25гдн-4

• Автор темы Paul

Paul

Местный
кто-нибудь имел дело с сабжем (15" с бумажным гофром, типа 2а-9(?))?
стоимость по нынешним временам?

на всякий случай заранее отвечаю на возможные 2 вопроса:
поиском пользовался
рупор на нем строить не собираюсь :)

booch

Местный
Уважаемый Paul , реально держал в руках в прошлую субботу два новых 25гдн-4. Просили 250 гр.( порядка 50 у.е.). Пытался узнать о них что либо , но оказалось, что все кто с ними реально работал уже умерли. В рупоре их подробно исследовал Л.Борисов ( есть статья в инете), но похоже он и сам здесь появляется...

shost

Местный
кто-нибудь имел дело с сабжем (15" с бумажным гофром, типа

так что для 2а9, что для 25гдн4
те, решения одинаковые
я делал на них ~150-200л фи
на сч-вч отменно шли 15гд (номер забыл, что с 2мя раздельными катушками - рядом тут про них речь идет)

конечно да
сильная вещь и для дома

после них вся бытовуха времен ссср и рядом не, бо ударные как они могут,, им нивжисть не сыграть...

Alex_lv

Местный
на сч-вч отменно шли 15гд (номер забыл, что с 2мя раздельными катушками - рядом тут про них речь идет)

Это 15ГДШ-1. Как раз передо мной лежит паспорт от них. Если кому интересно могу отсканить.
А 25ГДН-4 штука хорошая, но хочет огромного объема:(
Уровень цен - от 15 до 40 баксов у нас. Зависит от состояния и жадности продавца:) И еще как повезет.

Paul

Местный
жадность продавца ($44) больше чем сохранность(колпачки продавленные, гибкие выводы оборваны(отремонтированы))..
а объем 200 литров - имо нормально :D

будет нечего делать - м.б. возьму под залог померяю

Alex_lv

Местный
Не ну 44бака за 1 в таком состоянии. Это очень зажирно. У нас если повезет - за такие деньги можна пару взять в хорошем состоянии. Не берите. Лучше подождите. Их еще много должно остатся в природе. Или еще лучше - поищите 2А-12. Они ИМХО поинтереснее будут;)

ХРЮН

AUDIO Team
44 бакса за 1 в плохом виде?! Фтопку адназначна!!!

val

Местный
А кто что может сказать про 25ГД-21

Сами - пользователи 2А12. Оч.Даже хорошо!

nickk

Member
Грибко Виктор&Николай

А в каком оформлении у Вас 2А12 ?

МедведЪ

Местный
Имеется у меня парочка таких динов. Кто работал с ними - как они? Дают ли низ?

Вложения

• 25???-4 1-1.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 468

Barbaris

Местный
2А9, 25ГДН4, 2А12 - чистые кинотеатральные басовики тех времен, когда они использовались с ламповыми усилителями и для озвучивания кинозала достаточно было ватт 25. Теперь эти басовики хорошо использовать в домашних ламповых системах - в ОЯ, щите, Онкене и басовом рупоре по меньшей мере четвертьволновом. Полоса 2А9 40-1000гц, у 25гдн4 -60-5000гц, у 2А12 35-2500 гц и основной резонанс, соответственно, 35-55; 50-65; 40 герц. У всех четырехслойные катушки, сопротивление постоянному току у всех 12 Ом.

Штурман

Местный
А у меня 25ГДН-4 не такие..... Корзина не штампованая,а литая.... И магнит немного другой.... Корзина почти такая,как у 2А9,только шайба тряпочная и на болтиках крепится. Как этот девайс будет до 5кгц играть-для меня загадка... Т.К. диффузоры 25ГДН-4 и 2А9-одинаковые. МС тоже очень похожи... разница только в КЗ витке на керне у 25ГДН.

shost

Местный
я как то писал - разница в диффузорах у 2а9 и 25гдн4 исчезает при попадании в первую е киношную мастерскую
а там типово были штабеля коробок с тем что дали - вот то и поставят

те, говорить в 2009г о разнице в диффузорах, найденных ныне динамиков - это смешно
в них порой 10 раз диффузоры сменились еше в 70х того века :)

Штурман

Местный
У меня 3шт 25ГДН-4 и 2шт 2А9,и на одном 25ГДН и одном2А9-диффузоры точно не меняные... Хотя и надорваные(((( При замене отложил в сторону и сравнил.... Отличаются цветом (синий 2А9 и серый 25ГДН) ,по весу и толщине одинаковые. Правда со временем размагничиваются МС,особенно у 2А9. При замерах 25ГДН показали добротность 0,31-0,35,и резонанс 38-42гц.

Barbaris

Местный
У 2А9 магнит Альни, а у 25ГДН4 - Альнико. Отсутствие кобальта у первого видимо способствует размагничиванию его МС. Повторное намагничивание возвращает обратно все паспортные характеристики.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions