6Н9С за 60 и 360руб. В чем фича?

Alcher

Местный
Смотрим в Истоке http://www.istok2.com/catalog/?key=6%CD9%D1&submit=+GO+

В чем прикол? Кто-нибудь имел-имеет и те и другие? Что там в металлич. цоколе такого дорогого? Есть смысл тратиться? Сейчас в кач-ве драйверных в усилителе на 6С4С использую за 36руб.. Усилителю меньше суток, но мысли терзают:)...
 

Pavel Ad

Active member
Считается,что с мет. цоколем (МЭЛЗ старые) играют лучше. От себя могу добавить,что и микрофонят они как правило больше.Так что к тому же придется купить не пару,что бы отобрать. ИМХО.
 

P.W.

Местный
Дело там не только в цоколе, но в материалах и тп.
 

Crypt

Местный
360р - тогда лучше подумать об американских оригиналах 6SL7, пусть еще дороже
 

Nicoly

Местный
Смысл есть-Вчера при настройке нового усилителя,при замене лампы 70г. на лампу 53г.(метал.цоколь),звук сильно изменилься в лучшую сторону.Что самое поразительное-без прогрева.Если вашему усилителю сутки--он может заиграть только после длительного прогрева.
 

Alcher

Местный
Блин, да дурят нас! Глянул на Ебей, там реально взять NOS Сильванию, Дж. Электрик и пр. по 10$, плюс достака 8$. Ну и кто Истоку после этого доктор? Сейчас жду ответа от МАИ, чем лучше в его схеме заменить 6Н9С- 6F5 или 6SL7. Куплю потом в Пиндостане...
 

qwe

Местный
Вопрос бывалым: где в Москве можно купить импортные лампы (без всяких там заказов и т.д. - сразу поехать и купить)?
 

andrejro

Местный
Митино, Цокольный этаж, Цяук Виктор. Может и повезёт.
Удачи
 

Eugen Komissarov

Местный
Разница есть, но и те и другие не очень.
Если нужны не микрофонящие 9-ки, надо искать с Овальными держателями электронной системы, такие делал МЭЛЗ. Они лучше, чем с обычными прямоугольными. Но лучше разориться на 5691, они просто на уровень выше.
 

Fedgen

Местный
На Митинке цокольный этаж. Цены ого-го,импортный аналог 6н9с -2200руб.Есть одна 6н9с в железном оформлении.При осмотре лампочки особое внимание уделять цвету анода.До определённого времени на метале для анодов не экономили.Цвет анода как у материала для дорогих кастюмов-сероблестящий с зеркальным оттенком( такой анод у 6п31с и 13п1с).В обычных цвет анода -матовый серый.
 

Eugen Komissarov

Местный
50-150$ за лампу нормально для входных и кенотронов, выходные до 300 - не дорого. Берясь за лампы, надо быит готовым к таким начальным ценам.
 

meloman_1986

Местный
с метал цоколем звучат лучше, фона наоборот МЕНЬШЕ (у меня меньше, причём ламп несколько штук, все без фона).
но зарубежные всё равно ЛУЧШЕ звучат, вроде бы одно и тоже, но разница есть, причёт по всему диапозону частот ;)
 

Fedgen

Местный
Кто знает как лампочки с наших заводов напрямую купить? Сайты этих заводов наверное есть,в этом направлении ещё не искал.
 

BG master

Местный
Блин. А чем, например, мои лампы Вам не угодили? Или silversounda?
Не понимаю.
http://shop.medexcom.com
 
Сверху