30ГД-301

• Автор темы Радиогубитель
Р

Радиогубитель

Guest
Попались мне 2штуки 30ГД-301 в отличном состоянии, внешне похожи на 75ГДШ Что это за динамики и можно ли на них сотворить что нибудь приличное? Зараннее спасибо.

Родные подвижки - на слом. Заказывай на НОЭМЕ новые.
Noema.ru

Sancho

Местный
Доброго времени суток.
А что действительно эти дины годятся только в качестве заготовки?
Недавно видел две пары. Но переделывать не осилю.

Gajdar

Местный
А чего переделывать - осилит каждый - подвижка от 100ГДШ-3-3 в сборе стоит на ноэме окло 550 рублей... итого 110 плюс пересылка недорого, так как вес очень маленький. Переклеить пара часов даже для новичка и будет 100ГДШ-3-3. Потому как и корзина и магнитная система вроде как одинаковые, а вот подвижная система сильно разная. Очень сильно.

Nazar

Местный
подвижки у 30ГД-301 тоже разные бывают.
тянут до 10-12кгц, с низом все нормально

----
сорри не подвижки а рамы, думал одно а написал другое:(

Sancho

Местный
А как определить по внешнему виду? Годится подвижка или нет.

VladimirAd

Местный
Померить Тиля-смолла.
Но я перебрал уже 6 штук, все работает нормально.
Конечно получить динамик идентичный 100ГДШ трудно, будет повыше резонансная частота будет и добротность. Если это не критично, то переделывайте и используйте на здоровье.
Из 6 штук только 1 динамик сильно отличается в худшую сторону. Остальные идут голова к голове. Я думаю у него магнит ударили и он слегка потерял магнетизм.

Sancho

Местный
В том, то и дело, что решать приходится без измерений, оценивая на глаз. Потом уже возврат невозможен. Типа, не заедает, так в чем проблема?

VladimirAd

Местный
Отличия есть, но на слух они почти незаметны.
Я мерял тщательно Т-С, но в ящике оно почти никак не заметно.

Gajdar

Местный
Посмотри на диффузор. Самые гадкие - с волнистым диффузором, покрытым неким черным вязким раствором... Не менее гадкие - просто с волнообразным ребрами жесткости. Если диффущор без ребер жесткоси - то он не хуже чем 4А32.. Формообразующая почти аналогичная.
Далее -возьми с собой батарейку небольшую :))) вольт на 3. и потыкай на клеммы. Сразу можно услышать дребезг катушки если кольца сползли в зазор или катушка трется о зазор. Если подвижка дыргается нормально -то как бы и нормально все:)))

сэм сэмов

Местный
гы-гы
батарейку небольшую :))) вольт на 3. и потыкай на клеммы. Сразу можно услышать дребезг катушки если кольца сползли в зазор или катушка трется о зазор. Если подвижка дыргается нормально -то как бы и нормально все:)))
,но,лучше,бас-гитара+усилитель ватт на 80-100гы-гы ,а то после перемотки-некоторые мастера проверяют генератором звуковым:lol: .Потом из ящиков АС приходилось снимать всю партию и отвозить мастеру обратно:( :D .

Sancho

Местный
2 Gajdar
Огромное спасибо.
Буду искать гладкий диффузор.

гы-гы ,но,лучше,бас-гитара+усилитель ватт на 80-100гы-гы ,а то после перемотки-некоторые мастера проверяют генератором звуковым:lol: .Потом из ящиков АС приходилось снимать всю партию и отвозить мастеру обратно:( :D .

По своему опыту знаю, что с генератора , естественно после усилителя, лучше заметны недостатки и искажения, чем на музыкальном сигнале.

сэм сэмов

Местный
не спорю!

По своему опыту знаю, что с генератора , естественно после усилителя, лучше заметны недостатки и искажения, чем на музыкальном сигнале.
,но ,намотанная и не качественно собранная катушка,слетала именно от бас-гитары(крэш-тестгы-гы гы-гы !!)

Бас-гитарой и хорошим 100 ваттным усилком можно спалить любую, даже самую лучшую 2" катушку. Проверено. А лучше, чем чистым синусом с генератора, ни чем не проверить качество сборки.

JAS

Местный
А чего переделывать - осилит каждый - подвижка от 100ГДШ-3-3 в сборе стоит на ноэме окло 550 рублей... итого 110 плюс пересылка недорого, так как вес очень маленький. Переклеить пара часов даже для новичка и будет 100ГДШ-3-3. Потому как и корзина и магнитная система вроде как одинаковые, а вот подвижная система сильно разная. Очень сильно.

"Телушка за полушку, да перевоз - рупь"!":D

По счёту от НОЭМА за две подвижки и пересылку их почтой в Московскую обл. мне накрутили всего 1895 руб:ku) (перед майскими праздниками). А если в Украину?!:smile:

POSUA

Местный
А если в Украину?!:smile:
А что в Украину
Получал в свое время 4 динамика и 4 подвижки все нормально дошло то есть в целости и сохранности да и денег не много за пересылку получилось, объединятся с заказами надо вот в чем фокус:D
А люди я скажу на НОЭМЕ душевные я даже не ожидал сначала отправили даже за свои деньги (в связи с некоторыми форс мажорными обстоятельствами) правда я деньги им за доставку потом вернул в течении месяца. Так что я могу только сказать Глебовой Е.А. :ku) ТРИ РАЗА

сэм сэмов

Местный
!

"Телушка за полушку, да перевоз - рупь"!":D

По счёту от НОЭМА за две подвижки и пересылку их почтой в Московскую обл. мне накрутили всего 1895 руб:ku) (перед майскими праздниками). А если в Украину?!:smile:

Ссстранно:lol: -это цена с пересылкой одной 100гдш33:( .А вес сильногы-гы отличается.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions