1 Ватт

Бегемот

Местный
Я любитель мощности 1-го вата, скажите удачно ли попробовать
ус на 6Н7С на въходе, если да как лучше- паралельнъе в СЕ или
РР, или лучше для наушников?
 

Андрей_БГ

Местный
:oops: Извините все, я отвечу на родном языке... :oops:
Здравейте!
Много се радвам да срещна сънародник! Също - моите уважения за това че сте надраснал 100 Ватовите истерии :smile:

В текущия форум има една моя тема без кьорав отговор - inverted tube... Аз имам две бройки ЕСС230, които спокойно бих прежалил за опит - за сметка на това нямам никакво свободно място вкъщи да разгърна лампотворене....

6Н7С не познавам (нямам...), а защо държите именно на нея? Аз имам и искам да опитам подобно на 6С19П - защо не скроим нещо заедно? Също... аз от три седмици симулирам лампови нещица в PSPICE и ми се струва, че за 1 ват може да се изсмуче приказно качество от много лампи - е, за мен засега изходните трансформатори са Рубикон... Как съгласувате своите стъпала с колоните? Скъпи чуждоземни трансформатори или произведения на местни майстори?? Или OTL?

МД, понеже и аз нямам ы и э на клавиатурата - <Alt>+0251 и 253, свиква се....

С уважение,
Андрей
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Лампа 6Н7С разработана как выходной триод для работы в выходных каскадах режима АВ2 И В2, с токами сетки, ас имам списанието за 1953 години, къде биха описанието на тези триод и все его режими. Если имате интерес на това, могу търся тези списанието и изложить Вам
 

Андрей_БГ

Местный
WAW!!! Здорово, уважаемый господин Бокарёв!!! :beer:
 

Alex Torres

Active member
Каррамба, да Бока у нас тут настоящий полиглот!
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Не спорю, возразил генерал Страдман. Тода Раба мэод за добрые слова, а до того, как здесь появились наши братушки из Софии, я долго переписывался с Теодор Гугулянов, и его помощь в моём болгарском трудно переоценить, жаль, что он редко бывает тут.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Так мне смотреть дома журнал с 6Н7? Там всё про неё, тогда она только вышла в мир, это то ли 46- то ли 53 год.
 

DIM

Местный
Уважаемые форумчане, не забывайте, что небольшой запас по мощности приводит только к тому, что на одном Ватте искажений будет сильно меньше! Использование 6Н7 в качестве выходной, по моему мнению, не отвечает термину "высококачественное звуковоспроизведение", велики искажения и трансформатор изготовить непросто из-за высокого внутреннего сопротивления самой лампы.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Воистину так! Класс В2- это не пацанские усилители, как же я мог забыть про это?А вот драйвер на ней- добре.А далее- 2А3, и будет счастье.
 

Бегемот

Местный
1 ват

Уважаемъй А. Бокарев!
Прошу, поищите журнал со схемкой и если, пожалуиста, будут ка-
кие-то объяснения по схему и изготовлению въх. трафа, въложите.
Все таки хочу попробовать.
С уважением
П.С. 2А3 мне не достать.
 

Бегемот

Местный
1 ват

Александр,
а может бъть лучше 6Н8С, аноднъй ток в 3 раза больше и внутрен.
сопротивл. около 8 ком.
Никола
 

ua1ong

Местный
Re: 1 ват

Я любитель мощности 1-го вата
Я тоже обеими ушами за малые мощности!
Какой выходной класс лучше, какой хуже, SE или PP,
Разговоров громадьё, и тебя заклюют, если не класс А, и вежливо
поправят если РР. Отличный звук у 6Н7С, сейчас дома на обкатке
вторую неделю стоит 6Н8С-транс-6Н7С в двутакте. И нисколько не коробит
НЕ КЛАСС А. Звук- чистый хрусталь, прорисовка изумительная.
Любителям нюансов советую послушать 6Н7С.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
И прицепиться не за что, Ваша правда, дело в том, с какой стороны у мастера руки выросли, от этого и результат.Видите, и 6н7 на выходе поёт, и все рады, и это правильно!
 

Бегемот

Местный
1 ват

В советском автом. приемнике А 695 двухтактник на 6П7С и какая-то
неимоверная мощь 3 ват/10% искаж./
 

ua1ong

Местный
6Н7С

Приветствую радиолюбителей!
Вообще то, здесь даже QRPP(меньше 1 ватта).
Антенна – это лучший усилитель, а применительно к данному форуму,
лучший усилитель-это акустика, а если ещё глубже, чтобы не было QRM(помех)
и QSB(замирание сигнала) –комната. Основополагающие киты для звука, которые стараются как то оставить на”потом”, выходят боком сейчас. Думается, что построив САМЫЙ ЛУЧШИЙ УСИЛИТЕЛЬ, ты будешь счастлив на века. Надо начинать с самого неприятного и в денежном отношении дорогостоящего-комната. Ко мне приходят в гости, и удивляются,
звук как в театре, приглушённый, разговаривают и то в четверть голоса.
Поэтому не надо усилителей 3, 5 ватт. 1 ватт, это предел.
Разбирал р\с Р 609, там УНЧ на трансах, первая лампа 6П6С в триоде, выход-два такта 6Н7С. Маненько схемку переделал, и всё. Повторюсь, изумительный звук.
Сегодня приезжали с микрофоном, всё мерили –перемеряли, и пол и потолок, и акустику вертели, всё нормально. И усилитель заценили. У меня теперь поговорка-лучший звук за 250 рублей(цена электролитов). Ну и как тут быть? Зачем делать мощные усилители,
если можно оборудовать комнату ?
 

r777

Member
А что за выходные трансформаторы в Р-609?
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Здравейте, Братушки! нашёл я журнал Радио, 1949 год, там огромная статья про 6Н7, и замены ей как выходной лампе нет.. 6Н8С её не заменит, а как драйвер будет работать, но только через понижающий межкаскадный трансформатор, 5 к одному, статья огромная, поэтому буду кусками печатать на этой ветке, чтобы и Вам и другим было доступно. Алекс Торрес!- я скромно принимаю Вашу просьбу, буду писать на русском с ошибками, что нелегко, когда так и хочется поумничать. Коль Тув!
 

Ilja

Местный
2 ua1ong
Я, конечно, прошу извинить за такую нескромность, но нельзя ли увидеть Вашу схемку РР на 6П6С и 6Н7С, желательно с режимами, напряжениями...У меня как раз есть эти лампы, хочется попробовать, уж больно Вы эмоционально всегда описываете! А кроме того, я тоже медленно прихожу к мысли, что больше 2-х ватт мне не надо...Еще раз простите за нескромную просьбу!

Александру Бокареву
Я думаю, все будут чрезвычайно Вам благодарны!
А нет ли возможности просто отсканить и сжать в djvu или pdf?
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Не знаю, журнал очень старый, дырявые страницы, а сканер не у меня, а в офисе чужом,надо идти клянчиться, а это неприятно.
 
Сверху