4А-25!

slalom

Местный
Вот стал счастливым обладателем пары 4а-25!

Нигде в интернете про них ничего не нашёл.
Послушал в экране-кристальная середина ,похоже это среднечастотник.
Кто-что про него знает.Просветите!:sad:

Константин

Местный
Что-то я сомневаюсь...

4А-18 6 Вт - 100 … 6000
4А-24 4 Вт - 80 … 8000
4А-26 6 Вт - 50 … 8000

Да и конуса нет.

slalom

Местный
Скоро померяю её и результаты выложу!
Разминать перед помером надо или нет?Как то боязно такую старушенцию.:D

slalom

Местный
Скоро померяю её и результаты выложу!
Разминать перед помером надо или нет.Как то боязно такую старушенцию.:D
На слух где то от 100 до 12000 -это так пальцем в небо.

slalom

Местный
Что они делали последние 40 лет-не говорят:wink: ,сняты с колонки.

Первые две недели их юзали в кинотеатре "Ударник сельского труда", потом кинщик Евсеич их выменял на пузырь спирта. Их пропажи никто не заметил, т.к. "Броненосец "Потёмкин" был немой, а других фильмов в областном центре отродясь не было. А последние 47 лет их судьба не прослеживается.

The_mad_pirate

Местный
Блин да они уже бесценны после такой истории, родословная целая понимаешь. Первый раз слышу такую подлинную историю про динамики таких лет. :) Ну раз их всего две недели гоняли и то без звука, то прогревать думаю стоит. :lol:

Винтаж... Е-мое... Найти бы кого-нить из живых КИНАПовских инжинеров того времени, да узнать, про дины...

The_mad_pirate

Местный
выставляй на ебэй, проси 1000$ как за раритет, музейный экспонат, отл. состояние, история :).

slalom

Местный
Не наше должно храниться у нас!Чтоб нашим детишкам показывать.
А я в ближайшее время,дня через 3 (как назло работа замучила!) померяю и буду слухать и слухать......

slalom

Местный
Вот успел одну башку начать мерить!
Fs=77 Hzs
Re=3.6 ом
Ro=14.94 ом
Rx=13.91ом
Qms=2.13
Qes=0.15
Qts=0.14
В качестве генератора TrueRTA ,мерило-ламповый милливольтметр.
Коминг,как говориться суун...:wink:

Соболь

Местный
ну ни фига себе воробушек :)
среднечастотник 10"

slalom

Местный
Поспешил и напортачил :(

Вот поправдивее...

Fs=77 Hzs
Re=10.5 ом* (омметром -12 ом)
Qms=10.66
Qes=2.45
Qts=1.99
L=1.0375 mF
---------------------------------------------------
*На низкой частоте.Если считать 12,а не 10.5.то Qts будет больше 2-х :smile:

Это прямо просится в экран! :beer:

акустик

Местный
4а25-неплохая пара...(пробовал)Но нижнего регистра маловато будет,да и с верхом не блеск-хорошо стыковались с 2а9...Совет-используй по прямому назначению,т.е. как отличный среднечастотник,желательно в открытом исполнении с ПАС,в крайнем случае на экран,а в ТТХ ранее был указан 60-8000гц.,давление 0.28Па,правда берут сомнения по достоверности измерений тех лет...

slalom

Местный
Низкочастотники присмотрел (2А9 ..ну и гигантские же они! ,тоже в экран?),а вот что на высокие?
посоветуйте!:smile:
С Фостексами никак?

акустик

Местный
Чудес не бывает!2а9-не побоюсь сказать элитный динамик(кстати 2а12 похуже будут,но тоже ничего)-но под него нужно выстраивать тракт,а не наоборот,только тогда можно получить приемлимый звук!!!Не все так просто,как представляется .....Увы!Сфомулируйте свои требования-может оказаться,что и 35ас-1 Вас устроят,простите за каламбур....
Почему то некоторые"асы" открывают прописные истины,"забытые" нашим поколеним в 80-х годах....

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions