6н9с и 6н9с мэлз

aleksan

Местный
Здравствуйте собрал усилитель Манакова рр 6н9с 6п3с
Всё работает без проблем, решил заменить 6н9с на 6н9с мэлз
Усилитель перестал работать возбуждается, трогаешь рукой металлический
Кантик у лампы, появляется фон.
Подскажите может есть различие у лампы мэлз перед простой 6н9с
 
Попалась просто неисправная лампа 6н9с мэлз.
Абсолютно точно. У меня есть оба варианта 6Н9С и никакой разницы в режимах нет. Звучание немного отличается. У МЭЛЗовских ламп оно более внятное, лучше разборчивость и детальность, но это всё на уровне нюансов и только при качественной записи.
 

Manowar

Active member
Звучание немного отличается. У МЭЛЗовских ламп оно более внятное, лучше разборчивость и детальность, но это всё на уровне нюансов и только при качественной записи.
я б сказал -что с металл юбкой-более винтажная ,фетишисткая ;) лампёшка..ну мож более качественная ,хотя под вопросом.. они старее -мож и натекло в неё больше .
 

aleksan

Местный
Спасибо, что отозвались. Значит на рынке впарили мне 2 штуки за 600р
Поедим менять. Я почему и позариля на эти лампы барыга говарит, что
звук просто улёт.
 

бывалый

Местный
Если будете искать девятку МЭЛЗ, то 53-56 годов.По звуку они копия 1579. Но для РР это скорее всего будет иметь малозаметный эффект.
 

Михаил44

Active member
Уважаемый Алексан.На каком рынке и какой барыга так обувает? На Юноне всех знаю.
С уважением,Михаил
 
Спасибо, что отозвались. Значит на рынке впарили мне 2 штуки за 600р
Поедим менять. Я почему и позариля на эти лампы барыга говарит, что
звук просто улёт.
В Митино у Цяука проблем с возвратом быть не должно. У меня был случай. Купил у него несколько штук 6Г7. Домой привёз - 2 штуки дохлые. Я их в мусорку. Приезжаю в следующий раз, месяца через два, говорю ему про это - так он даже наругался за то, что назад не привёз.
Но в принципе рынок рынку - рознь.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Вообще-то - при его N-кратных ценах - в принципе не должно было попасть в продажу дохлое! ИМХО...
 

stan

Местный
Вообще-то - при его N-кратных ценах - в принципе не должно было попасть в продажу дохлое! ИМХО...
При его накладных расходах, цены вполне разумные.
А возможное попадание к покупателю дохлых ламп он компенсирует заменой или возвратом денег.Всетаки лампы это товар "специфический".
Конфликтов как правило не возникает.
 

SVN

Member
на 10: Цяука знаю давно. Цены у него отмороженные, но продавец он честный, реальные претензии принимает.
 
Сверху