100ГДН-3-динамик ли это

• Автор темы Серёга
С

Серёга

Guest
Существуют диаметрально противоположенные мнения о нём, его и хают и считают легендарным... Кому верить? Недавно вспомнил о паре таких лопухов заволявшихся на антрисоли уже с год как. Сейчас вот хочу попробовать АС на них построить, только корпуса в несколько раз дороже динамиков получаются (не из ДСП 16мм их же делать, а как минимум переклейка МДФ с фанерой, толщина стенок 25-30мм+++). Ни разу не слышал мнения ламповиков о этих головках, может быть 6с33с или ГМ70 спасут ситуацию. Что скажите господа?

Г

Грибко Виктор И Николай

Guest
Эти динамики стояли в 150АС корвет.
Параметры желательно перемерить. Собрать, оптимальнее всего в ФИ,
Хотя, можешь и в ЗЯ, если бас нравится реалистичный.
Корпус как ты и пишешь, нужен фанерно - ДСПшный.

А

Александр Бокарёв

Guest
Ничего не посоветую про них, не знаю, только предполагаю невысокую чувствительность, а сделайте на них ящик на нч с микросхемным унчем и активным или пассивным фильтром на входе,, а ламповичок 2-3 ватта на сч-вч, вот и будет убойный по звуку комплекс.

С

Серёга

Guest
Если не ошибаюсь то в 150АС корпус ДСП16 объём около 70л, ФИ. У меня же стоит задача выжать максимум (в смысле качества). Предположительно это будет ЗЯ 110-120 литров.
Паспортные данные:
Qts=0,35+-0,1
Vas=200+-5
Fs=25+-5
Z=8
SPL не менее 90дБ
Динамики новые 2004г.в.,пара была выбрана из 4х штук.

С

Серёга

Guest
И ещё маленьеое дополнение, у современных 100ГДН-3 гофр полеуретановый. Пробывал родключать к УМ на 6с33с низкие убедительные даже без аккустического оформления. Единственное что тормозит сделать корпуса- безумная дешевизна самих головок. Будет ли овчинка выделки стоить?

А

Александр Бокарёв

Guest
Ящик 70 литров, полная добротность под 0,7, срез на 50-60, герц, как бы всё под транзисторный усилитель - что надо, но с ламповиком без оос загудит., на пределе получится, под единицу. или если набить поглотитель, то и не загудит.

G

Guest

Guest
Ни какова транзисторного не смотря что работает в НЧ, ламповый однозначно. А наполнение поглотителем да обязательно это позволяет существенно довротность снизить, может и объёмом придется пожертвовать.

С

Серёга

Guest
Уважаемый Александр, если верить паспортным данным Vas=200, Qts=0,35 ,то получается в объёме 110-120 литров или V=0,55-0,60Vas в этом случае Qts должно получится около 0,7 т.е вариант для транзисторного, а если с наполнителем то можно и Rвых побольше т.е с ламповым. Я правильно понимаю?

А

Александр Бокарёв

Guest
Я на 70 литров считал, как Вы и спрашивали, а если на 100 литров, то сейчас прикину.

А

Александр Бокарёв

Guest
В 100 литрах полная добротность будет 0,6. С ламповиком имеющим среднестатистические 2 ома добротность вырастет до 0,9, если динамик 4 ома, и поэтому поглотитель надо обязательно.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions