25ГДШ-53

liss777

Местный
Жажда эксперимента, подвигла на покупку данного девайса. У самого сейчас полочники на VIFE по клячину (MVV). Да и до этого были S90, ELTAX,Technics,B&W и еще чего то.
Принес домой , рассмотрел. Все проклеено, не криво (уже радует). Клемы действительно ужосс, позор джунглям. Подключил без оформления. Звук тусклый, низа нет (еще бы), верха нет, середина выпирает. Грел пол дня на хорошей громкости. К вечеру звук кардинально поменялся. Низов конечно не прибавилось, но верхний низ (или как там его) стал четкий, хлесткий (гуд), верха появились, а серединка стала очень хороша. Очень понравилось такое свободное оформление, точнее его отсутствие. Звук равномерно заполнил всю комнату, создалось впечатлени комнаты большего размера, чем есть на самом деле. Звук очень легкий, воздушный, появилась в комнате большая сцена, а не мужик в телевизоре, нет какой то зажатости присущей моим предыдущим АС. Поэтому попробую для него сделать ящик без задней стенки (свернутый экран).
По моим впечатлениям пищалку нужно ставить обязательно т.е Как СЧ с расширенным диапазоном действительно хорош.
Померил частотку, измерения проводил микрофоном МД-47 (1967 года выпуска) с клеймом ОТК. Динамик без оформления,не закреплен, стоит на краю тумбочки, микровон в одном метре от чуда.
там два графика, первый динамика, второй комнаты.
Графики выложил на http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=5133&page=4

Соболь

Местный
спасибо, Лисс!
только ваши ощущения могут быть вызваны не великолепным звуком ГД, а первым прослушиванием открытой акустики.
однако, мне тоже очень интересны эти дины, жаль, мало подходят для ОЯ... вот перемотать бы катушки на 15ом и qts=0.7 ....
все-таки для таких динамиков скорее подходит ФИ/Онкен/TL/Вариовент/"голоса театра"

liss777

Местный
Насчет оформления знаю:) но без оформления я их только грел, и звук понравился.
Ну я то уже для себя решил, делать корпус без задней стенки. Самых низов не будет , ну и ни надо. Т.к эта конструкция будет стоять на ящиках по 100 л на ACALAB 3003 в ЗЯ (уже год как колбасит).
Присмотрел писчик http://www.samodelka.ru/goods/3588.htm, ни кто с ним не сталкивался, какие достоинства и недостатки.

Соболь

Местный
у меня такой ВЧ :)))))))))
если низко резать, плохо звучит.
а если от 10к - то самое оно (в своей ценовой группе)
я его как раз второй полосой к Фостексу 207Е в TQWP

Карта

Местный
to Tommy - не объеденить ли 2 темы по 25ГДШ-53...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions