6C51H

• Автор темы Gogen
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gogen

Местный
Здравствуйте, очень интересуют отзывы по данной лампочке. Буду очень признателен, если кто нить расчитает рабочие данные /анодное, анодное сопр., ток анода, сеточное, и т.д./ Хочется попробовать, как входной драйвер за ним межкаскадник потом 6С33С. На резонный вопрос - почему сам не считаю, отвечу - к паяльнику 3 года не прикасался, очень трудно начинать все сначала, а так за спиной 8 шт ламповиков. Сейчас разбираю архивы, потихоньку вхожу, думаю что стану полноправным членом форума. Про лампу здесь http://www.gstube.com/data/?mmm=677

Эта лампа вряд ли сумеет достойно раскачать 6С33С.
Лучше используйте 6С45П, 6Э5П, 6П15П и пр. мощные токовые лампы.

6С51Н неплохо работает вторым каскадом в виниловых корректорах.
Межкаскадник для неё нужен с индуктивностью 60-70 гн примерно. Нужно ли оно, когда есть гораздо гораздее звучащие лампы?
6Ж4, например.

Gogen

Местный
а почему нет, даст размах 10v, межкаскадник - на выходе 20-30, ну и пусть до 50 не дотянет, мне вместо 7-8вт, 3-4 за глаза, на чувствительной акустике.

Voldemar

Местный
Абсолютно согласен с Алексеем. Сам не так давно конструировал RIAA на 6С51Н ,звуком остался вполне доволен.Хотя пришлось повозится с микрофонкой. Voldemar.

Gogen

Местный
не спорю, но хотся попробовать, если не понраву будет, уберем совсем, сделаем входной и 6С33, самый короткий тракт

Voldemar

Местный
Входной ВЫ имеете в виду трансформатор? Для 6С33С имхо,лучше раскачка током.Входной транс понадобится больших размеров.

Gogen

Местный
у меня для этого железо от "Гаммамет" припасено, если не пробовали советую http://www.gammamet.ru/

Voldemar

Местный
А получится при смещении на первой сетке -150V, снять с вторички столько-же напр. для раскачки?

Voldemar

Местный
Зачем делать усь на 3-4 Вт на 6С33С? Для этого можно найти другие лампы,менее прожорливые,и легкие на раскачку.

Rezvoy

Местный
Я эту лампу вообще в драйвер ставить не рекомендую,особенно в трансформаторный.Емкость транса сожрет всю полосу-ток то ведь небольшой.

Gogen

Местный
спасибо всем, согласен. Буду подбирать драйвер. Хотелось максимально короткий тракт без кондеров. А по Вашему мнению 6Н8С - транс - 6С33
как такой вариант, или Алексея Шалина послушать, дык нет у меня опыта такие лампы на вход их тоже раскачивать придется, и понеслась лес городить. По поводу размеров трансов и прожорливости думаю не стоит вести дискуссию, мое мнение для достижения нормального звука все средства хороши (в пределах разумного).

Alex32

Местный
У 6н8с большое сопротивление для транса.Нужны типа 6с3п,6с4п,6н6п,6с45п,6н23п-ев. 45 мне не понравилась своим мёртвым звуком.Все остальные играют очень хорошо.6с4п подключал на 180в при смещении -2.Очень хорошо играла.Очень понравилась 23,особенно впараллель.

Rezvoy

Местный
45 мне не понравилась своим мёртвым звуком.

Вот так возникают нездоровые легенды!
Пробуйте все что есть во всех включениях и комбинациях,тогда найдете то что Вам нужно.

Gogen

Местный
Так и начал делать, с конца, а потом буду перебирать драйверы - шмайдеры. Было б легче если кто нить, показал схемку типа 6с19п на входе и т.п. или сЦылочку. Всех с наступающим и большого, правильного звука.

У 6С19П слишком малО усиление.
Лучше уж тогда качнуть 6С33С лампой 6П14П (6П9, 6П15П) в триоде через межкаскадник 1:1,5.

Gogen

Местный
В наличии 6ф6с, 6ф12п, 6ж32п, 6н8с, 6н9с, 6п3с, г807

6Ф6С великолепно звучит в триоде, но мало усиление - около восьми всего-то.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions