AKAI На рисовой бумаге ХЕЛП на проверку чувствительности

Чепкин

Местный
AKAI На рисовой бумаге ХЕЛП на проверку чувствительности.

Господа помогите опредилить динамик!

Проверил Fs 43 гц : ОМ а как чувствительность и добротность проверить ума не приложу обрыл инет везде одно и тоже, не втыкаю Ваще.

Заранее Благодарю.:beer:

Вложения

• PICT0903.JPG
    38.6 KB · Просмотры: 96
  • PICT0904.JPG
    51 KB · Просмотры: 88

Lex

Member
AKAI На рисовой бумаге ХЕЛП на проверку чувствительности.

Господа помогите опредилить динамик!

Проверил Fs 43 гц : ОМ а как чувствительность и добротность проверить ума не приложу обрыл инет везде одно и тоже, не втыкаю Ваще.

Заранее Благодарю.:beer:

***А кто вас так учил резонанс мерять!? Извиняюсь... Найти ТС параметры можно разными способами только нужно ли...? Ведь дин у вас уже на руках. Просто подключите его и послушайте. И вам все станет ясно.

scan

Местный
Приятный с виду динамичек. Купил бы такой с удовольствием.

PIER

Местный
В программе JBLSpeakershop есть встроенная утилитка (после запуска программы нажать TEST в меню и выбрать Loudspeaker) помогающая по шагам собрать схему и провести все измерения, а она уж сама посчитает все мыслимые и немыслимые параметры динамика, в т.ч. чуйку и добротность. Для этого необходим компьютер со звуковой картой, программа-генератор, резистор 1 кОм, усилитель мощности и вольтметр, способный мерить до 3-го знака после запятой. Всё просто и интуитивно понятно.
Удачи.

Чепкин

Местный
Предлагайте цену может и продам:)

Normann

Эксперт
В БассБоксе есть возможность снять параметры ТС.

scan

Местный
Чепкин.

Ответил в личку.

Чепкин

Местный
На БассБоксе нет возможности проверить.

Как можно еще проверить?

Normann

Эксперт
У Вас нет БассБокса или не разобрались?

PIER

Местный
Чепкин, делайте ужо наконец чё-нибудь! А то вы мне напоминаете Абрама из анекдота, который очень сокрушался, что ни разу не выигрывал миллион в лотерею, но лотерейный билет при этом никогда не покупал.
Инструкция http://www.hi-fi.org.ua/2.html
Хинт: Если нет измерительного ящика, то эту часть измерений можно просиммулировать, дав программе Fс(рез. частота в ящике) чуть выше чем измерено в свободном пространстве и две боковые частоты на равном удалении от Fс. Программа их скушает, многое посчитает неправильно, но искомую добротность и чуйку посчитает правильно. Однако я рекомендую провести измерения целиком, т.к. параметр эквивалентного объема величина не менее важная при конструировании АС, чем любая другая. Не ленитесь.

Чепкин

Местный
Дело в том что послушав свои АКАИ 71 года или 72, потом и одновременно:) слушав 4а32 я для себя принял Кинапы
ибо Акаи 4х полосники и они ФИ. Динамики эти скорее нч чем шп(раньше предполагал по неопытности)
я же для себя ищу (по звуку(соберу сам ибо краснодеревщик)) онкен+ 4а32+пищалки мне по комнате другое не раскачать, да и позвуку интереснее. А эти они для бумБокса более чем... и типа того для двухтактиника.

Подвес то ли шелк, то ли тряпка, чо не знаю.
усил собрал(другого не хочу) на 6П3С другой 6С4С , они не качают басы на них поэтому оставил для себя онкен с 32 -ым.
а эти решаю куда деть.
Да и в Москве.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions