6г7 в качестве драйвера в SE на 6с33с, насколько это реально?

Прошу помощи у знатоков, очень хочу попробовать эту лампу, но не знаю как расчитать катодный и анодный резистор. Ua-250.
И вообще стоит ли заморачиваться?
Сейчас стоит на входе запаралеленая 6н8с, далее СРПП на ней же.
С благодарностью приму помощь и дружеские советы.
 
Если 6Г7 качать 33-ю напрямую (без КП), то завал на частоте 20 кгц будет -5 дб.
 
Алексей Шалин;163151]Если 6Г7 качать 33-ю напрямую (без КП), то завал на частоте 20 кгц будет -5 дб

Алексей, спасибо, что откликнулись.
Я в самом начале пути и многие вещи, которые, вероятно, понятны всем "долгожителям" этого сайта, для меня достаточно сложны.
Так стоит ли заниматься этой лампой именно в этой связке, или если делать катодный повторитель, то с какой лампой?
 

ua1ong

Местный
На Форуме очень хорошая система поиска.
Нажимаешь кнопочку*поиск*, пишешь 6С33С.
Ознакомься, там много полезного и увлекательного:)
 
ua1ong ©;163164]На Форуме очень хорошая система поиска.
Нажимаешь кнопочку*поиск*, пишешь 6С33С.


Так я перед тем как этот вопрос задать, несколько дней именно этим и занимался. Вопрос стыковки 6г7 и 6с33с как-то не обсуждался.
Этот вопрос-то для Вас, уважаемый, вероятно, прост, а для меня он очень сложен, ну не имею я многовекового опыта и академических знаний в радиоэлектронике, все на уровне проб и ошибок, потому и обратился в форум, чтобы не ходить по граблям.
Можете помочь, помогите, а нажимать кнопки на компе это мы уж осилим, не сумлевайтесь.
 

ua1ong

Местный
Могу помочь, НЕ НАДО в драйвер к 6С33С ставить 6Г7.
Напряжение ей надо большое, в анод 300 ком, не годится.
Легче найти те лампы, которые советуют.
И схемы там есть, плохого не посоветуют:)
А то как бывает, имеют две лаипы, и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на них сделать.
Не правильно это.
 
ua1ong ©;163167]Могу помочь, НЕ НАДО в драйвер к 6С33С ставить 6Г7.
Напряжение ей надо большое, в анод 300 ком, не годится.

Вот и чудно, не буду тратить время на пустопорожние эксперименты, оставлю драйвер на 6н8с в СРПП. А 6г7 засуну на вход в фонокорректор, самое ей там место. За это спасибо!


А то как бывает, имеют две лаипы, и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо на них сделать.

Снобизм, уважаемый Владимир, не способствует нормальному общению, ламп у меня достаточно, надо будет достану то, чего не хватает, в Москве это не вопрос, и не вижу ничего дурного в том, чтобы что-то сделать своими руками, за тем и обращаюсь.
С уважением, Константин.
 

ua1ong

Местный
Я не сноб, я жлоб:) :) :)
Тогда предлагаю два варианта:
6Г7+6С4С.
6П15П(EL803S)+6С33С.
 

Alex Torres

Active member
ua1ong ©;163164]На Форуме очень хорошая система поиска.
Нажимаешь кнопочку*поиск*, пишешь 6С33С.


Так я перед тем как этот вопрос задать, несколько дней именно этим и занимался. Вопрос стыковки 6г7 и 6с33с как-то не обсуждался.
Этот вопрос-то для Вас, уважаемый, вероятно, прост, а для меня он очень сложен, ну не имею я многовекового опыта и академических знаний в радиоэлектронике.

Правильно заданный вопрос - это половина ответа :)
Т.е. чтобы ответить - нужно полностью понять вопрос.
Для начала, скажите - для чего Вы вообще собиретесь делать этот усилитель? От ответа на этот вопрос, будут зависеть дальнейщшие варианты ответа.

P.S. Учтите еще, что усилитель на 6С33С это, мммм, мягко говоря - не холодно. Для зимы хорошо :) А летом - не очень :(
У меня мой с утра включен, так я к этой печке ближе чем на 2 метра не подхожу. (громкость на нем у меня с пульта).
 

ua1ong

Местный
Alex. у Константина есть усилитель на 6С33С, только драйвер на 6Н8С.
Так, что, он с этим(этой...печкой) уже в ладах:)
 
Alex TorresДля начала, скажите - для чего Вы вообще собиретесь делать этот усилитель? От ответа на этот вопрос, будут зависеть дальнейщшие варианты ответа.

P.S. Учтите еще, что усилитель на 6С33С это, мммм, мягко говоря - не холодно. Для зимы хорошо :)

Alex, да он вообщем-то сделан (на входе 6н8с далее СРПП на ней же) и работает замечательно, но, как в фильме "Эта веселая планета Земля" - А нам всегда чего-то не хватает, зимою лета, осенью зимы...
А тут многие хвалят 6г7-ю, вот и потянуло в неизведаное. А вдруг лучше?
Слушаю, в основном, винил,- классика, хард-рок, джаз и их производные.
А зимой и душу греет и помещение.:D
 
Я не сноб, я жлоб:) :) :)
Тогда предлагаю два варианта:
6Г7+6С4С.
6П15П(EL803S)+6С33С.

Владимир, большое спасибо!
О связке 6г7 и 6с4с уже думаю, об этом много написано, вопрос только в выходных трансах, ничего осилим; 6п9/6п15п/ на 6с33с уже пробовали, не понравилось, хотя, может быть в чем-то и ошиблись.
 

ua1ong

Местный
А может и не ошиблись.
У меня тоже всё не как у *людей*,
и 6С33С с 6Н2П:) :) :)играет
 
А может и не ошиблись.
У меня тоже всё не как у *людей*,
и 6С33С с 6Н2П:) :) :)играет

Я может чего не понимаю, но 6н2п вообщем-то при ближайшем рассмотрении не критически от 6г7 отличается, если рассматривать ее половину. Просветите.
 

Andrey Nikitin

Местный
- 6Г7, в качестве драйвера для 6С33С - реально, но очень плохо.
- По идее такие мысли вообще не должны приходить в голову.
- Забудьте...

А. Никитин.
 

ua1ong

Местный
Видал как?
Так что, отстань, а лучше сделай, и своё мнение будешь иметь.
 
Всем большое спасибо, за участие, вы помогли мне сберечь время.
Но 6с33с все-таки классная штука и было бы с моей стороны глупо не попытаться что-либо с ней сделать.
С искренним уважением ко всем вам, Константин.
 

ua1ong

Местный
Есть лучше-ЕС360.
 
Ну отчегё ж?
Взять 6Г7, далее - катодник на 6Н6П, а затем - 6С33С.
Всё реализуемо.
препятствий особых не вижу.
 

Alex Torres

Active member
Есть лучше-ЕС360.

А еще лучше 845 :) Или ГУ81 :)

Лампочек много всяких на свете. Но чессговоря - я с трудом себе представляю, как даже српп на 6н8с может качать 33-ю. Выходое сопротивление драйвера многовато для такой нагрузки.
Катодный повторитель бы между ними поставить. при правильом приготовлении - можно и в А2 намного залезть, больно уж Кус у 33-й мал.
 
Сверху