А какие батарйки надо ставить для фиксированого смещения?

FlashSighter

Местный
Хочется входной каскад сделать с батарейным смещением. Батарейки будут стоять в сетках лампы. В катодах что-то не шибко хочется, не нравится мне что через них ток течь будет..
Ну так вот. Посмотрел я на графики и решил что надо 3 вольта смещения. Теперь вот думаю какие батарйки покупать надо, солевые, щелочные, литивые или вообще аккамуляторы (опять же какие)?
Ну и размер тоже. АА достаточно будет или надо что-то больше или наоборот меньше?

Tommy

Местный
Можно литиевые, что в компьютерах применяются.

А

Александр Бокарёв

Guest
Ох, как литиевые взрываются в таких схемах!!! Каску купите и бронежилет!

Tommy

Местный
А пайку они нормально переносят, не загораются?
Паять нельзя, для них кроватки продаются в компьтерных магазинах.

Ох, как литиевые взрываются в таких схемах!!! Каску купите и бронежилет!
Да нет, Александр. Это ж не в катод ставить, а в сетку! Она там работает "чиста" как батарейка, по ней посторонний ток не течет.

А

Александр Бокарёв

Guest
Молчу, как провинившийся...

А

Александр Бокарёв

Guest
С чем столкнулся сам: схема с автосмещением, идеально работающая при типовых режимах, не захотела работать от батарейки, вылез дикий разброс по лампам и вернулись к авто. Есть и такой финт, ставится потенциометр на 100 килоом, и накручиваем режим, на пару лет батарейки хватит.

С

С.П.

Guest
на пару лет батарейки хватит.
А не страшно?Когда-то подумывал поставить батарею,звук понравился,но подумал о том ,что ч-з н-лет я точно забуду,что она там стоит,или отдам-продам кому усилок,а она и сядет.А там "дым,вонь,огонь"...Кому это надо?Так и отказался...Была мысль компаратор поставить с сигнализацией -"ЗАМЕНИ БАТАРЕЮ!",но...

А

Александр Бокарёв

Guest
Когда батарейка сдох- то дим, вон и огон нэ бывает. Запомните , дэти!

FlashSighter

Местный
С чем столкнулся сам: схема с автосмещением, идеально работающая при типовых режимах, не захотела работать от батарейки, вылез дикий разброс по лампам и вернулись к авто. Есть и такой финт, ставится потенциометр на 100 килоом, и накручиваем режим, на пару лет батарейки хватит.
А куда 100Кил говорите ставить, делетелем батарейного напряжения?

А все же влияет-ли тип батареек на звук? Ведь если батарейка в сетке - то сигнал через нее идёт. С литиевыми батарейками более-менее понятно, а какие еще ставить можно?

А

Александр Бокарёв

Guest
Бивает --из него сол идёт.

А

Александр Бокарёв

Guest
А ещё, когда батарейка сетка сидит, то над ним резистор болшой висит, и звук в него не бежит, и потому всё равно, какой там батарейка сидит, хоть за рубл, хоть за сто баксов.

С

С.П.

Guest
Бивает --из него сол идёт.
Честно говоря,я думал,что когда батарея садится,то напряжение не ней падает и,соответственно,лампа открывается,что навряд ли хорошо...Поплавиться,как выходная,она навряд ли сможет,но...

FlashSighter

Местный
А ещё, когда батарейка сетка сидит, то над ним резистор болшой висит, и звук в него не бежит, и потому всё равно, какой там батарейка сидит, хоть за рубл, хоть за сто баксов.
Какой-такой рызстор-мызыстар?? Батарейка шунтировать еще надо?? Моя думал минус батарйка в сетку приварить, плюс к входу и еще рызыстор от пюлс батарейка в землю. Вот звук и бежит через батарейка и сетка говорит чтобы он электроны в лампе разгоняла или торозил.

А

Александр Бокарёв

Guest
Ваша схэма, дарагой таварыш, с батарэйкой в сетка , будет с цинковым окрасом по звуку, немного на гроб похоже...(ШУТКА ЮМОРА ТАКОЙ)

FlashSighter

Местный
Ваша схэма, дарагой таварыш, с батарэйкой в сетка , будет с цинковым окрасом по звуку, немного на гроб похоже...(ШУТКА ЮМОРА ТАКОЙ)
Любля я конечно спиричуэлы иногда послушать, но все же какая схема правильнее будет?

А

Александр Бокарёв

Guest
Никто, наверное, кроме Вас не решит этой задачки, настолько в нашем деле каждый сам себе эксперт...Путей много, а подходит- один.

A

AMIGO

Guest
FlashSighter

1. В НОЭМ 300В от Рубцова ставят Дюраселл "Прогель" для смещения 6Э5П. Об этом в гостевой книге на сайте НОЭМА писал Сергей, отвечая на такой же вопрос. Ссылку на его сайт я давал в ветке, где заявлялась невозможность использования 6Э5П в звуке, - кажется о 6С33С.
2. С пайкой я проблему решал не просто, а очень просто - пришел в специализированный магазин (есть у нас такой) по продаже батерей и аккум-в, и за умеренное вознаграждение мне точечной сваркой приварили выводы к аккуммуляторам. Может это вариант и для Вас?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions