6С4С в драйвере - чего ждать?

6С4С в драйвере - какие режимы нужны и чего от нее ожидать?
Нагрузка индуктивная.
 

Rezvoy

Active member
Марк,поясните что за индуктивная нагрузка имеется ввиду?
 
Дроссель в аноде.
Сейчас стоит драйвер с 180 вольт на аноде и -40 смещением.
Ток в районе 18 мА.
Охота попробовать 6с4с.
 
Марк! ждите звона офигенного, и тоски по не туда вставленной лампе... Используйте 6с4с по назначению, как в письме в газету Труд: "..Газета Ваша- очень нужная, использую её от начала и до конца!...":lol:
 
То есть и не пытаться
ОК.
Спасибо.
Это я так... разговор поддержать...
Все равно времени нет что-то с лампами мудрить - намоток полно-с...
А тем более ежели целюсь на шалинский пред - это ж кучу всего подготовить надо.
 

Rezvoy

Active member
Даже неловко как-то спрашивать-а почему не трансформатор?
 

Rezvoy

Active member
Если 1:1 - мотайте бифиляром и все будет ОК.Если с повышением-гляньте ветку про мой пред,я там описывал конструкцию.Емкости получаются меньше чем при традиционном секционировании и раасеяние мизер.
 

Сергей Z

Active member
И Стародубцев в Таганроге тож советовал такие межкаскадники в два провода мотать.
 
Неплохой режим для 6С4С в качестве драйвера: 200 в, 60 ма, -32 в на сетке. Никакого звона, фактурный бас, ясный верх и середина.
С трансом 1:1 обеспечит 250 вольт от пика до пика.
 
межкаскадники лучше мотать обычным способом, а не бифилярно :)
 
Марк! Даже неловко спрашивать, ( так традиционно все Александры теперь к Вам обращаются:D ), а японы мотают ли что-нибудь бифиляром или у них подход свой, создать себе максимальное количество препятствий и потом их мужественно, по-самурайски преодолевать?
 
Марк! Даже неловко спрашивать, ( так традиционно все Александры теперь к Вам обращаются:D ), а японы мотают ли что-нибудь бифиляром или у них подход свой, создать себе максимальное количество препятствий и потом их мужественно, по-самурайски преодолевать?
Да хрен их, япономать, знает - они меня пока на зарплату на взяли... а по улицам не валяются выброшенные за ненадобностью Танги с Тамурами и Сакурами...
 

Tommy

Местный
А то, что сейчас стоит - плохо с трансом.. видать - моща слабая... а емкость у транса высокая...не звучит.
А с каким трансом вы слушали, не с клоном NC-20 (неужели у него высокая емкость :shock: )? Может зазор для тока 6С4С маловат? там ток максимальный 30мА, а для 6С4С надо вдвое больше.
 
А. Резвому

Александр, что у нас происходит с ёмкостью обмоток при бифилярной намотке?
 

Rezvoy

Active member
При 1:1 динамическая емкость близка к нулю,статическая велика.
 
А с каким трансом вы слушали, не с клоном NC-20 (неужели у него высокая емкость :shock: )? Может зазор для тока 6С4С маловат? там ток максимальный 30мА, а для 6С4С надо вдвое больше.
Я с 71А слушал... клон Танго...ток там 18 мА, а звук как в ведро.
Не знаю - не сплясало оно.
 

Алекс

Местный
Всем привет!
По теме: где-то в конце прошлого века (или в начале нынешнего?) я делал SE в таком составе: 6Н9С в параллель, драйвер 6B4G саратовские, позже заменил на 6С4С, выход на 6С33С. Режим драйвера точно не помню, но где-то рядом с тем, что сообщил А.Шалин. В нагрузке кипятильник из серии ПЭВ (да, да, не смейтесь!) Ну не было под рукой дросселя, чтоб и не менее 30Гн был, и по току для 6С4С подходил, зато было мощное питание 450В. Смещение на драйвер было фиксированное, разделительные кондёры ФТ2. Звук был, по крайней мере тогда, очень достойный, четкий сочный бас, ну а трансы были на железе "Прибоя".
 
Сверху