6Р3С что за зверь?

Neurox

Местный
Раздобыл(случайно и бесплатно) 10 штук 6р3с.
Лампа странная. два тонких стержня сверху(аноды). Говорят что это лучевой тетрод. ни одного упоминания о ней нигде не нашел.
Как она в SE?? ктонибудь пробовал??

Давид Фукс

Местный
Да валом по ней информации!Но кривые половинки,тетроды очень разные по параметрам.Были на форуме деятели,которые в ультралинее её,в РР юзали.Говорили-звук супер!!!Не связывайся с ней!Поищи Г807,6п7с.6р3с даже не придумывается куда применить,настолько она бестолковая!

Neurox

Местный
На форуме по ней ничего не нашел.
А вобще жаль что половины кривые, можно было-бы с балона 10 ватт в СЕ снять. Видел ее когдато в трансляционном усилитете. 100 Ватт выходной, там их две.
отправлю их фтопку...

Давид Фукс

Местный
Да, фтопку!Без сожаления!(тем более бесплатно достались...).Как найдешь путевых ламп,пиши.

ex2

Местный
Если лампочки года до 75...78 выпуска и непережаренные - могут быть очень даже ничего и по надежности и по звуку (конечно, если правильно приготовить). А если годов после 80...85 - фтопку без рассуждений!

Manowar

Active member
эти лампы любят уходить в саморазогрев ежель стоят в фиксе и максимален резюк в цепи 1-й сетки.
способ заюзания-автосмещение,полуавто.аль резюк сетки макс раза в 2 снизить-будет стоять как вкопанная. соответственно -при юзании кондёра в проходе-увеличить его номинал.

DgIIn

Местный
У меня в усилителе стоят 3 6р3с, усил кустомный, 70х годов если лампа не нужна , возьму в добрый руки ;)
А вообще надо все менять, подскажите, их в москве достать можно? Или аналоги. заранее спасибо.

ex2

Местный
В Москве на Митино этого добра более чем достаточно, наскоко я могу судить. По ценам близким к подарочным. Единственное - надо брать с запасом на подбор и некачественность, увы.

Zef

Местный
Не, барахло это - однозначно. Помимо всего вышесказанного у нее аноды "подогревают" друг друга, по этому при заявленной мощности у нее дофига вторичной эмиссии и вообще, она эту мощность не держит!

Если уж совсем никакой альтернативы нет, то обе половинки в параллель.

Oleg

Эксперт
В стабилизатор эта лампа хорошо пойдёт. Поскольку в стабилизаторах имеется глубокая ООС по постоянному току, термонестабильность этой лампы жить не мешает. Управлять ей полегче, чем стабилизаторными триодами - усиление хорошее. Да и 40 ватт на анодах - не хухры-мухры.
По бедности, чтобы не выкидывать, можно в стабилизаторы ставить.

...А вообще надо все менять, подскажите, их в москве достать можно? Или аналоги. заранее спасибо.
Лучше сразу искать вместо неё ГМИ-6. Это примерно тоже самое, только цоколёвка другая и не в пример - во много раз надёжнее.

Oleg

Эксперт
У меня в усилителе стоят 3 6р3с, усил кустомный, 70х годов если лампа не нужна , возьму в добрый руки ;)
А вообще надо все менять, подскажите, их в москве достать можно? Или аналоги. заранее спасибо.

3 штуки 6Р3С в таком усилителе замечательно меняются на пару 6П45С. Только панельки надо поменять и панелькодержатели отогнуть вниз, чтобы лампы торчали под углом примерно 60 градусов к горизонту - иначе по высоте не лезут. У 6П45С дури дофига (в смысле тока эмиссии), а трансформатор в этом усилителе очень непрост для применения на низкоомную нагрузку. Такая замена для качества звука весьма плодотворна.
Накал ламп придётся включать последовательно - накальная обмотка 12.6 В. Напряжение смещения надо увеличить - там есть куда, вплоть до -80 вольт, если память не изменяет.

Doxograph

Местный
Для DgIIn. Если не найдёте рогатку, поделюсь. В тумбочке штук 13 есть.
Самовывоз метро Авиамуторная.

DgIIn

Местный
Спасибо за советы :) Doxograph , если будет время отпишу в личку.

Гэгэн

Местный

Аналог - ГУ19, если нужны, дома лежат 6Р3С новые 4шт, отошлю с удовольствием, есть коробка в складе, её искать нужно...

Пиши в емейл, адрес в подписи.

DgIIn

Местный
Гэгэн, спасибо за беспокойство :beer: , скорее свего у Doxograph'a возьму пару штук, много мне и не надо, ибо переделывать придётся всё и кардинально, усилок работает, но вы сами оцените его состояние , вот фотографии: http://photofile.ru/ я его нашёл на помойке, гитарный монофонический усилок , надписи на морде "Regent" и "HI-FI" для красоты ;)

Гэгэн

Местный
Гэгэн, спасибо за беспокойство :beer: , скорее свего у Doxograph'a возьму пару штук, много мне и не надо, ибо переделывать придётся всё и кардинально, усилок работает, но вы сами оцените его состояние , вот фотографии: http://photofile.ru/ я его нашёл на помойке, гитарный монофонический усилок , надписи на морде "Regent" и "HI-FI" для красоты ;)

Сорри, у меня они дома, если увезу в склад, придётся потом искать, поэтому, лучше все вышлю сейчас, давай адрес, нетмайл внизу
хрен ли его оценивать 3,14 она и в африке то же самое....

Doxograph

Местный
ГУ-19 есть 3 штуки, куда их? Кому подарить, поменять?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions