все понятно - потом вдруг - клац- и собрался

Местный

Пассик пробовал, не в нём проблема точно. Бывает, нажмёшь кнопку, откроет сразу и ещё продолжает вращать некоторое время после открытия. А бывает, час долбёшься, жмёшь, откроет, неможешь закрыть! Один тумблерок и всей этой возни конец.

Местный

Виссарионыч , пасик пробовал что - менял на новый? Или что? Почему я становлюсь навязчиывым - потому что это - "Бывает, нажмёшь кнопку, откроет сразу и ещё продолжает вращать некоторое время после открытия. А бывает, час долбёшься, жмёшь, откроет, неможешь закрыть!" Это растянутый пасик. - и тогда это -"Один тумблерок и всей этой возни конец." - еще не конец

Местный

Чё вы привязались к этому пассику, я его менял, безрезультатно. Глючит драйвер, стопудов!
    Кстати, у вас что, такой же аппарат? И как, сравнивали его звучание с чем-нибудь?

Ваши права