6K6GT в пружинный ревербератор

• Автор темы BST

BST

Местный
Давно хочу собрать пружинный ревербератор по схеме

http://www.schematicheaven.com/fenderamps/reverb_6g15_schem.pdf

Проблема в трансформаторе ТR2
1) Помогите найти аналог 6K6GT , может кто знает

2)Какие должны быть параметры трансформатора, если
input reverb- 10 ом

3) Можно ли использовать готовые доступные трансформаторы типа
Твз.Твк ?

Sancho

Местный
По моему вместо 6К6 вполне можно использовать 6П6С.

BST

Местный
то есть ее можно поставить прямо в схему без изменения номиналов резисторов?

Vikt0r

Местный
Навскидку - да. Возможно что для 6П6С можно оптимизировать режим, однако и без изменений должна работать. Мощность у 6П6С почти вдвое больше.

BST

Местный
да, в 2 раза выше, но кто знает...
Тогда вопрос в тему- если ставить 6п6с, то можно ли
в качестве транса на схеме поставить ТВЗили ему подобный?
нагрузка реверба- 10 ом

Vikt0r

Местный
Можно. ТВЗ на 4 Ом рассчитан, с 10 омами приведенное в аноде 6П6С будет около 13 кОм - мощности будет немного, но нам ведь не динамик качать, верно? Должно неплохо получиться, пробуйте.
Также можно попробовать поиграться с триод vs. пентодным включением, вполне возможно что хватит даже триодного усиления 6П6С для раскачки вашего ревера.

BST

Местный
спаисбо, попробую.
Ревер- это довольни интересная конструкция, состоит из
катушки 10 ом ( 28 ма мах) , которая подо действием тока раскачивает пружины и с другого конца тоже катушкой снимается звук.
Вот такая аналоговая штука)
А выглядит это так примерно:
http://www.accutronicsreverb.com/mntconf.htm
http://www.accutronicsreverb.com/ioic.htm
Благодарю за ответы!!!
Если кто-то еще знает по теме, пишите ваши идеи

Jimmy

Местный
Добрый день!
Интересуюсь сабжем! Какие изменения нужно сделать под 6П6С? Может резистивный аттенюатор между вторичкой и пружинами, коль уж она мощнее в два раза?

Так же интересует аналог 12АТ7 и 7025.

Лампу 7025 я так понимаю можно заменить на 6Н2П-ЕВ?

Заранее благодарен за ответы!

П.С. Ссылка на схему в #1 не работает, схема в аттаче.

Вложения

• rev.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 113

Гэгэн

Местный
Аттенюатор не нужен.
12АТ7 - точного аналога нет, приближённый - 6Н4П, 7025 - 6Н2П.
6K6GT заменить на 6П6С с трансформатором ТВ3-Ш, при токе покоя порядка 35мА резистор в катоде 470-510 Ом 2Вт.

ХРЮН

AUDIO Team
Неужели в Израиле интересны советские аналоги зарубежных ламп?!Конечно, всяко бывает, но удивительно!
12 ат7 имеет аналог есс81 (вот уж совсем нередкая лампа!), даже это и не аналог, это она же и есть, из советских где-то как-то примерно с натягом 6н3п (но еще и другая цоколевка у нее еще!), также е92сс пойдет норм.
6н4п и тем более 12н4п - по-моему вообще лампы мифические, это наша
копия ламп 12ау7, насколько я помню.

Jimmy

Местный
Благодарю!

А 6Н4П приблежённый на сколько?...я в том смысле, что можно без изменения номиналов, или желательно всёж таки поправить?

Гэгэн

Местный
При Ra-100k, Rk-1,5k, имхо, режим можно не менять.
Можно попробовать 6Н2П, даже 6Н1П.

Почему же 6Н4П - мифическая?
Я начинал работать в 1965г, в машиносчётной станции, у нас была ламповая ЭВМ, и мы каждый месяц меняли в ней около около сотни 6Н4П, у меня тогда дома их было оч много, правда до наших дней ни одной не осталась.
Кстати 6Н12С называют "мифической", у меня есть пара.
"Мифической" я бы скорее назвал 6Н10С. В-)

ХРЮН

AUDIO Team
Не, ну у меня тоже пара 6н4п где-то живет, года 58 рождения, но в целом то редкость жуткая!
6Н12С....Да-а она и есть мифическая, только недавно впервые в руках подержал, можно сказать, живьем!
6Н10С, даже 6Н10М - тоже есть штучка в коллекции, так же как и малышка 6Н9М - ну вроде 6н2п октальной, что ли :) ...

12АТ7 сейчас выпускает в России "Совтек". 7025 - "военная" версия 12АХ7.

Гэгэн

Местный
Купить можно в Питере www.lamps2006.narod.ru
Но не думаю, что из Израля лампы нужно покупать ин наша раша.

to BST:
...А есть ли у вас собственно механизм(швеллер с датчиками и пружинами) приличный? :shock: ИМХО все мои попытки самопальствования в этом вопросе ни в какое сравнение с Fender не вытанцовались... . :cry: :beer:

Jimmy

Местный
Ламп навалом на ебэй, но так как через ревер основной сигнал не будет проходить, а лишь снятый микрофоном с гитарной колонки и примешанный к основному сигналу через мониторы, то меня вполне удовлетворит вариант на доступных дешёвых советских аналогах. Благо 6н1п-ев и 6н2п-ев в моих закромах есть навалом. Еслиб использовал ревер в разрыв основному сигналу, использовал бы родные лампы. Хорошая пружина Accutronics имеется.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions