AKAI GX-9

Пыхтеев Олег

Ветеран
Приобрёл два AKAI GX-9,оба неисправные.Была надежда сложить хотя бы один,но там побывала стая мастеров,у одного механика в солидоле,в БП кренки,у второго тоже бардак,покусанные сверху транзюки,к оставшимся ногам припаяно что то другое.Чтоб не снилось как кошмар,убрал в кладовку.
Ищу схему.

Вложения

• GX-9.JPG
    143.3 KB · Просмотры: 42

Zloi_Santa

Местный
привет, какие проблемы? собираешь один из двух, и всё отлично..
Лично я заинтересован парой-тройкой деталей (направляющих ленты) из протяг этих аппаратов..
Хочу свой GX-F71 восстановить..

Пыхтеев Олег

Ветеран
Помню был у меня такой,с проблемой левого ролика.Изладил,продал,потом мне объясняли что совершил великую ошибку,типа 9ка хуже.
По схеме интересней,ремонтировал 99ый,был полный мануал,дня два приборку наводил,паяльник бы отобрать у тех мастеров.
По деталям,в личку,надо обдумать.

Zloi_Santa

Местный
ролики я все поменял, но вот направляющие все сточились (кто-то неправильно их скрутил, вот их лентой-то и поизрезало)..

Пыхтеев Олег

Ветеран
Два всё равно не поднять,порыли жутко,как только запущу тогда и договоримся.
Осмотрел левые длинные и правые узенькие,достаточно приличные.
Завтра обещают серьёзную поддержку.

Пыхтеев Олег

Ветеран
Прибыло обещенное и всё разрешилось очень быстро,с достаточно высоким процентом везения,но не без опыта конечно.
Причиной сбоя работы проца оказался серводвижок или тот мастер,который его туда поставил,умная машина отвергла инородную запчасть(по току).

Вложения

• ?????????.JPG
    183.4 KB · Просмотры: 60
  • ????..JPG
    100.5 KB · Просмотры: 21

Zloi_Santa

Местный
Пыхтеев Олег а тройка у тебя на разбор? крышки кассетоприёмника нет?

Пыхтеев Олег

Ветеран
Точнее 31, крышка в очень хорошем состоянии,но пока в размышлениях,смотря какие предложения,9ки поднял обе.

Zloi_Santa

Местный
так как я понимаю, что тридцать первая вообще простенькая машинка,
Её потрошить будет не так жалко ;-).. У моего экземпляра скручены почти все резисторы, и нормально на воспроизведение он не настраивается из-за расстроеной из-за износа направляющих протяжки..
Можно попросить подробно сфотографировать протяжку (где головы и прижимные ролики) у твоего 31-го ???

Пыхтеев Олег

Ветеран
На самом деле слишком простой,у него всего один тонвал и ролик тоже.

Вложения

• DSC02655.JPG
    85.8 KB · Просмотры: 31
  • DSC02657.JPG
    87 KB · Просмотры: 30

Zloi_Santa

Местный
да, похоже подходящих направляющих нет((( та что после головы лишь отдаленно напоминает стоящую в моей деке..

Вложения

• IMG_0078.JPG
    61.9 KB · Просмотры: 45

TVL

Местный
Приобрёл два AKAI GX-9,оба неисправные.Была надежда сложить хотя бы один,но там побывала стая мастеров,у одного механика в солидоле,в БП кренки,у второго тоже бардак,покусанные сверху транзюки,к оставшимся ногам припаяно что то другое.Чтоб не снилось как кошмар,убрал в кладовку.
Ищу схему.

Есть Schematic Diagram and PC Boards в pdf-фомате 12 метров.
Брал здесь:
http://rapidshare.com/users/RO3Z1O

Продаю свой чёрный не копанный за 350!

Пыхтеев Олег

Ветеран
Спасибо уже сделал,350 пожалуй дорого,за чёрный,жутко покопанный отдал 300 деревянных.

Пыхтеев Олег

Ветеран
Решил выложить фото может кому пригодится,у аппарата не было функции FF ,пришлось откл.19 ногу проца,с 20ой добавить диод,на 19ю(режим PLAY) и собрать схемку легко реагирующую на малые изменения уровней,работающую как 0-1,сигнал взял с 10 ноги IC18.
Подобных случаев было довольно много,в разных аппаратах,процент реанимации довольно высокий.

Вложения

• GX-9...JPG
    94.7 KB · Просмотры: 49

Zloi_Santa

Местный
Пыхтеев Олег может заберёте мой 71 Акай ?? у Вас, смотрю крышка кассетоприёмника есть..
Направляющие закажите на производстве, да настроите..
на них я смотрю собаку сьели, аппарат калибруется, проц цел, резистор в програмной шестерне вроде живой, не глючит.. Протяжка конечно ушатанная, но не в ноль, и при приложении рук можно творить чудеса..
Для Вас спец цену сделаю)) подробности здесь.. http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=24750

Пыхтеев Олег

Ветеран
А чё ж не в личку.
Честно так на ....ался,после чудо мастеров,чёрный себе,светлый отдаю,желающие есть,куда ещё,31ый полуразобранный в кладовке,в нём куча усовершенствований,не хочу с ними сражаться,да и много от него к 9кам приладил.
Крышку вам пожалуста,договоримся,а можно отремонтировать.
Если интересно в личку.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions