6Н14П как по звуку?

Vedroid

Местный
Вопрос к тем кто собирал и слушал все и вся :D - что скажете про 6Н14, интересна тем что маленькое анодное для маааленького лофтина, в часности с чем можно сравнить, вопрос конечно абстрактный но все-же... используем термины "нежная", "ласковая" и "пушистая" :D

Alex Torres

Местный
Посмотрите тему про "Покемон".

ua1ong

Местный
Если *микрофонят*, значит *звучит*.
Имхо!

Да не микрофонят они, это, возможно, одна такая попалась.
Нормальная лампочка, для каскода - самое то, что нужно.

Лучше применить недорогие и недефицитные ЕСС84 - это их полные аналоги.

ХРЮН

AUDIO Team
Лампочка неплохая весьма. Проблема в том, что ее выпускали много лет,
разные заводы и помногу. Поэтому конечно попадаются и кривые, и микрофонящие и черте-какие. Приходится отбирать. Кстати, она удобна
по параметрам не только для каскода, но и для обычных резистивных каскадов, причем любит работать при токах не менее 5...10 мА.
Очень приблизительно соответствует дробям 6Н16Б и 6Н18Б (кроме допустимой мощности рассеяния).
А вот патологически микрофонит 6Н15П - прям беда..... :(

Vikt0r

Местный
6Н14П=6Н3П наоборот :) то есть отличается от 6Н3П тем, как триоды развернуты относительно друг друга, ну и в первой экран между триодами побольше, в остальном - полный аналог, что по конструкции, что по эл. параметрам. Допускаю что может немного отличаться по межэлектродным емкостям. Видимо цоколевочно она УДОБНА для каскодного применения...Току ей 15 мА потриодно надо чтоб пела.
Мне кривых не попадалось. Все 6Н3П, а особенно 6Н14П выполнены очень качественно.

Вложения

• 6N14Pvs6N3P.jpg
    28.4 KB · Просмотры: 92

ХРЮН

AUDIO Team
Она-не полный аналог 6Н3П. Мю - в полтора раза меньше, рассчитана на
работу при более низких анодных напряжениях и имеет значительно более красивые ВАХи, чем 6Н3П (по кр.мере для звуковых целей).
Аноды правда у обеих ламп видимо из-под одного штампа, но это еще ни о
чем не говорит, сами знаете.

К тому же сетка второго триода 6Н14П соединена с экраном, это тоже надо учитывать.

Oleg

Эксперт
В дифкаскад эта лампочка хорошо идёт. Там у одного триода сетку всё равно землить надо.

Вот я их туда и ставлю. Вместе с 6Н24П.

ХРЮН

AUDIO Team
"...телепатия -это передача отсутствия мыслей на расстоянии..." (С)-известный классик :) :)
У меня они тоже замечательно применились именно в входном дифкаскаде РР
усилка на ГУ-50 (кстати, автомобильно-ориентированного - это к вопросу о микрофонном эффекте :) )

Vedroid

Местный
В дифкаскад эта лампочка хорошо идёт. Там у одного триода сетку всё равно землить надо.

и то правда, на геометрию внимания не обратил :( , а оно обязательно, в смысле заземление, а то у меня двутакт понимаешь... да и разные они втихоря по емкостям, интересно на звуке это скажется?

ЗЫ: Гадать не буду, завтра попробую.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions