12П17Л

• Автор темы ЦИКЛОН
Ц

ЦИКЛОН

Guest
КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЛ ВЫХОДНОЙ РР НА 12П17Л?

Давид Фукс

Местный
Жуткая экзотика!А шо,таки у Вас их много??? Если серьёзно,то панелька локтальная-специальная,найдете ли?И низковольтная по докУментам.Данных на неё мало,включать, однозначно триодом,а для этого характеристики надо снять не полениться! СмогЁте??? 8)

Ц

ЦИКЛОН

Guest
Я бы не сказал.что это жуткая экзотика. Эти лампы использовались в военных радиостанциях. ПО крайней мере на Митинском рынке они есть. А что касается характеристик в триоде, то попробую снять.

Давид Фукс

Местный
Уважаемый Циклон,экзотика эти лампы потому,что в быту и около него не применялись!У нас ,когда я в армии служил они кажись в релейках стояли.Если возможность будет,то попросите на рынке квиточек к лампе,чтоб о ней поточнее узнать,а то я пока ничего не нашел... Сдается мне,что она может не пойти для Ваших целей.Окончательный диагноз-после изучения её основных параметров! :beer:

Ц

ЦИКЛОН

Guest
Уважаемый Давид.я постараюсь передать Вам параметры этой лампы.Просто у меня по случаю их оказалось около двух десятков. ну и залезла мысля в голову,почему бы их не использовать вусилителе.Ведь ставят же на раскачку РР 4п1л, а 12п17л будут помощнее.

oboe1

Местный
Может кто знает что за лампа 6АН4, и нет ли у неё какого аналога среди наших? :sad:

А

Александр Бокарёв

Guest
ХА! Кривой накал!!! Здорово!!! До этого даже я не допёр. Огромное спасибо за новый термин.Пиво - за мой счёт!

oboe1

Местный
кто знает что за лампа 6АН4
Про неё писали в №4 Вестника АРА (с.8, статья от Nobu Shishido), речь шла о компенсации искажений при её работе в тандеме с 300В. Уж больно заманчиво! Судя по маркировке, то это диод-гептод(гексод). Подобрать-бы ей аналог. :sad:

А

Александр Бокарёв

Guest
Пороюсь в справочниках..., что это за 6 АХ-4, АХ- ВАХ!

oboe1

Местный
6AH4 (как и 12BH7, 6CK4) применялась для работы в кадровой развёрке TV-ящиков.
Они спроектированы были специально для того, чтобы их искажения компенсировали (или полностью подавляли)нелинейность по вертикали в старых телевизионных трубках

L

LOD_не вошел в форум

Guest
может в тему, одну ту нашел такую лампу, про рабочесть не могу сказать, но полагаю живая, в родной аллюминевой панельке, если нужно кому, подарю.

Интересно чем закончились эксперименты собрал кто нибудь? Отслушал, как звук?

harkovchanin

Местный
Судя по всему,забросили тему! А ламп этих( 12П17Л ) на радиобазаре в Харькове у одного барыги-немеряно!!! Никому продать не может!!!Пару-тройку ящиков точно есть! Так что желающие могут присылать заявки!)))

Эх жаль.., у меня тоже есть несколько этих лампочек. Видимо придется моделировать самому, а транса ещё даже нет...

Это очень интересная лампочка. А интересна она высокой повторяемостью характеристик ламп разных годов выпуска и разной степени изношенности. Для иллюстрации прикладываю спектральные характеристики четырех лампоче произведённых в 50х, 60х, 70х годах, новых и сильно поработавших. Видно, что спектры практически одинаковы.

Вложения

• 12P17L_1.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 162

macros

Местный
Сергей, подскажите пожалуйста рабочие режимы в триодном включении у 12п17л
какое внутреннее сопротивление у них в триодном..?

Гэгэн

Местный
12П17Л были у нас в РРС, работал с ними, линейная лампа с хорошим звучанием.
В триоде юзал с напряжением на аноде 200В, ток 35-40мА, напряжение смещения -10-12В, внутреннее сопротивление порядка 1,7к, крутизна около 10.
При нагрузке 5к вых мощность около 0,8Вт, амплитуда напряжения на аноде 100В, КНИ по 2й гармонике около -33-34дБ, по третьей около -90дБ.
Раскачка 12Ж1Л в триодном вкл..

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions