5-гдш-4 в колонках

• Автор темы migmg

Meshin

Местный
Сергей. Спасибо на добром слове.
Раствор прополиса на спирту кстати вещь классная для пропитки диффузоров. Давненько уже пропитал фактически разваливающийся диффузор какой-то старой 6" отечественной головки. Годов этак начала 50-х.
Звук... Как будто гладишь рукой красный или чёрный бархат. В общем бархат очень серьёзного цвета. Подарил товарищу.

Bobby_ii

Местный флудер
Видимо, ВОТ ОНО - ОМОЛАЖИВАЮЩЕЕ действие прополиса гы-гы
На самом деле примерно так - он как-то и склеивает и успокаивает. и пересохшим и "дряблым" полезно.
А кто были те динамики, что на фотографии до операции?

ПиВи

Member
не надо пропитывать ни чем,убьёте динамики и всё!!!!!

Не совсем согласен:D все полезно в меру))) хотя кривыми руками действительно можно так пропитать - что динамик после процедур только в мусорное ведро. имхо:D

sash.0594

Местный
бархат ... плюш .... а не напоминает вам всё это катафалк ... похоронное бюро ... ? и ... динамики туда же эти ? на свалку истории ? :)

На свалку истории можно много..чего(айфоны,айпады,ноуты неутбуки...)..и динамики в последнюю очередь....,а первое что можно выкинуть ...обычный комп,чтобы Ваши дети смогли хотя бы прочитать одну книжку,а не просиживать вечерами за ним...хотя если уделить внимание своему ребенку в отличии от других родителей и от компа можно получить пользу)..вот примерно так и с динамиками:D Если конечно Вы поняли о чем я...пытался сказать....:D

Вложения

• SAM_0433.JPG
    293.6 KB · Просмотры: 88

Meshin

Местный
бархат ... плюш .... а не напоминает вам всё это катафалк ... похоронное бюро ... ? и ... динамики туда же эти ? на свалку истории ? :)
Странное сравнение, при жизни то? ...
Скорей напомнили одеяние роскошной женщины... В области бедра.
Изрядное количество народа землю носом роют, чтобы найти подобное. Так что динамик к месту пришёлся.

ПиВи

Member
На свалку истории можно много..чего(айфоны,айпады,ноуты неутбуки...)..и динамики в последнюю очередь....,а первое что можно выкинуть ...обычный комп,чтобы Ваши дети смогли хотя бы прочитать одну книжку,а не просиживать вечерами за ним...хотя если уделить внимание своему ребенку в отличии от других родителей и от компа можно получить пользу)..вот примерно так и с динамиками:D Если конечно Вы поняли о чем я...пытался сказать....:D

Немного оффтоп: У меня тоже растет дочь и согласен с Вами Сергей на все 100%, компьютер это не игрушка а прежде всего рабочий инструмент и источник знаний! (эт я как сисадмин говорю!), но сидеть за ПК надо в меру - от того, что человек просиживает в соц.сетях сутки, ничего кроме отупения не выйдет!:( Да и конечно умные книги 21 век не отменял:D

amatti73

Местный
Приезжал ко мне товарисчч на дачу.
Я ему презентовал 2 дина 5гдш-4, т.к. в машине у него фронтальная акустика крякнула. Ну мы ему в двери и поставили 5гдш-4.
Уехал он в диком восторге от звука, а после того как узнал, что они стоят 1 доллар за 2 шт. - долго молчал...
Но сказал, что теперь в спецмагазинах ничего больше покупать не будет, т.к. эти динамики его полностью устраивают, а играют гораздо лучше(не считая нижнего баса которого НЕТ) , чем те дины что стояли ранее за 200 долларов.

Кстати - 5гдш-4 очень недурственно играет с усилителем тока - реально на слух(пока на даче...) до 17-18 кГц.
Померяю попозже. Суть в том, что вследствие увеличения импеданса - от ИТУНА увеличивается и аплитуда напряжения на дине - и соответственно отдача.

Древний юзер

Местный
Кстати - 5гдш-4 очень недурственно играет с усилителем тока - реально на слух(пока на даче...) до 17-18 кГц.
Померяю попозже.

вы уж извините за бестактность, но сколько вам лет раз вы уверенно слышите 17...18 кГц ?

Вольдемар

Местный
На пиках импеданса, чаще всего это границы диапазона, но бывают и в середине АЧХ, линия динамической нагрузки опускается вниз, амплитуда напряжения растет, но падает амплитуда тока, которая толкает и тянет катушку динамика (Лоренцова сила), создавая звуковое давление. Т.е. на пиках импеданса оно падает.

amatti73

Местный
вы уж извините за бестактность, но сколько вам лет раз вы уверенно слышите 17...18 кГц ?

Никакой бестактности, я ж не баба.
39 лет.
Постоянно проверяю слух по частотному диапазону. Слух тренированный и музыкальным образованием по классу фортепиано и флейты и многолетним увлечением акустикой.
Уверенно слышу 25-18500 это на синусе.

Bobby_ii

Местный флудер
А у меня фигня какая-то: 18 слышу, 17 - нет. И не только я. Может, динамик такой (не 5ГДШ - кумпольник какой-то)??? А выше - в р-не 20к - слышу как шум.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions