Акустическая система "Томь"

Runner

Местный
Подскажите пожалуйста, что за акустика "Томь"???
Мне сказали, что она большая и тяжёлая:oops: ...
Какие динамики в ней установлены???
Заранее всем спасибо!!!

Chucky

Местный
Скорее всего ТОМ. Зстрадный совковый комплект, в комплекте был еще усилитель. Большие и тяжелые оралки. Внутри каждой 2 динамика 40гд-? - разновидность 4а32 в более мощном варианте на 8 ом, и два 3гд31. Для небольшой дискотеки в селе пойдут.

Runner

Местный
Благодарю Вас!:beer:
А усилок к ним случаем не ламповый?

Chucky

Местный
Транзисторный, моно, 70 вт, по моему кт803а на выходе.

TANk

Местный
Я еще видел акустику для этого ТОМ_а на 8 10ГДШ-1

Chucky

Местный
Я еще видел акустику для этого ТОМ_а на 8 10ГДШ-1
Это была - ЭСТРАДА, вообще гадость...:( 2 колонки по 4 вышеназванных динамика. Такого ТОМа не встречал, хотя знаю его с момента выпуска. Вспомнил, по моему динамик называля 40гд-301.

U.L.F.

Местный
Господа, как человек , когда-то, имеющий некоторое отношение к "Тульскому Объединению "Мелодия"(ТОМ)(работал там регулировщиком радиоаппаратуры с 1988 по 1991гг) могу сказать : Бегите от этих колонок подальше и никогда их не покупайте. Д....мо редкостное. Динамики туда ставили те, что были на данный момент на складе, в том числе и 10ГД36, и 10ГД30, и 10ГДВ , и 3ГД31, и даже особенно неповторимый в своей *****овости 40ГД... Который делали там же на предприятии, "своими силами" , с картонным диффузором, недомагниченными магнитами и центрирующими шайбами из умилительно цветастенького сатина.

Runner

Местный
Благодарю за подробный ответ!!!
Брать сиё произведение не буду!

Chucky

Местный
Благодарю за подробный ответ!!!
Брать сиё произведение не буду!

Смотря для каких целей... ;) Для пьяных корпоративов и свадеб самое то. Стоит копейки, окупится за один вечер. Недостаток - таскать тяжело и громоздкое, но для начинающего ди-джея нормально, особенно когда нет денег на нормальную эстрадную апаратуру, а работать охота.

U.L.F.

Местный
Смотря для каких целей... ;) Для пьяных корпоративов и свадеб самое то. Стоит копейки, окупится за один вечер. Недостаток - таскать тяжело и громоздкое, но для начинающего ди-джея нормально, особенно когда нет денег на нормальную эстрадную апаратуру, а работать охота.

Согласен на 100%. Кстати в советское время эти комплектики усилитель-колонки, шли "на ура" для всяких домов отдыха, школ, пионерских лагерей. Просто сейчас , все эти раритеты принято рассматривать с позиции применимости в области высококачественного воспроизведения, а для этого они непригодны. Вот для летнего кафе, вполне пойдут.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions