А может ли кто дать определение что такое "винтаж"?

• Автор темы netto

netto

Местный
"винтаж"? Попадается иногда этот термин, примерно догадываюсь о том что это, иногда сам его употребляю, а вдруг не к месту :)

ua1ong

Местный
Если сказать по "быстрому", не углубляясь в тему,
то это старая аппаратура.

netto

Местный
Вот это куда существенней

ua1ong

Местный
Каждому клиенту-отдельное обслуживание

Специально для Вас вставил ссылку гы-гы

Ал.Д.

Местный
Где купить CD - вино.
"Винтаж" - вино.
Может быть в консерватории что-нибудь подправить?

И несколько спорная по содержанию :) Некоторые позиции из его списка проходили через мои руки и кроме разочарования ничего не принесли.

Винтаж - это возможность относительно дешево купить дорогой звук прошлых лет.

Есть и другое определение винтажа. Для некоторых людей винтаж есть скорее исторически сложившийся список коллекционных аппаратов, котирующихся на вторичном рынке с надбавкой за ту самую коллекционность. Если вы покупаете такой винтаж, получаете бонус в виде роста цены со временем. Аудиооборудование, так и не попавшее в горячие листы коллекционеров, только дешевеет...

ХРЮН

AUDIO Team
Но, согласитесь, с другой стороны, некоторые позиции - полностью отыгрывают и свои цены и факт своего приобретения. Тем более с вашими, сибирскими ассортиментами японского винтажа - есть что пожевать-понюхать-выбрать.
Впрочем, и насчет разочарования в некоторых раскрученных аппаратах-
полностью согласен. Яркий пример - маранц мод 9.

И вы мне будете говорить за винтаж!!! У меня самого винтажный усилитель неприятельского содержания - на транзисторах :) Так его пока ни один близлежащий ламповик не переиграл. Из тех, что мне удалось взять "на послушать". И при покупке я переплатил за него процентов 40%, так как из привезенных двух одинаковых экземпляров именно этот пел, а соседний - изображал из себя изделие марки "музыкальный центр ноунейм из коробки в Эльдорадо". Так что можно дополнить определение: винтаж - это еще и лотерея :)

ЗЫ. ПКД, кстати, тоже винтажный.

Ал.Д.

Местный
Игорь, так вы засланец? Ни винила, ни ламп, то-то мы с вами все время собачимся!

ua1ong

Местный
Ага, и с паялом не дружит...гы-гы

Ал.Д.

Кое-какие лампы бывали в моем доме, но как выяснилось, я оказался не в состоянии слушать только серединку звукового диапазона с невнятным мычанием вместо баса (тот самый винтаж). Из того, что есть вокруг из лампового и что мне удалось послушать, для меня все еще проще сосуществовать с высококачественным транзисторником. Поэтому и приставал к Макарову, именно его "звук" с моей точки зрения ближе всего к моим идеалам и устремлениям. А то, что он оказался завзятым ламповиком, значит так тому и быть - буду продвигаться в направлении, проложенном более опытными товарищами :)

Ну и ностальгия: в школе я весьма был увлечен возней с ламповыми конструкциями. Меня даже током от высокого не било - только пощипывало :)

ua1ong ©

Еще как дружу! Просто адекватно оцениваю свои способности: попаять всласть или получить хороший звук - для меня все еще не пересекающиеся прямые, запросы далеко успели опередить умения :)

Ал.Д.

Местный
Ну, хорошо, что не обидились. Значит вы и меня сможете понять: многополосы, коррекция - тоже ищу.

ua1ong

Местный
Да, понятно, Игорь.
Конечно это тяжёлое занятие, ....поиск звука.
Даже очень.

Как только поиск звука станет для меня тяжелым занятием, я тут же его, в смысле поиск, брошу :)

Fil

Местный
Игорь, так вы засланец? Ни винила, ни ламп, то-то мы с вами все время собачимся!
Ну эт не самое страшное, что с человеком бывает гы-гы
А я вот поиском особо не парюсь. Я меломан, а не аудиофил, поэтому желание попаять и послушать музыку мирно идут рука об руку.

Откуда мне знать, в чем дело?! Это же вы нашли какие-то тяжести в процессе затрачивания времени на хобби, вам и отвечать на этот вопрос :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions