5Y3GT

Прислали вместо 5AR4 лампы 5Y3GT , они выполнены как увеличенные 6Ц5С, и я не уверен, что параметры у них одинаковые, -аноды там малеькие по сравнению. с 5ar4 и вот дёргаюсь, не знаю, возвращать не возвращать?
 

Oleg

Эксперт
Прямонакальный на 125 мА, 360 V максимум .
 
ЯСНО, ФИГУ ПРИСЛАЛИ ВМЕСТО.. Вот так всегда, вместо Блэк Бьюти- поганки, вместо WBT золотых- медные кардасы, а вместо нормальных кенов- какую-то лажу. Что с людьми творится?
 
Вот... опять дурак...Кенотроны сделаны с запасом и немалым, заменяют ар4 запросто, и делаются для капризных иностранцев, и работают- на ура! А я уже расквасился...
 

DIM

Местный
Александр, боюсь что не заменяют...:(
 
Разобрались с ними, в самом деле, косяк вышел, и вместо вожделенных прямонакалов 5ар прислали кривонакалы да ещё и слабые.. Беда мне...
 

А.А.

Местный
Уважаемый,

Вы немножко дезориентированы. Современного производства 5AR4 и 5Y3GT совтековские, (5AR4 есть еще китайские и словацкие) - все с косвенным накалом. Оригинальные 5Y3GT - RCA и GE - с прямым накалом, у меня есть один. На самом деле, совтековский 5Y3GT- это перемаркированный 5Ц4М.
 
Вам наверное поддельную 5Y3GT Совтек продали, внешне она от 5Ц4М здорово отличается, перепутать нельзя.
 

Вложения

  • 5Y3GT.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 85

SVN

Member
Александр Бокарёв, а ещё Вас по деньгам обманули, разница по цене не менее, чем в 2 раза.
 

Iosaaris

Местный
У меня есть 5Y3GT фирмы Brimar. Это прямонакальный кенотрон, размерами чуть больше 6Ц5С, с соединёнными последовательно накалами.
 

А.А.

Местный
У Совтека были два 5Y3GT - старый перемаркированный из 5Ц4М и новый, ни на что не похожий. Новый выпускается сейчас.

Оба с косвенным накалом.

А канонический 5Y3GT выглядит вот так.
 

Iosaaris

Местный
Да, мой похож именно на последний.
 

Хоккеист

Местный
5Y3Gt и 5AR4(GZ34) далеко не одно и тоже

Прислали вместо 5AR4 лампы 5Y3GT , они выполнены как увеличенные 6Ц5С, и я не уверен, что параметры у них одинаковые, -аноды там малеькие по сравнению. с 5ar4 и вот дёргаюсь, не знаю, возвращать не возвращать?

Здравствуйте Александр.
Вы можете посмотреть всё, что Вас интересует на
http://tdsl.duncanamps.com/index.php в разднле "tube data". Прямой аналог 5AR4 это GZ34, насколько мне известно 5Y3GT применяется в американских ламповых тестерах(tube tester) один из которых я сейчас использую для проверки ламп(Hickok 539B) наряду с USA TV-7B/U и английским AVO CT160 и стоят они около 50$USD за шт. Лучшими кенотронами, в звуковых трактах, GZ34 по праву считаются английские Mullard GZ34 и Philips GZ34 с металлическим цоколем, но стоят они достаточно дорого(250-500$ USD за шт.) Если Вас интересуют различные лампы пожалуйста не стесняйтесь звонить тел. 8(905)739-36-66. Буду рад,если смог помочь Вам. Андрей.
 

AndreasS

Member
... 5Y3GT применяется в американских ламповых тестерах...и стоят они около 50$USD за шт.

5Y3 октальный вариант 80, очень распространена и можно купить дешево.

...Mullard GZ34 и Philips GZ34 с металлическим цоколем, но стоят они достаточно дорого(250-500$ USD за шт.)

Откуда Ваши цены? Я купил их для 10 Euro/штук 10 лет тому назад, в настоящем я видел у eBay продались две за 100 Euro (каждое утро встанет дурак).

Andreas
 

ВКН

Местный
У меня 5Y3G 4шт. все USA. Катод - лента. Разогрев доли секунды. Очень нравятся!
 

Хоккеист

Местный
5Y3 октальный вариант 80, очень распространена и можно купить дешево.



Откуда Ваши цены? Я купил их для 10 Euro/штук 10 лет тому назад, в настоящем я видел у eBay продались две за 100 Euro (каждое утро встанет дурак).

Andreas
Hallo lieber AndreasS. Ich bin ein Benutzer auf eBay (zwei Jahre), und ich habe Positives Feed-Back: 100 %. Schauen Sie bitte, wie vieler jetzt Mullard GZ34 Metallbasis auf eBay Und vor 10 Jahren in Hilden kostete, kaufte ich BMW-318IS cupe nur fьr 3500 DM. Die Zeiten ändern sich! MfG. Andrey.
 

Хоккеист

Местный
Prises on eBay

Hallo lieber AndreasS. Ich bin ein Benutzer auf eBay (zwei Jahre), und ich habe Positives Feed-Back: 100 %. Schauen Sie bitte, wie vieler jetzt Mullard GZ34 Metallbasis auf eBay Und vor 10 Jahren in Hilden kostete, kaufte ich BMW-318IS cupe nur fьr 3500 DM. Die Zeiten ändern sich! MfG. Andrey.
Greetings AndreasS. I am a the user on ebej (two years), and I have a positive feedback: 100 %. Please look, how many cost now (the ended tenders) Mullard GZ34 with metal base on eBay. And 10 years ago in Hilden (suburb Düsseldorf), I have bought BMW-318is a compartment only for 3 500 DM. Times and the prices vary! Yours faithfully. Andrey.:D :beer:
Привет АндреаС. Я - пользователь на eBay (два года), и я имею положительную обратную связь: 100 %. Пожалуйста смотрите, сколько стоило теперь (законченные предложения) Mullard GZ34 с металлической основой на эБей(.Bidding has ended for this item; Item number: 200228332304) И 10 лет назад в Хилдене (Северная Рейн-Вестфалия), я купил БМВ-318ис купе только за 3 500 DM. Времена и цены меняются! Искренне ваш. Андрей.;)
 
Сверху