100ГДН-1-8-56.

Штурман

Местный
Предложили 100ГДН-1-8-56.Здоровенная бандура,полметра диаметром и весом килограмм15.Кто нибудь сталкивался? И как его готовить?Можно ли на нём собрать саб вменяемых размеров? Или не заморачиваться?

Штурман

Местный
Приволок дин домой. Диаметр 400мм,вес 15кг,Алнико магнит,бумажный диф с отформованым подвесом. Алюминиевый колпачёк.Первые измерения показывают Фрез-40гц,Кутс-0,38.Vас-86000л,Ерунда какая то! Поставлю разминать,потом буду разбираться.

Соболь

Местный
Приволок дин домой. Диаметр 400мм,вес 15кг,Алнико магнит,бумажный диф с отформованым подвесом. Алюминиевый колпачёк.Первые измерения показывают Фрез-40гц,Кутс-0,38.Vас-86000л,Ерунда какая то! Поставлю разминать,потом буду разбираться.
86 тыс. литров? или 860 ? или 86?

Штурман

Местный
Перемерял параметры:Fs-48gz.Vas-105l.Qts-0,282.SPL-98,8db.Re-6,6om.Похоже на про динамик. И какой корпус для него строить? Что можете посоветовать? Правда динамик не размят.

Соболь

Местный
какую верхнюю частоту раздела хотите?

Штурман

Местный
Хотелось бы в саб его затолкать,тк есть 2 АудиоНирваны10".Их думаю в ТКУВП,а из этого чуда поддержку снизу. У него сзади алюминиевая крышка диаметром 150мм,на резьбе,а под ней круглый магнит,при снятой крышке,свободно крутится в стакане,и за счёт эксцентрика центруется на катушке. Первый раз такое вижу!

Соболь

Местный
Глубокого низа вы от них не получите, а вот мощный, с сильным "ударом" бас - вполне возможно. Войты для Нирваны настройте повыше, герц на 60-65. Саб, соответственно, нужен на 1 октаву, 70-35 гц.
Если сделаете ФИ или Онкен - полезным будет лишь излучение портов, а не самого дина, его излучение придется отрезать.
Значит - или оформление БИН, или ЗЯ, но с жуткой коррекцией.

Штурман

Местный
Завтра попытаюсь размять его 50гц,может Фрез упадёт,а то параметры у него какието странные. Тем более последние 15 лет он не работал,а валялся на шкафу.Как подвес можно у него размять? Может пропитать чем?

Сверху