Aiwa ad-s950, стоит ли брать?

Avenger

Member
Предлагают сабжевую деку в идеальном (по словам владельца) состоянии. За 1500р. Стоит ли брать? Как этот аппарат на звук?

booch

Местный
Стоит ли брать?
Для "верхней" деки этой линейки 50 у.е. в хорошем состоянии конечно дешево. "Больным" местом этой деки является ее двухтонвальный тракт, который критичен к состоянию пассика, ведомого тонвала. Проверьте на новой ленте не оставляет ли "механизм" продольных следов на пленке. Да и вообще с тонкими лентами типа С-120 она не "дружит". Если "писать" для машины, то со звуком все нормально (прописывает весь диапазон). Для домашнего "музицирования" основным недостатком является "отсутствие сцены". Да и что можно еще требовать от аппарата весом в 5 кг. :).

Avenger

Member
Ясно. У моего техникса-373 ЛПМы тоже двухтонвальные. А лент типа с-120 у меня и нету, максимум, что могу достать, так это с-90.
Так что если всё будет нормально (ничё не царапает, не изношено) то можно брать?

booch

Местный
то можно брать?
Если нужно , конечно берите. Насколько помню, по "звуку" :) она была предпочтительней современных Техниксов и Пионеров сопоставимого ценового диапазона. Попробуйте проделать еще такой "полевой" эксперимент. "Откалибруйте ленту", сравнивая источник и запись. Затем отмотайте ленту в начало записи и еще раз прослушайте . Если нет завала по вч и чувствительности ни в одном из каналов, то все в порядке.

Avenger

Member
Посмотрел деку. Состояние идеальное. Ни царапины на корпусе. Воспроизводит отлично. царапин на ленте ЛПМ не оставляет.
Сделано в сингапуре однако:)
Кстати, кассетоприёмник у неё ручной:) И нет автореверса (интересно, это у всех 3-головочных дек со сквозным каналом так?). Из преимуществ отмечу наличие пульта ДУ ;).
Аппарат наверное точно лучше моего Technics RS-TR373!

карабас

Местный
Машина неплохая, за 1500RR я бы на вашем месте взял.

Avenger

Member
Ясно. Попробую за 1300-1400р уговорить:) Такой аппарат непомешает;)

Avenger

Member
У чела также имеется айва-929 (2кассеттник). Также в идеальном состоянии. Как он на звук?

Avenger

Member
Купил 950-ю модель за 1500р. Идеальное состояние. пишет один в один. почистил от пыли, как новая:D

Вложения

• aiwa.JPG
    27.3 KB · Просмотры: 47

Andrey Nikitin

Местный
Купил 950-ю модель за 1500р. Идеальное состояние. пишет один в один. почистил от пыли, как новая:D

- У меня - более младьшая модель, а именно 850-я, также двухтонвальная, со сквозным трактом, да и внешне похожая на Вашу.
- Пишет, действительно, неплохо, но слушать предпочитаю не на ней, а на Akai.
- На мой взгляд (точнее слух :D ) звучит она несколько неестественно и нуждается в апгрейде...

А. Никитин.

booch

Местный
У меня - более младьшая модель, а именно 850-я
Андрей, добрый день. По "сути звука" это братья-близнецы и действительно слушая современные изделия по сравнению с старыми "тяжелыми" брендами не покидает ощущение некой "игрушечности" в звуке. Боюсь, что и апгрейт ситуацию существенно не улучшит .

Ситуацию может исправить замена УВ и УЗ. Генератор стирания с HX Pro и индикатор можно оставить старые. Головка вполне пристойная, хотя старые стеклоферритовые и аморфные головки много приятние.

Andrey Nikitin

Местный
Ситуацию может исправить замена УВ и УЗ. Генератор стирания с HX Pro и индикатор можно оставить старые...

- Так я это и имел ввиду, когда говорил об апгрейде, ибо я от природы въедлив и люблю "копать глубоко"... :eek:ld: :D

А. Никитин.

Можно проделать следующей легкий твик:
- заменить в БП все диоды на "быстрые" (HER506 и т.д.) с запасом по току
- организовать для УВ отдельное питание (78L12,79L12), если я правильно помню в 850/950 УВ собран на одном ОУ
- пустить сигнал после УВ не через микросхемы Dolby B/C, а через масштабирующий усилитель (на ОУ, дискратах или лампах) на линейный выход.
Времени такая работа займет часа два от силы, а в результате возникнет желание бомбить тракт полностью (или не возникнет, что тоже гуд! :)).

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions