Акустика "cerwin-vega"

Здравствуйте всем. Пишу первый раз, но о сайте знаю около 3х лет. Изучал форум, узнал много нового. Хочу узнать ваше мнение о колонках “cerwin-vega" e-712 иле v-12f.В инете я ничего существенного о них не нашел. Как эта акустика уживается с лампой, вроде чутье позволяет(98дб)?
PS. У меня pp ecc85+el84 с этого портала. Звуком доволен, но хочу поменять колонки.
За ранее всем спасибо.

The_mad_pirate

Местный
Хорошие колонки для модернизации, хотя многие их здесь недолюбливают.

olegon27

Местный
Лучше поискать другую акустику,хотя бы со вторых рук,а 98db и близко нет.На сегодня эти колонки подойдут для прослушивания транса,не более,брать ради дальнейшей модернизации не имеет смысла,да и производится они теперь в Китае,по сравнению со старым выпуском небо и земля.

Подскажите плз.что нужно модернизировать?

The_mad_pirate

Местный
Каков бюджет? Какие направления музыки слушаете? Из готовых и одобренных форумум, можно смотреть в сторону миражей, я от себя добавлю кабассе и кеф.

OlegCH

Местный
"cerwin-vega" на мой вкус - классический штатовский роковый "бум-цик"
Очень специфический звук. Хотя любителям добавить громкости зачастую нравится.

The_mad_pirate

Местный
Никто не говорит что её так слушать. Её твикнуть нужно и всё будет хорошо.

Каков бюджет?
Бюджет $ 1000-1200

The_mad_pirate

Местный
С буджетом разобрались. Что слушать будем? Рок классика джазик......

Слушаю обычно рок иногда попсу, диско 80-90х, соул. А вообще я всеяден, кроме репа. Твикать новые колонки не хотелось-бы.Мне у "vegi" вид понравился-внушающий,а послушать негде.Из ответов понял что надо подбирать другие,но это тема другой ветки форума.
Всем спасибо.

kpac

Местный
Каков бюджет?
Бюджет $ 1000-1200
достаточно, Klipsch RF-52 (http://www.mystereosystem.ru/catalogue/all/&series=8551) как вариант.
Собственно такие и использую, но если честно, послушав 6гд2 в з. ящике 250литров, + сч +вч с последовательными фильтрами,сильно призадумался..)), пожалуй я их продам..)), но после того как сделаю то что хочу

The_mad_pirate

Местный
Слушаю обычно рок иногда попсу, диско 80-90х, соул. А вообще я всеяден, кроме репа. Твикать новые колонки не хотелось-бы.Мне у "vegi" вид понравился-внушающий,а послушать негде.Из ответов понял что надо подбирать другие,но это тема другой ветки форума.
Всем спасибо.

Значит колонки с мелкими динамиками не катят. Надо подумать. Кроме Cerwin-Vega VE-15 на ум ничего не приходит, щас всё делают на мизерных динамиках. Твик простой но обязательный, нужно в колонку поставить распорки, обязательно соединить бруском переднюю и заднию панели. Выкинуть электролиты и заменить катушки на более толстую проволку.

GUNFU

Местный
у "vegi" вид понравился-внушающий, а послушать негде.
Неужели в Москве их послушать негде?
Кстати действительно производители уж больно увлеклись столбиками и полочниками, выыбора то на само деле нет.

GUNFU

Местный
Ещё стоит послушать с лампой Klipsch Heresy III

The_mad_pirate

Местный
Стоит обратить внимание ещё на студийные мониторы дальнего поля. Вобще была такая тема, что-то типа акустика для рока, т.е. акустика с огромным потенциалом и мощьностью. Вобщем если поискать то можно купить Б/У. Остальная акустика для всяких эстетов кто любит слушать середину без баса :D .

GUNFU

Местный
Мониторы дальнего поля будет крайне габаритными и даже б.у. весьма не дешевы.
Из Klipschorn для лампового УМЗЧ наряду с Heresy III также модель Cornwall III весьма интересная, но цена уже кусается.
http://www.klipsch.com/products/details/cornwall-iii.aspx
Посмотрите какие красивые, большие, классические прямоугольные ящики!:D Не то, что современные, надоевшие "свечки".

Сверху