6С19П + Прибойный выходник в однотакте

ua1ong

Местный
У меня тоже 600 ом, что неправильно конечно.

Евгений 073

Местный
Что сейчас нашел на скорую руку это первичка две по 1200 витков, вторичка 105+25 . если ткутся тестором в одну обмотку то 42 ома звонится.

ua1ong

Местный
2,7 кила на 8ом, это уже лучше.

ua1ong

Местный
Тот усил был SE.
Всё таки есть шарм от прямого накала!!!!!

Евгений 073

Местный
У меня штук 15 6С19П лежат, а как 6С45П-Е нашол, так идея и родилась. С сейчас смещение распаиваю. Все что нашол по режимам 19-х Лохницкий - 125в. 88 Ма, смещ.-30, Трошин 200В. 60Ма, смещ.-60. У Меня что-то среднее получается, транс для 19-х ТС 200-2 , 120 вольт по переменке, мост, кондюк, дроссель,кондюк, где-то под нагрузкой вольт 150-160 должно получится.

ua1ong

Местный
НЕУЖЕЛИ ТРАНСОВ НЕТ???????
Беда то какая.

Евгений 073

Местный
Да есть, родной прибойный, ни-туда, ни-сюда, четыре по 98, и 42, и три по 6,3. А мне бы, в идеале 250-270в и вольт 70-90 под смещение. Ну если не найду то родной три по 98 и гасить резюками.

ua1ong

Местный
У меня залежи трансов, поэтому так и говорю.

Вложения

• ??????.jpg
    31 KB · Просмотры: 158

Евгений 073

Местный
Все что смог найти более, менее, подходящего ТАН 31. И то, это со слов продовца, что там вроде есть вольт 250 поэтому не купил.

Евгений 073

Местный
Краткий отчетец, переделал звучит хорошо, режимы получились следующие: 6С19П 125в, смещение -35в, ток 45 мА. (лампы пока новые).

Евгений 073

Местный
Теперь о деле. Идет фон!! 50 Гц!! Слабый но раздрожает, и именно с 6с19п . Схема питания 19-х следующая : мост, дросель, 400 мкф, дросель, 1500мкф.

wizard

AUDIO Team
Как питается накал ламп? Стабилизирован? Переменкой?
Если переменкой, то надо подать положительный потенциал от делителя
из двух резисторов,включенных межу +А и землей (порядка 30 В)
на среднюю точку из двух резисторов по 100 Ом каждый, включенных
параллельно накальным обмоткам. Схему можно увидеть на ветке
по МАГ-3.5

Дроссель после моста сразу,как я понял. А достаточно ли его индуктивности, чтобы включать Г-образный фильтр. Проверить просто:
поставьте перед дросселем 10-50 мкФ - если фон ослабнет,то этот конденсатор нужен. Его величина может потребоваться до 100 мкФ.
Но при этом будет расти общее анодное напряжение, поэтому сначала
ставьте наименьшую величину - 10 мкФ,чтобы понять его нужность вообще.

Евгений 073

Местный
Спосибо попробую помудрить с накалами. Фильтр питания у меня имеет два дросселя, изначально задумывал что-бы враги не проползли. Вы правы, накалы я упустил.

ua1ong

Местный
Накалы. это конечно хорошо.
Попробуй покрутить трансы вокруг своей оси.
Я уж не говорю о землянной шине.

wizard

AUDIO Team
Первый дроссель может "стучать" при недостатке индуктивности.
Обычные промышленные дроссели не могут работать в Г-образной схеме
фильтра, только в П-образной. Для Г-фильтра нужен специально сделанный дроссель. Этот стук может проявляться как фон иногда.

Кстати, если потенциалы катодов невысоки, то можно попробовать
через 0,1 мкФ потыкать подводящие провода на землю и послушать
результат. Я не видел схему, поэтому трудно советовать.

Евгений 073

Местный
Спосибо, таких тонкостей я не знал. Да и схема в моей голове, даже черновика нет :)

Серж

Местный
Если анодное, то 100 герц должно быть.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions