100 ГДН-3 ?

Nikolaich

Местный
Есть возможность приобрести 100 ГДН - 3 (рваные диффузоры - прямо на заводе), как довести до ума ?
Ф=335 см .( в inch это сколько ?)
1 - кто с ними сталкивался , т.е. параметры Т-С ;
2 - возможно ли поменять на другой (жесткий) подвес ;
3 - есть только : диапазон: 25-1250 Гц;чувствительность: 90 дБ;пред.шумовая мощность: 100 Вт ;сопротивление: 8 Ом ; масса:5,7 Кг ;
Если уже это кто-то делал , откликнитесь.
Заранее благодарен за развёрнутые советы.
С Бальшущей Уважухой . Валерий
 
Советского производства? Или новодел? Советского - то ИМХО возродить - маловероятно...
 

_диффузор_

Местный
почему же маловвероятно? Рваные диффузоры клеем БФ2. А подвесы динамикам я никогда не заменял, просто в городе моём такое не продаётся.
 
Жесткость НЧ в этом случае - не восстановишь... А подвес, можно ИМХО и на самоделке поискать.
 

The_mad_pirate

Местный
Столько щас импорта, зачем изобретать велосипед??? Хотите жёсткий подвес смотрите в сторону про динамиков. Хотите ход смотрите автодинамики. Не связывайтесь с русскими динамиками их надо полностью перетряхивать ;) .
 

VladimirAd

Местный
Двенадцатидюймовые подвесы не редкость. Можно поставить НОЭМу, они в запчастях подают. Но он тканевый, так что параметры поплывут.
Если они новодел, то при переклейке подвеса лучше всего будет разобрать и проклеить эпоксидкой катушку, иначе на номинальной мощности могут сползти витки. у меня такое было и не только у меня...
 

Nikolaich

Местный
Всем привет!
Разговор идет об изготовлении практически нового дина с использованием уже существующих литой корзины и магнитной системы.
необходимо подобрать нужный диф (глубина,диаметр,профиль),можно использовать родную катушку.
Я склоняюсь всё же к про динам (может я и ошибаюсь, но это моё мнение) на НЧ звено.
Сегодня в Украине собирают про дины все кому не лень :только в Луганске - 2 конторы ;в Харькове недавно рассыпалась команда , зато все дружно начали продавать cina prodaction;Магнет из Белой Церкви - монстрик , комплектующими не делится , но дифы и корзины он не делает , только магнитная система - этакий Klondike ферритовый.
Во Львове льют корзины , а дифы и (О,УЖАС !) магниты - из Питера.
Так-что путь один - у питерских выискать !
ПИТЕРСКИЕ !!! памажите подобрать диф ! не покиньте страждущего !
 

VladimirAd

Местный
А зачем лисапет в таком разе изобретать?
Мне, например, подвижка ноэмы стоит 740 рублей на 40 процентов дороже чем на НОЭМЕ. Если будете из питера заказывать, динамик может стать золотым. Лучше подберите готовый.
 

Nikolaich

Местный
Вообще-то мне хотелось НЧ , а не ШП...
...или как ?...
 

VladimirAd

Местный
Я привел пример, известной пословицы. За морем телушка полушка, да перевоз алтын.
 

Nikolaich

Местный
Что дешевле : диф или корзина и магнитная система ?
подвес НОЭМА будет гораздо дороже .
Но это не главное - главное - сделать конфетку .
Этим и пытаемся заниматься. Ну ладно : Всем привет !
PS А по делу кто-то будет советовать ? или как...
 
Эти динамики применялись в акустике Корвет-75АС (корвет -150АС)
На мой взгляд это самые лучшие советские колонки.
С ламповым однотактником и одноватником звучат великолепно и громко.
 

Nikolaich

Местный
Корвет и есть "Завод Красный Луч", там всё иделается .
Я эти дины видел издалека, не интересовали . теперь совершенно случайно попались.
Мне нужны без резины. Да, кстати - магниты там 134-ые , как на 75-ках или по-более , и какая у них индукция .
Если подвижка будет легче , да ещё с доп магнитом на экранирование , то какая будет чувствительность ? Этим и интересуемся...Привет.
 

