6С19П + Прибойный выходник в однотакте

Евгений 073

Местный
Выношу на критику то что получилось.
 

Вложения

  • ?????? SE.gif
    9.9 KB · Просмотры: 1,847
  • ???? ???????.gif
    11.8 KB · Просмотры: 531
хотелось бы увидеть цифры-мощность, полоса по уровню 1 дб. чувствительность. КД.
 

Евгений 073

Местный
Замерил, 2 канала по 1 вату, но зато каких !!!
 

Manowar

Active member
Евгений, а у вас первички прибоевских выходников последовательно? паралельно не пробовали включать?
 

ua1ong

Местный
Я ему говорил то же самое, ответ был, что, и так очень громко!
 

Manowar

Active member
ну с одной стороны-увеличение сопротивления нагрузки благоприятно сказываются-уменьшаються искажения, но за счёт падения мощи...
тут ,имхо,можно и мощу поболее без вреда качеству.
 

Timbuktu

Местный
2 Евгений 073
А как правильно разобрать Прибоевские трансы? У меня он переделан в двутакт на 6П3С, поет, но оргазма нет :) . Читая ваш последний пост ощутил, что он (оргазм) где то рядом и прибоевские трансы тоже в наличие.
2 Александр Бокарёв
А что поставить к вашей ляле СРПП на 6С19П в качестве драйвера (кроме 6С45П и 6С15П, у меня их нет, но мог бы поменяться на 6С19П :) )?
 

Евгений 073

Местный
Трансы прибоевские разбираются запросто, открутите от рамы и сразу все поймете, схему лучше подкоректировать. Попросить совета у Володи Пронина. Так-же у Володи есть, замечательные идеи с учетом дефицитности ламп 6С45П-Е
 

ua1ong

Местный
Спасибо, обнародовал, ничего сказать лишнего нельзя.
 

Timbuktu

Местный
Володя Пронин замечательный человек, он мне не только советом, но и закромами помог, даже лампами в драйвер 860-ми. Но, во-первых, нельзя все время чуть что, к Володе, надо ж и самому суетиться, тем более ламп 6С19П у меня больше, чем 860-тых :) .
Про транс не понял, его открутить и он сам распадется на запчасти, или все-таки его надо чем то рассоединять, типа молотком или, как был еще совет, нагреть в духовке? Хочу знать заранее, к чему быть готовым :)
 

ua1ong

Местный
Привет, ты сначала попробуй, открути, может само всё выпадет.
 

J.Impro

Местный
"Трансы прибоевские разбираются запросто, открутите от рамы и сразу все поймете" Намек на молоток.
Ни в коем случае! Если есть ножницы по металлу: вставляем короткие концы в распор между половинками, освобожденного от натяжного хомута транса, длинные концы усиливаем трубами, и делаем жест рыбака, рассказываеющего о добыче.
Так разбирают только приб. трансы с чахоточными каркасами, поскольку в них есть промежуток для вставки инструмента.
 

Timbuktu

Местный
2 ua1ong
Володя, Приветствую!
Я уж было Прибой продал, да вот опять сбили с понталыгу, пожалуй пусть еще постоит чуток в углу. Ножниц по железу нема. Попробую вечерочком дома раскрутить сию беду и посмотреть. Есть еще двухтатные трансы на Ш-железе от У-100 и эстрадного ЛОМО УО-04, может и их раздолбать? Сомнения лишь в том, что один человек сказал, что намотки в 2-х тактниках и однотактниках как-то разнятся по фазе (или по другому направлены). Вот и сижу с ними как собака на сене, никому не отдаю и сам ничего с ними не делаю, так как хочу однотакт, двух уже есть, даже два... а в направлениях разобраться и раздолбать ума не хватает :)
 

ua1ong

Местный
напиши в персональное сообщение,
пора бы аську завести.
 

Timbuktu

Местный
Трансы разобрал с самыми незначительными повреждениями, вроде отколовшегося сбоку каркаса :) , теперь вопрос, как и чем не просто, а лучше сделать зазор и его, при этом, оптимальный размер
 

ua1ong

Местный
Лиха беда-начало.
 

Евгений 073

Местный
Выризаеш, четыре пямоугольника,под размер железа. Бумага от принтера имеет стандартную толщину 0,1. Но нужно учесть что после стяжки размер уплывет в меньшую сторону. Я использовал три прокладки по 0.1, значит в трансе эти три по 0.1 будут где-то 0.24-0.26.
 

Timbuktu

Местный
Спасибо, Евгений073
Я, на этот счет тему затеял, теперь все мозги первернулись, сомнения гложат :sad:
 

Евгений 073

Местный
Да я уж понял, думать надо меньше, а делать больше. А то неравен час дур-дом уедеш!
 
Сверху