5687 vs 6Н6П

igorilla

Местный
Хотелось бы узнать общее мнение. Она действительно намного лучше по звуку, стоит ли попробовать? И какой фирмы, в порядке, например, убывания. Понятно, что впереди WE, но дорого, однако...

Wladimir

Местный

igorilla

Местный
С ценой я напутал, не такие уж и дорогие. Перепутал также и GE c WE. Но цены разнятся в три раза в зависимости от производителя. Видимо, неспроста.

Wladimir

Местный
не парся ,не набивай им цену,

ВКН

Местный
Видел на tubes4audio , если не сможете договориться с "жабой", могу дать одну для пробы 12BH7A.

igorilla

Местный
Спасибо, но просто хотел узнать мнения о звучании 5687 лампы по сравнению с 6Н6П, купить не состовляет проблемы. Одно сравнение в пользу 5687 уже читал в ветке о ламповом выхлопе CD, но ведь наверняка есть ещё люди, которые могут высказаться именно по этому поводу. Подожду...

SVN

Местный
12вн7 сильно другая лампа, чем 5687. Из 5687 лучшие - Тунг-сол, а не GE.

5687 ровная, низкоомная, хорошо с трансом работает.6Н6П сильно не похожа .Напряжение приведения у 5687 ниже всех, потому и раскачивает она максимальную напругу при одинаковом питании.Добрая лампа.

SSnessarev

Местный
Доброго здравия всем.
Мне по звучанию эта 5687 нравится, но сильно микрофонит однако.
Может просто мне попались такие экземпляры, до этого с ними не работал.
Подскажите пожалуйста, чтобы сделать катодный повторитель на 5687 - катодный резистор какой брать (если внутреннее сопротивление лампы 3к) 6-10 килоом или больше?
Может кто пробовал?

Magergut

Местный
Еще один претендент на близкий аналог 6Н6П, ЕСС99

Вложения

• ECC99.JPG
    77.8 KB · Просмотры: 68
Снесареву. У нас стояла пара 5687х в преде А-нотовском с трансовым выходом. Звенели лампы поначалу, потом куда-то делось , замолчали. приработались, наверное. И с 6Э5П такой финт тоже был, поработала и затихла. Звук остался:D

SSnessarev

Местный
У нас стояла пара 5687х в преде А-нотовском с трансовым выходом.

Вот. Тоже пред-конструктор М3 с трансами от М5 (900 ом по первичке - активное:D )
На данный момент, человек хочет убрать трансы и сделать катодник.
Потому и спросил - может кто юзал 5687 в катоднике, какая нагрузка ему предпочтительнее по звуку (при питании каскада 250 - 300В).
Кондер выходной собираюсь поставить на 3,3 мкФ :D

Вообще, М3 очень интересно звучит - высоких и средних много, низов нет:( все как-то слишком ярко что-ли).

У меня к М3 не было претензий, кроме дурацкого режима выходного триода, там отрезало сигнал сразу, как за два вольта выходило по выходу. Балансная схемка, всё путём, умно придумано. Катодник я бы не стал делать, это регресс. А в катод ставьте два внутренних лампы, не промахнётесь.
Счас вспоминаю- вы правы, похоже, там звучок ярковат. Лампа там использована два раза подряд, это ж Лофтин- вот и умножились косяки ейные....

SSnessarev

Местный
Спасибо.
Попробую - послушаю.
Может трансы другие намотаю или использую родные, как дроссель для катодника.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions