11-я выставка «Российский Hi-End»

Wladimir

Местный
Первый день прошел и что не кому и нечего расказать?
 

M.Ranara

Местный
дык работаем, до поздна...в выходные поедем.
а на что собственно обратить внимание?
 

Stan Marsh

Местный
На тенденции, Миша... ;) Мы в выходные тоже собираемся на сие мероприятие.
 
Юрий спасибо за фоторепортаж. Ничего нового, те же негры и Перетяка. Аудиопортальцы опять проигнорировали эту выставку, ни акустики, ни усилителей. Я обратил внимание, Ваш фотоаппарат потерял резкость. Почему, в чем причина?
 
Юра, и от меня прими благодарность за сей репортаж. Вырваться я сам не смог, хоть фотки посмотрел.
 

Лиховол Юрий

Местный
Юрий спасибо за фоторепортаж. Ничего нового, те же негры и Перетяка. Аудиопортальцы опять проигнорировали эту выставку, ни акустики, ни усилителей. Я обратил внимание, Ваш фотоаппарат потерял резкость. Почему, в чем причина?

В JPEG делал снимки, не в RAW.
Совсем не обрабатывал и не добавлял ничего.
Живу сейчас в съемной квартире, из-за ремонта в своей.
Не до фоток....пока.:(
 

J.Impro

Местный
В JPEG делал снимки, не в RAW.
Совсем не обрабатывал и не добавлял ничего.
Живу сейчас в съемной квартире, из-за ремонта в своей.
Не до фоток....пока.:(

Приходится догадываться, что есть кто, и кто есть кто.
НЭМ захватил с собой, если не ошибаюсь С. Рубцова))

Кто нибудь слышал АС Г.Крылова? Насмотревшись вдоволь на кинотеатральные установки для спален, неожиданно вырос интерес к давно забытому или осмеянному
 

ZERO

Местный
Аудиопортальцы опять проигнорировали эту выставку, ни акустики, ни усилителей. Почему, в чем причина?
Действительно, а почему?
Вроде участие 12 тыс. за 4 дня, тем более можно было кооперироваться. Не так много за возможность показазать себя. :cry:
 

ХРЮН

AUDIO Team
Поприсутствовать, увы, не удалось, по домашне-семейным причинам, но судя по тому, что можно прочитать по ссылкам и посмотреть на фото - по содержательности и полезности выставка мало отличается от своих ранних версий - примерно 10-летней давности...
Видимо, "золотая эпоха" аудио техники лет 50 назад завершилась все-таки устойчиво безвозвратно :( . Поэтому различные отдельные единичные случаи общую картину в целом не сильно меняют.
 

J.Impro

Местный
Сделать усилитель, колонки и твикнуть пригрыватель. В крайнем случае выполнить в бронзе памятник катушке Теслы. . Хай энд должен умереть.
 

Лиховол Юрий

Местный
Приходится догадываться, что есть кто, и кто есть кто.
НЭМ захватил с собой, если не ошибаюсь С. Рубцова))

Кто нибудь слышал АС Г.Крылова? Насмотревшись вдоволь на кинотеатральные установки для спален, неожиданно вырос интерес к давно забытому или осмеянному

Да, НЭМ - Рубцов Сергей, Бурцев Алексей и Володя Мещеряков.
Отличный усилитель и ДАК для компа (у меня будет такой же).
http://photo.qip.ru/users/yras/4052231/96985350/
http://photo.qip.ru/users/yras/4052231/96985349/#mainImageLink

Георгий Крылов делает отличные АС на современных динамиках.
Стоят дешевле ПроАков и Диаудей, а музыку доносят много лучше.:D
 
Действительно, а почему?
Вроде участие 12 тыс. за 4 дня, тем более можно было кооперироваться. Не так много за возможность показазать себя. :cry:
Всё дело в том, что на выставке присутствуют НЕ единичные продавцы, а люди, производящие продукцию на продажу. Я, к примеру, за всю жизнь ничего не продавал (не похвальба, а просто констатация факта).
Ну и что. Беру тройку своих аппаратов (сейчас только три в наличии) и на выставку что-ли, я ж не собираюсь их производить серийно. Для меня это хобби, также как и для большинства портальцев, кому надо и так знает что, где и почём.
 

valy

Местный
На Российском Хай-Енде первый раз ,раньше все больше На ежегодной Хай Енд шоу бывал, наши разработчики там тоже частенько бывают.Тут же ожидал увидеть мужиков с паяльниками и со схемами в руках , спорящих над полуразобранными конструкциями ,с торчащими наружу проводами:D шучу ))) Ничего подобного, все на уровне.
Увидел примерно следующее, хоть и наспех:
-Усилители.Несколько неожиданно ,но кажется преобладали 2х тактники.SE же были представлены часто на сдвоенных лампах.Много на 300В,КТ... ,на высоковольтных ГК и ГУ и тд.Чистые одноламповые SE на маломощных лампах ,где-то втени, если таковые и были ,кажется разработчики их стеснялись.
-Колонки. Много.Хорошие.Огромные.С рупорами.Неужели такие кто-то держит дома?:D Маленькие тоже хорошо звучали.
-Кассетные деки,тюнеры. Отсутствовали как класс.А ведь это тоже источники высококачественного воспроизведения. Правда был какой-то полупрофессиональный катушечник с горизонтальным расположением бобин и вполне оправдывал свое присутствие.
-Виниловые вер-ки. Корректоры.Всего 3 системы, маловато.Сами деки какие-то раритетные,недоработанные,может и ошибаюсь. Корректоры какие-то ширпотребовские что-ли.В общем на мой взгляд ,теме маловато внимания.
-СД плееры."Самий Лючший, бэри дарагой":D

-Качество звучания .Впечатление от звука и от различных источников примерно как на различных предыдущих хай-енд шоу.В первый момент включения СД выигрывает у винила.Звук сочнее,"правильнее", разрешение выше, краски ярче ,минут через десять -пятнадцать правда начинаешь понимать что такое хорошо как бы правильно выразиться- кратковременно что-ли ,что и соответствует примерно времени демонстрации,за день можно от такой системы с СД,конкретно охренеть.
Интересная система там где катушечник. Источники 3шт. Катушечник , виниловая и СД деки.Система с рупорными колонками делала все три источника почти неотличимыми.Звук наподобие ярмарочного,балаганного:D
Вроде и не по аудиофильски ,но народ ничего не имел против,даже кажется тащилсягы-гы
 
valy, спасибо за комментарий. Была ли комната для прослушивания и жюри?
Юра, обозначьте пожалуйста на фото №81, кто стоит слева направо?
 
Времени было мало, нужно было возвращаться , прослушать всё не удалось, но то, что услышал, повергло меня в печаль. Такого количества откровенно позорно звучащей акустики я ещё нигде не слышал.
И самый плохой звук издавали рупорные системы.
 

ZERO

Местный
на выставке присутствуют НЕ единичные продавцы, а люди, производящие продукцию на продажу. Для меня это хобби, также как и для большинства портальцев, кому надо и так знает что, где и почём.
Думается что потенциальных клиентов там маловато. Всё больше тусуются именно любители. Эта площадка больше для общения, чем для продажи. Приятно послушать разный звук сделаный довольно умными людьми.
А говорить что все и так всё знают на форуме где обсуждают твики s-90 и 25ас-109 - суждение довольно странное.
 

ALEXANDRE

Местный
то, что услышал, повергло меня в печаль. Такого количества откровенно позорно звучащей акустики я ещё нигде не слышал.
И самый плохой звук издавали рупорные системы.
Усилители на выставке видно отсутствовали, как "класс"...Стеклянный баллон-еще не усилитель...

твики s-90 и 25ас-109
Чуть твикнуть, да к приличному усилителю...но этого никто не понимает.:shock: Зато все всё знают...:shock:
 
Сверху