6Р3С что за зверь?

Neurox

Местный
Раздобыл(случайно и бесплатно) 10 штук 6р3с.
Лампа странная. два тонких стержня сверху(аноды). Говорят что это лучевой тетрод. ни одного упоминания о ней нигде не нашел.
Как она в SE?? ктонибудь пробовал??
 
Да валом по ней информации!Но кривые половинки,тетроды очень разные по параметрам.Были на форуме деятели,которые в ультралинее её,в РР юзали.Говорили-звук супер!!!Не связывайся с ней!Поищи Г807,6п7с.6р3с даже не придумывается куда применить,настолько она бестолковая!
 

Neurox

Местный
На форуме по ней ничего не нашел.
А вобще жаль что половины кривые, можно было-бы с балона 10 ватт в СЕ снять. Видел ее когдато в трансляционном усилитете. 100 Ватт выходной, там их две.
отправлю их фтопку...
 
Да, фтопку!Без сожаления!(тем более бесплатно достались...).Как найдешь путевых ламп,пиши.
 

ex2

Местный
Если лампочки года до 75...78 выпуска и непережаренные - могут быть очень даже ничего и по надежности и по звуку (конечно, если правильно приготовить). А если годов после 80...85 - фтопку без рассуждений!
 

Manowar

Active member
эти лампы любят уходить в саморазогрев ежель стоят в фиксе и максимален резюк в цепи 1-й сетки.
способ заюзания-автосмещение,полуавто.аль резюк сетки макс раза в 2 снизить-будет стоять как вкопанная. соответственно -при юзании кондёра в проходе-увеличить его номинал.
 

DgIIn

Местный
У меня в усилителе стоят 3 6р3с, усил кустомный, 70х годов если лампа не нужна , возьму в добрый руки ;)
А вообще надо все менять, подскажите, их в москве достать можно? Или аналоги. заранее спасибо.
 

ex2

Местный
В Москве на Митино этого добра более чем достаточно, наскоко я могу судить. По ценам близким к подарочным. Единственное - надо брать с запасом на подбор и некачественность, увы.
 

Zef

Местный
Не, барахло это - однозначно. Помимо всего вышесказанного у нее аноды "подогревают" друг друга, по этому при заявленной мощности у нее дофига вторичной эмиссии и вообще, она эту мощность не держит!

Если уж совсем никакой альтернативы нет, то обе половинки в параллель.
 

Oleg

Эксперт
В стабилизатор эта лампа хорошо пойдёт. Поскольку в стабилизаторах имеется глубокая ООС по постоянному току, термонестабильность этой лампы жить не мешает. Управлять ей полегче, чем стабилизаторными триодами - усиление хорошее. Да и 40 ватт на анодах - не хухры-мухры.
По бедности, чтобы не выкидывать, можно в стабилизаторы ставить.
 
...А вообще надо все менять, подскажите, их в москве достать можно? Или аналоги. заранее спасибо.
Лучше сразу искать вместо неё ГМИ-6. Это примерно тоже самое, только цоколёвка другая и не в пример - во много раз надёжнее.
 

Oleg

Эксперт
У меня в усилителе стоят 3 6р3с, усил кустомный, 70х годов если лампа не нужна , возьму в добрый руки ;)
А вообще надо все менять, подскажите, их в москве достать можно? Или аналоги. заранее спасибо.

3 штуки 6Р3С в таком усилителе замечательно меняются на пару 6П45С. Только панельки надо поменять и панелькодержатели отогнуть вниз, чтобы лампы торчали под углом примерно 60 градусов к горизонту - иначе по высоте не лезут. У 6П45С дури дофига (в смысле тока эмиссии), а трансформатор в этом усилителе очень непрост для применения на низкоомную нагрузку. Такая замена для качества звука весьма плодотворна.
Накал ламп придётся включать последовательно - накальная обмотка 12.6 В. Напряжение смещения надо увеличить - там есть куда, вплоть до -80 вольт, если память не изменяет.
 

Doxograph

Member
Для DgIIn. Если не найдёте рогатку, поделюсь. В тумбочке штук 13 есть.
Самовывоз метро Авиамуторная.
 

DgIIn

Местный
Спасибо за советы :) Doxograph , если будет время отпишу в личку.
 

Гэгэн

Active member
У меня в усилителе стоят 3 6р3с, усил кустомный, 70х годов если лампа не нужна , возьму в добрый руки ;)
А вообще надо все менять, подскажите, их в москве достать можно? Или аналоги. заранее спасибо.

Аналог - ГУ19, если нужны, дома лежат 6Р3С новые 4шт, отошлю с удовольствием, есть коробка в складе, её искать нужно...

Пиши в емейл, адрес в подписи.
 

DgIIn

Местный
Гэгэн, спасибо за беспокойство :beer: , скорее свего у Doxograph'a возьму пару штук, много мне и не надо, ибо переделывать придётся всё и кардинально, усилок работает, но вы сами оцените его состояние , вот фотографии: http://photofile.ru/ я его нашёл на помойке, гитарный монофонический усилок , надписи на морде "Regent" и "HI-FI" для красоты ;)
 

Гэгэн

Active member
Гэгэн, спасибо за беспокойство :beer: , скорее свего у Doxograph'a возьму пару штук, много мне и не надо, ибо переделывать придётся всё и кардинально, усилок работает, но вы сами оцените его состояние , вот фотографии: http://photofile.ru/ я его нашёл на помойке, гитарный монофонический усилок , надписи на морде "Regent" и "HI-FI" для красоты ;)

Сорри, у меня они дома, если увезу в склад, придётся потом искать, поэтому, лучше все вышлю сейчас, давай адрес, нетмайл внизу
хрен ли его оценивать 3,14 она и в африке то же самое....
 

Doxograph

Member
ГУ-19 есть 3 штуки, куда их? Кому подарить, поменять?
 
Сверху