6ц10п как приемнить

vsedobre

Местный
6ц10п как применить

вот есть такие кенотроны, хотелось бы их применить в качестве выпрямителя. кто может поделиться опытом, схемой их подключения?
 

Stalker

Местный
2 два диода - ДППВ, 4 -мост.
 

tvel1

Местный
Просто сообщение

не понял ничего. поясните детальней. если можно
Ну во первых,какое напряжение и какой ТОК Вы собираетесь выпрямлять??? А применять их точно так же,как и обычный диод. Собссно,эта лампа и есть диод,и у ней,как у всех диодов есть плюс(анод) и минус(катод). Просто посмотрите или вспомните,как паяется выпрямитель и будет Вам щастье! Ничего сложного!
ps. ДППВ-это двухполупериодный выпрямитель.)))
 

Дим Димыч

Местный
Посмотри рисунки, так понятней.
Вольтаж для примера...
Можно накал всех ламп запитать от одной обмотки 6,3В 5А
катод- накал держит до 750В, но нежелательно.
 

Вложения

  • ??????????? 013.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 158
  • ??????????? 014.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 141

duss1981

Местный
Я делал на одном задержку, с диодному выпрямителю.
 

meandr

Местный
Не нужен. В телевизорах они держат и поболее напругу. Ну если только перестраховаться.:D
 

vsedobre

Местный
А чем этот кен отличается например от популярного в схемах 5Ц4С, как вот тут например http://shema.org.ua/amp61-2.gif
использовать буду с обычным трансом ТСШ-170 + 6ф3п/6п14п + ТВЗ-1-1
 

Дим Димыч

Местный
А чем этот кен отличается например от популярного в схемах 5Ц4С, как вот тут например http://shema.org.ua/amp61-2.gif
использовать буду с обычным трансом ТСШ-170 + 6ф3п/6п14п + ТВЗ-1-1

Вот и поставь после диодного моста(кремниевого) в разрыв плюса пару штук 6ц10п, по 1 -му на канал.
Можно и 1шт 6ц10п.
Задержка получится, как и советовал duss1981/
 

Дим Димыч

Местный
Для плавной подачи анодного напряжения , также лампы усилителя
успеют прогреться.
Диоды моста обычные высоковольтные.
 

Вложения

  • ??????????? 015.jpg
    125.8 KB · Просмотры: 487

tvel1

Местный
это и есть диод, вакуумный только. Пользовать их можно по разному гы-гы гусары-молчать!

Уважаемый! Пожалуйста,повнимательнее прочтите пост №4...Это несложно.
 

Stalker

Местный
Вы это мне ? я не переспрашиваю за демпферные диоды по моему, если пост обращён к топикстартеру, то будьте добры, цитируйте правильно, это не сложно ;) Вобще тема пустая, ещё в вестнике АРА была статейка на этот счёт, жаль файловый архив нашего ресурса не функционирует нормально.
 

~Vladimir~

Местный
6ц10п можно включать как душа пожелает
можно накал на общий провод сажать, а можно и не сажать.
можно на них собрать мост и накалы соединить парллельно к одной накальной обмотке транса.
Так, как транс у вас не перемотанный, то лучше всего будет использовать обмотку которая более сильноточная(намотана проводом1,5мм диаметром) и подключить к ней накалы двух 6ц10П.Катоды демпферов соединить вместе(это будет"+"моста), на аноды присоединить катодами любые подходящие по напряжению и току(два одинаковых)кремниевых диода,аноды кремнмниевых диодов соединить вместе (это будет"-" моста).Точки соединения ваккумных и полупроводниковых диодов подключить к анодной обмотке транса без средней точки(средняя точка здесь создается кремниевыми диодами).
потребляемый ток по цепи накала два ампера.После моста все как в любом блоке питания(фильтрыCRC,CLC,CLCLC и т.д. и т.п.)
Если нужно, то к этой же накльной обмотке можно подключать и остальные накалы ламп усилителя.
 
Сверху