100ГДС46-8-160 + PHT-411

Termotok

Местный
Недавно приобрёл у знакомого по дешёвке данные динамики:
два НОЭМА 100ГДС46-8-160 и два P.Audio PHT-411

Звучание мне понравилось; прикинул корпус с щелевым ФИ по рекомендациям Эфрусси (нашёл статью в журнале "Радио")... точно не помню (посеял бумажку с расчётами:oops: ) но вроде цифры были такие:
Fфи = 55 Гц
Sфи ~100см^2
Vас = 50 л
принимая на веру паспортные данные НОЭМы, т.к. параметры динамика просто нечем измерить.
Частота раздела фильтра 3 кГц (так как у 100гдс горб между 3 и 4 кГц).
Хотелось бы получить по НЧ хотябы 60 Гц.

Скажу сразу что это моя первая АС и бюджет весьма мал, делаю в квартире капитальный ремонт на который уходит много денег:cry: . Поэтому корпус собираюсь делать из того что есть: берёзовая фанера 18мм и ДСП.

Вот хотелось бы узнать мнение людей с практическим опытом работы (частота раздела фильтра, объём колонок, частота ФИ, соотношение сторон ящика).

Только не надо меня отговаривать: 1.желание; 2.подобные работы в квартире возможны лишь во время ремонта; 3.в случае неудачи неплохая получится акустика для вечеринок на даче...

Paul

Местный

Termotok

Местный
Усилитель двухтактный на Г-807, мощность 15 Вт.

Paul

Местный
в смысле выходное сопротивление.
0? :)

Termotok

Местный
в смысле выходное сопротивление.
0? :)

Какое выходное сопротивление усилителя я не знаю. Собирал не я и как-то вопросом измерения параметров особо не задавался.
При нагрузке в 8 Ом, выдаёт 15 Вт.

Paul

Местный
ну что ж, если совсем лениво - какой-нибудь ящик с какой-нибудь дыркой как-то будет функционировать..
а то в бэклоад.. через соответствующую ветку и за пилу..

ноэма подтвердила тс в пределах технологического разброса и веселенькую ачху. раз уж решено из этого делать - остается делать..
можно понадеяться на: приятность пика на ух, незаметность его сбоку, режектор, замену чего-нибудь когда-либо. так просто кроссом это не отфиьтруется.

Termotok

Местный
ну что ж, если совсем лениво - какой-нибудь ящик с какой-нибудь дыркой как-то будет функционировать..
а то в бэклоад.. через соответствующую ветку и за пилу..

ноэма подтвердила тс в пределах технологического разброса и веселенькую ачху. раз уж решено из этого делать - остается делать..
можно понадеяться на: приятность пика на ух, незаметность его сбоку, режектор, замену чего-нибудь когда-либо. так просто кроссом это не отфиьтруется.

Я уж подумал что вестей от вас больше не будет.
А режектор на какую частоту делать, раздела фильтра?

Paul

Местный
честно говоря, хз :(
тупой и радикальный способ(мною практикуемый) - не покупать такие штуки даже для раздела 500))..
пхт, как я понимаю, надо резать не ниже 2000, возможно лучше выше..((

Сверху