6Н23П или ЕСС88

Рус лан

Местный
Сильно и больно не пинайте. Вопрос к опытным.:ku) Кто слышит разницу, и в какую сторону? Усь гибридный: на входе лампа- на выхлопе транзисторы.
Я услышал с 6н23п более собранные НЧ и более глубокие(или высокие) Вч.
 

Феникс

Местный
И те и другие бывают разных фирм-годов-партий и т.д. Но Энцо Борбери, например, ставит наши 6Н23П-ЕВ на 2 место, сразу после Е188-СС.
 

Crypt

Местный
Тут дело не в том кто что услышал. Старого производства 6Н23П жутко микрофонят, отбраковки процентов 80 только по этому. Насчет более поздних не знаю, говорят лучше.
А вот к E88CC претензий нет. Но проверять все равно.

Желательно сначала решить объективно регистрируемые проблемы, чтобы не заниматься бредом.
 

Рус лан

Местный
Последнюю фразу не понял...Причём тут проблемы? Я спросил о характере звука. У меня лампы 81 г. выпуска- не микрофонят почему-то.
88 сс, тоже ведь разные бывают. Тут какие предпочтения?
 

Manowar

Active member
Старого производства 6Н23П жутко микрофонят, отбраковки процентов 80 только по этому..
гм.. если не пред к МС голове ваять-не замеченно в предоконечниках.
во всяк случае в 6н1-3п микрофон чаще встречался.
 

Crypt

Местный
За 3-и не скажу, поскольку не пользую. 1-е как раз поменьше микрофонят вроде бы.

Беда в том что я слушаю музыку, а не нч-вч у лампы. Мне советские показались на слух детальнее в сравнении с Е88СС (Тесла например), но только после жесткого отбора первых (последние несколько раз наугад выхватывались из коробки, объективной лажи не замечено). А что становится со звуком от дребезжания электродов -- зачем этим ухи дополнительно утомлять. Причем жесткость электродной системы важна как в предварительных (будь то МС или гитарный дисторшен) так и в предоконечных каскадах, хотя способы воздействия разные.
 

SEAmp

Местный
Есть опыт использования ламп именно в гибриде. 6н23п, есс88 тесла, е88сс тесла. Последние намного лучше.
 

Alex Torres

Active member
23-и - г..но, особенно если в СРПП. - отобрать две лампы с четырьмя одинаковыми триодами (в 2 канала) - можно разве что из 20-50шт.
Из ЕСС88 они отбираются из 3-4-х.
 

Бегемот

Местный
А Р88СС ТЕСЛА ничего? Накал 7 в, как раз подходят.
 

EduardR

Местный
Мне, например, ЕСС88 Тесла с рыжими ногами очень нравились...
Однозначно лучше 6Н23П... Еще, говорят, Tungsram ничего так, сам не слыхал.
 

Crypt

Местный
Если говорить про вообще, то 23-и хуже, но я то их прежде чем пользовать отбирал... это многое меняет. К тому же у 23-х есть несколько вариантов элентродной системы
 

Рус лан

Местный
Есть опыт использования ламп именно в гибриде. 6н23п, есс88 тесла, е88сс тесла. Последние намного лучше.

2 дня катаюсь с 23, завтра снова поставлю 88. Кстати забыл сообщить что усь автомобильный и напр накала снижено до 5,8 В.
 

GaLeX

Ветеран
Тогда, пардон, пофиг, какие там лампы, и лампы ли там вообще.
 

Tommy

Местный
23-и - г..но, особенно если в СРПП. - отобрать две лампы с четырьмя одинаковыми триодами (в 2 канала) - можно разве что из 20-50шт.
Из ЕСС88 они отбираются из 3-4-х.
Мне, например, ЕСС88 Тесла с рыжими ногами очень нравились...
Мне попадались экземпляры с разбросом половинок до 25%
 

EduardR

Местный
А какой тогда разброс у 6Н23П бывает и какой процент таких лампочек по сравнению с ЕСС88? :)
 

AlexAK

Местный
можно еще и 6922 попробовать
 

GSInt

Местный
Мне советские показались на слух детальнее в сравнении с Е88СС (Тесла например)

Так и есть, только одно но - это не детальность, а высвеченность и цыканье. А если возьмете какую нибудь Муллард, то она покажется после сравнении с советскими сама мутота. Какие плохие английские лампы, вах! :lol:
 

Михаил К.

Местный
Так и есть, только одно но - это не детальность, а высвеченность и цыканье. А если возьмете какую нибудь Муллард, то она покажется после сравнении с советскими сама мутота. Какие плохие английские лампы, вах! :lol:

Полностью согласен даже в случае 100 % соответствия отдельных половинок и -ЕВ ...
 
Сверху