4гд-35 + 1гд 40

Wladimir

Местный
так что же делать люди ,,как низы услышать,,

Fil

Местный
Боюсь, в картонке никак. Другие варианты концептульно в этой ветке уже описаны, не добавить не убавить.

Wladimir

Местный
не ну тож на пробу,,

Карта

Местный
Александр Васильевич, подскажите, пожалуйста, формулу.
Я еще не всречал толкового объяснения, зачем эти резонаторы нужны и как работают. Тут одни догадки;
РРЗ отвечать не хочет, с Александром Бокаревым что-то нащупали, но до конца не довели.
Вся надежда на вас, и дело здесь не конкретно в Симфонии, а в возможности (мб, призрачной) получить с акустику с постоянным импедансом, что существенно снизит требования к усилителю, в частности, к выходному трансформатору. Вы обратили внимание на родные трансы (спичечный коробок!) и ящики маленькие, а ведь звучит.

Был такой расчет резонатора Гельмгольца, и довольно объемный

Fil

Местный

Kovalman

Местный
У меня на этих динамика колонки, слушаю уже наверно год, и всем доволен. И странно, что и жена и все кто слышал, тоже в больше или меньшей степени удивляются качеством звука из такого дивайса на динамиках практически с помойки. Вобщем даю правильный (IMO) рецепт их приготовления - 1) Ящик из фанеры 10 мм, передняя стенка ДСП потолще 600выс400шир250глуб. В ящике два динамика ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПАРАЛЛельно нижнему динамику кондер неполяр электролит 100 мКФ. т.е. тот из пары кот. на середине лучще - в полную полосу, нижний только на низы. Это называется 1.5 полосные. Сверху 2ГД36 через 2мкФ параллельно. Все. + конечно бас требует коррекции эквалайзером хотя-бы с 200-150 Гц 6 Дб на окт или меньше см по комнате, как и любая open system см. Сайт Линквица и др.

Kovalman

Местный
Да, эти динамики перед этим пихались во все возможные закрытые ящики и фазики, от 40 до 80 л. Вывод - середина убивается сразу и напрочь. Более-менее было в TQWT 80 л настр примерно на 60 Гц, но размер конечно слишком жесткий для кухни.

AndY

Местный
Я на них сделал щиты из фанеры 8 мм 1500х750 с "крылышками", сверху - 3 ГД 31. Вполне прилично снизу, саб делать расхотелось.

Джанк

Местный
Кстати лучше вы для них саб собирите
с герц так 100
Оч хорошо идут с 2 2гд36 + кондер нп 2 мкф
А вообще как ни странно одни из самых моих любимых советских динамиков
Вот тока лучшие экземпляры шли до 80 годов
А сейчас 4г35 хороших у нас увы не сыскать
Герленом не увлекайтесь сильно лучше корзину войлоком или линолеумом обклейте
с 1гд-40 и 2гд-36 герлен идет оч хорошо
Оптимально для них оя
Потратьте луш денег на отдельный саб

Хорошо пойдет групповой излучатель из них
(Про это написано в книжке какой-то типа "Конструкции зарубежных радиогубителей" :D )
Мой дядя в одно время делал
Но нада их аж 8 штук!

Сверху