6Н12С

Dr_Cherep

Member
Доброго времени суток, друзья!!!

Раскапывая завалы ламп на работе нашел штук 15 6Н12С, московского завода, с металлическими цоколями.
Кто-нибудь ваял что-либо на такой редкости?
 
Вам очень повезло. Это раритет.
К сожалению, я не использовал их, но лицезрел.
Если не трудно, расскажите, какого они года выпуска у вас. МЭЛЗовские, я так понимаю?
 
Кстати, интересно было бы сфотографировать их и выставить на всеобщее обозрение.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Пробовал как драйвер к 6С4С - очень понравилось! Чего-то среднее между 6Н6П
и 6Н30П но в октале. Кроме МЭЛЗ никто нигде никогда не выпускал. Что интересно - из моих 5 шт 2 были по виду здорово уработанные в промышленной аппаратуре! То есть, на них работало чего-то серийное! Совсем горячей любви к ним препятствует уникальность-лампа тогда хороша, когда ее всюду много.
А и правда, давайте создадим фотогалерею "наши любимые лампы" или там
"ненаши любимые лампы"!
 

Константин

Местный
Приветствую! Я бы хотел приобрести несколько штучек для коллекции, у меня их пока нет.

Фотогалерея ламп, возможно, скоро появится на моем портале. Она давно запланирована, но пока не сделана из-за нехватки качественных снимков и времени на разработку концепции. Не сваливать же всё в кучу, надо придумать удобный способ подачи материала и разбивку на разделы. Хочу охватить все популярные лампы и сделать перекрестные ссылки в разных разделах.
 

Dr_Cherep

Member
Привет!!!

Лампы 65-го года.
К сожалению пока нет цифровичка, чтоб сфотографировать, но на днях будет.
Еще обнаружились Г-411, Г-412, очень оригинальной конструкции Колпачек вверху и колпачек сбоку, цоколь больше по размерам чем октальный.
Еще есть Г-837-справочных данных на нее нет, увы...
 

Dr_Cherep

Member
2 Хрюн:
В каком режиме работала-в паспортном или измененном? Расскажите, плиз!
 
А я то-о-олько рот раскрыл спросить про ГМ-57, а тут- ответ, и КАКОЙ!!! Грусть моя и печаль немеряны, значит, точно,- нет этой лампы нигде? А вообще, где её использовали??? В старых справочниках ,и только , она упоминается, и то- мельком...
 

Dr_Cherep

Member
Вот фотография 6Н12С на скорую руку...
 

Вложения

  • PB240001.jpg
    38.9 KB · Просмотры: 207
  • PB240002.jpg
    44.3 KB · Просмотры: 127
  • PB240003.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 125
...Даааа. Ну, что Вам сказать? Ну,- повезло! Да с чернёными анодами, да с юбочкой,- трындец! Драйвер -за Вами!
 

Dr_Cherep

Member
Не вопрос !!! Вот думаю вместо 6Н7С поставить в пушпул на 2А3 !!!
Если трансы поможете посчитать... :))))
 
Если бы у меня было пятнадцать лампочек,- вот таких-, то я наверное бы от счастья разорился на тамуру аморф или танго X-5S, гулять так гулять! :lol:
 

Dr_Cherep

Member
2 Александр Бокарёв
Эх, не продают в Запорожье Тамуры с Тангами да еще и аморфные !!!
Да и я еще не настолько высок, стоя на своем кошельке, чтоб такие денежки отдать (со всхлипыванием...)

2 All
Уб-180 с колбой грушей видел в журнале Радиофронт, красивая, зараза!!!
А кто-нибудь ГКЭ-500 видел?
 

ua1ong

Местный
6н12с

Меня интересует, что же делать с 6н12с, как продвигается схемное решение с 6С4С на выходе, похожие планы.
Тоже, разгр**** завалы, и 3штуки нашёл, метро, и в юбке металлической.
Абсолютно нигде не работали.
 

Dr_Cherep

Member
Предлагаю такой набор ламп:
вход- 6с2с или 6с5
парафаз на 6н12
выход 2а3 ..
Трансы пока в расчете...
 

Сергей С.

Местный
Я извиняюсь за дублирование темы, не внимательно просмотрел по поиску, да и тема больше двух лет не поднималась. И всё таки вопросы остались. Пользовал кто нибудь эту лампу и какие впечатления?
 
Сверху