A. Шалин ВЧ к 5ГД1-РРЗ

hapedu0

Местный
Алексей можешь подсказать хороший ВЧ динамик для 5ГД1-РРЗ? Если можно , чтоб не надо было переделывать. ОК. Мне не подсилу будет передалать ВЧ динамик.

Эдуард.
 
Например старенький 6ГД11 с мягким разрезным (нетянутым) куполом очень неплохо может играть верх.

Если из буржуйских, то по приемлемой цене Vifa D27TG0506, но всё равно их желательно переделать.
 
Фото АС на 5ГД1ррз + Vifa D27TG0506

Вот собственно как раз такие АС.
 

Вложения

  • IMG_0017.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 261

hapedu0

Местный
Например старенький 6ГД11 с мягким разрезным (нетянутым) куполом очень неплохо может играть верх.

Если из буржуйских, то по приемлемой цене Vifa D27TG0506, но всё равно их желательно переделать.

Алексей, я же не спроста именно Вам написал. Т.к. знал о вашей акустике на этом динамике и 6ГД1-РРЗ. Но вы писали, что очень сильно переделывали эту Вифу. Я так не смогу. А вот про этот ВЧ динамик Vifa D19SD05-08 можете что-нибудь сказать? Хорошего?

А корпус у Ваших АС просто супер! Красота!
 
АС на 6ГД1ррз и Вифе

Это не мои АС. Их сделал мой товарищ по моим же чертежам. Просто поставил туда имеющиеся 5ГД1ррз.

А мои АС - вот эти.
 

Вложения

  • ?? ?? 6??1??? ? ????.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 224

hapedu0

Местный
Это не мои АС. Их сделал мой товарищ по моим же чертежам. Просто поставил туда имеющиеся 5ГД1ррз.

А мои АС - вот эти.
Понятненько. А габариты корпусов одинаковые? Можете огласить?
А ваш товарищи сам переделывал Вифу Д27?
 

Соболь

Местный
конечно, что хорошего?
то ли дело - прессованный картон под самоклейкой
 
Массив - это очень плохо. Потому что дорого :( :)
 

Gajdar

Местный
Ох... а зачем овал вширину развернули по горизонтали???? его же вытягивать вверх лучше, чтобы в горизонтали направвленность получше (поширее) была????
 
С направленностью по горизонтали проблем нет. Всё равно сижу в одной точке.

А вот центра динамиков таким образом ближе располагаются. Это лучше.
 

Соболь

Местный
что тут говорить, корпуса чудо как хороши.. а рупорок для ВЧ - это тоже неслучайно? (напишите пару слов, если несложно)
и последний вопрос, почему, при такой стоимости корпуса, Вы поставили "сов-винтаж" головки?
 
Рупорок конечно неслучайно :)

А советский винтаж стоИт не из патриотических чувств, а просто потому что доступен и хорошо звучит.

Вообще эти АС сделаны по мотивам шоровских экзерсисов из Радио конца 60-х.
 

Соболь

Местный
рупорок взят неслучайно, но произвольно? :)
 

hapedu0

Местный
Алексей, а у Вифы Д27 в родном, т.е. непеределанном, виде чувствительности хватает? Или только после передлки все становится ОК?

Эдуард.
 
Если ставить штатно, на плоскость, то не хватает.
Если же в неслучайный произвольный :) рупор, то хватает.
 

Соболь

Местный
как я понял, такой рупорок примерно от 12-15к помогает? (судя по толщине материала)
 

Соболь

Местный
есть сравнительно недорогой dome tweeter фостекс (вроде - 28й), одна беда чуйка меньше 90... для него это был бы прекрасный вариант
 

hapedu0

Местный
Если ставить штатно, на плоскость, то не хватает.
Если же в неслучайный произвольный :) рупор, то хватает.

Ты меня обрадовал. Спасибо!

Интересно, а быстренько прикинуть рупорок с заданным поднятием чувствительности? Может есть как простая формулка?

Эдуард.
 
Сверху