4гд-35 + 1гд 40

Wladimir

Местный
Приветствую уважаемые, имеем в наличии Ковалевский усилитель,в придачу колонки от РОНДО 202 .в нутри по паре 4гд 35 с широким магнитом,раскуроченый приемник в нем пара 4гд35 с узким магнитом + пара 1гд 40 ,посоветуйте что состряпать из всего этого состряпать ,слушаю с компьютера ,кто что думает
 
установите по паре разных 4гд-35 на экране или ОЯ плюс 1гд-40 через кондер.
и будет вам неплохая акустика бесплатно.
4гд-35 И 1ГД-40 желательно доработать герленом.
 

Wladimir

Местный
какой кондер взять ,
 

Wladimir

Местный
здесь еще проблемка,в корпус не влазит пищалка,что можно другое использовать , и какие из динамиков предпочтительные
 

Wladimir

Местный
а если поставить 4гд друг за дружкой ,что надо учитывать
 
то есть сдвоенные?
потеряешь чувствительность. И в открытом ящике нет смысла делать сдвоенные. выигрыш получается при использовании закрытого ящика или фазоинвентора. уменьшается объем.
4гд35 лучше всего использовать в открытом яшике или экране.
 

Wladimir

Местный
ну так и зделал ,в принципе нормально ,нужно ли что внутри обклеивать
 
если открытый ящик стенки желательно оклеить поролоном.
и советую доработать герленом. Только гофр.
 

Fil

Местный
Я так сделал - кот был доволен :) паралон получился взрыхленный, местами с дырками. Надо думать что то чем закрывать, пока ЗЯ не готов :)
 

Wladimir

Местный
ага понял ,еще вопросик я пищалку установил на месте 4гд ,нужно отверстие затачивать именно под пищалку ,а то там дырки по кругу
 
отверстий не надо.
 

Wladimir

Местный
все проделано,(кроме герлена )нормально,мне нравится , низов маловато только ,какой динамик лучше с широким или узким магнитом
 
а какого размера экран или оя?
при маленьком будет мало низов.
 

Wladimir

Местный
15x24x44 в см
 
размер слишком мал, поэтому и нет баса.
 

Wladimir

Местный
ясно ,получается с низами проблема ,хреного
 

Wladimir

Местный
может какой другой динамик попробовать вставитть в такой корпус
 

Fil

Местный
А что, такой хороший корпус ? На сколько я помню, динамики там лучше корпуса (по крайней мере фейс нужно полностью переделывать, а зада нет, и что остается ?).
 

Wladimir

Местный
да в том то и дело что состояние у них отличное ни царапинки ,да и фейс переделать не так тяжело,а зад добавим ,
 
Сверху