Меломан71

Местный
Родная чувствительность 90 дб.В родных 60 литровых ящиках бас-хлам.У меня работают в 200 литрах.Такой обьем им подходит.Желательно считать под конкретный динамик.
 
Подвес уних поролоновый.
Если поставить легче диффузор и добавить магнит чуйка возрастет, но увеличится резонансная частота.
Это будет совсем другой динамик с другими параметрами.
 

Nikolaich

Местный
Меломан71
Привет соседям! И действительно он выдаёт 25 Гц , как в паспорте ?

Сергееву С.
Об этом и разговор : совершенно новый дин , с другими параметрами .
А здесь куча ( большая ) вопросов :
1-какой диф;2 - с какой катушкой;3 - с чем ему работать лучше ( лампа - транзистор );4 - соответственно : какое ему нужно сопротивление;5 - при подъёме Fs с лёгким дифом : на сколько спасает положение резиновый клей пропит.верхнего подвеса .
НО ! На про динах 12" - стоят минимум 154 см магниты , при макси Fs - 50 Hz. хочется ниже ... но с чувств. 98 Дб ... и 100 W/m ... очень даже ни чего получается ... виртуально , хотя парни из Луганска на 12" могут сделать 200W, 98dB, 45 Hz (с трудром).
 

Zotoff

Местный
Nikolaich
Корвет и есть "Завод Красный Луч", там всё иделается

Ошибаетесь...

Есть на Украине такой город Красный Луч, а в этом городе есть завод "Красный Луч" - там делают акустику с брендом "Кливер". В частности известные "Кливер 150АС-009" (по старому ГОСТу "75АС-001") - сделаны на Украине. Говорю это уверенно, потому что у меня такие колонки были.

Есть в городе Санкт-Петербург завод "Океанприбор" (с названием завода - могу ошибаться). И на этом заводе делают акустику с брендом "Корвет" (и не только акустику). И колонки "Корвет 150АС-001" (по внешнему виду точно такие же, как "Кливер 150АС-009") - это Питерские изделия. Но если колонки эти открыть и посмотреть внутрь на сами динамики - то там (на динамиках) штемпели завода "Красный Луч".

Кажется, в последнее время на "Ковретах 150АС" стали применять импортные динамики.
 

Nikolaich

Местный
Спасибо , забираю свои слова обратно.
Речь об чём ? ... По существу кто-то ... или только начальник транспортного цеха , так его и не услышали : 100ГДН произв. - г.Красный Луч, "З-д Красный Луч", обл.Луганская. Дальше ...
Туго идет , господа ...туго...
Вывод : не делали , не пробовали .
Спасибо , ЗАКРЫВАЕМСЯ : наступна зупынка ...
 
Хорошо поработавший 100гдн-3 имел резонанс 18 герц. Измерено на практике.
Резиновый клей на подвесе только увеличит резонансную частоту.
Получить 98 дб, при 100 ваттах и 45 герц на остатках этого динамика наверное невозможно.
Выбирай любые два :)
Изначально он не для лампы, переделанный? - в какую сторону пойдет переделка.
 

Nikolaich

Местный
Добрый День!
to Сергеев Сергей:
Одним из вариантов доработки цельнобумажных дифов есть промазывание 2/3-й синусоидального гофра жидким раствором сырой резины ?
Или я напутал что-то , ... как всегда...? А кот всетаки у Вас классный...
Переделка : вариант 1 - замена дифа на пр-во "Диффузор"-а, но оставить старую катушку;
вариант 2 - оставив старій диф , снимаем тороидальную резину , а на ее место вклеиваем бумажный участок-сегмент sin-дальным гофром .(Здесь и начинаются проблемы)
1-ая : какая бумага там подойдет лучше (ведь той ,которая идет на дифы мне не достать) и чем её обрабатывать ?...
2-я : прессформа - это вааще ...
3-я : при выполнении всех предыдущих - если вклеивать сегмент , то на снятый диф или не трогать центрирующ.шайбу...
Вот такая пестня ... если через пустыню , то в тяжелом акваланге ... не получается иначе.
Да ! Почему остатках ???
Мысль пришла : противомагнит на них должен поднять чувств-сть ... или как...? ведь 90 дБ маловато будет...
 
Сверху