А не сделать ли FAQ?

  • Автор темы elk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elk

Местный
Часто сталкиваюсь с такой неприятной проблемой при поиске, когда ключевое слово находится в теме на нескольких страницах. Ладно, если 2-3 страницы (честно говоря, всё равно неудобно), но если страниц 50 - у меня не только времени, но и денег на трафик уйдёт уйма из-за одной мелочи. Так плодятся темы с мелкими вопросами, когда ответ, к примеру, одна цифра. Предлагаю объединить усилия и сделать FAQ-и по определённым темам, скажем, обсуждение определённого типа ламп или выходных трансформаторов. Если идея заинтерисует, окажу посильную помощь.
 

admin

Administrator
Команда форума
Если честно, то я не представляю каким образом это можно реализовать.
Информации - море. Даже просто ее систематизация занимает массу времени.

Если есть конкретные предложения - пишите.
 

netto

Местный
а может есть смысл сделать сд-ром?. скопировать базу, удалить из копии всех пользователей, базу без пользователей на сд-ром скинуть.
Движок форума распространяется свободно, MySQL тоже, а апач и подавно. час-другой возни и локальная копия форума на компе.
Есть пакет Денвер, так там все "в одном флаконе", но также есть и сомнения по поводу работы его с огромной БД, т.к. денвер в основном предназначен для первоначальной отладки.
 

admin

Administrator
Команда форума
vbulletin.com - производители движка.
Все остальное преследуется по закону :)
Причем, весьма быстрыми и эффективными мерами.
 

elk

Местный
Кстати говоря, не очень хороший. По мне те же свободные IPB и phpBB лучше. По крайней мере, нет таких проблем, как здесь: в Firefox с включенным Javascript не отправить сообщение ("не указан заголовок сообщения"), на мобильнике с Opera mini даже не войти со своим именем и паролем. На других движках такого нет.
Если честно, то я не представляю каким образом это можно реализовать.
Информации - море. Даже просто ее систематизация занимает массу времени.
Вы правы, читая темы и конспектируя их в форме FAQ далеко не уедешь :( Я на этом форуме не очень давно. Но на других есть такие вопросы, которые задаются как минимум пару раз в неделю. К примеру, linux.org.ru - энтузиасты сделали http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/ Планируют его переводить в wiki. Но они чётко знали вопросы, которые задаются постоянно.
 

Preparator

Местный
Часто сталкиваюсь с такой неприятной проблемой при поиске, когда ключевое слово находится в теме на нескольких страницах. Ладно, если 2-3 страницы (честно говоря, всё равно неудобно), но если страниц 50 - у меня не только времени, но и денег на трафик уйдёт уйма из-за одной мелочи.
Попробуйте в опциях поиска задать "выводить результаты как -> сообщения". Будет как на форуме IXBT - все найденные слова с краткими рефератами сообщений.
 
  • Like
Реакции: DIM
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху