Акустика на широкополоснике в готовом корпусе от Свенов 760F

Олег68

Местный
Есть желание попробовать к лампе широкополосники. От прежних заблуждений остались Свены 760 напольники, вот такие http://www.sven.ua/themes/sven/shop-goods.asp?folder=1863&catalog=85&good=155 .Продать - никто не купит, а корпуса там приличные. Мож поставить туда какой то широкополосник подходящего размера? при необходимости поддержать ихней же пищалкой - оно вроде терпимая, шелк.
Мож кто присоветует что? какие динамики, аккустическое оформление? добрый совет в конце концов? :beer:

PS : Сейчас есть Динаудио Аудиецы50 и аккустика от Симфонии 2. В настоящий момент использую Симфонию :)

Соболь

Местный
выглядят они неплохо, вот и продайте их, и забудьте, как страшный сон :)

широкополосник менее 20см, ИМХО, нужно подпирать снизу, так что просто в силу небольшой ширины, использовать корпуса вы не сможете.
а так, есть 2 очень популярных концепта самодельных АС на ШП,
это TQWP на 8" Фостексах и TQWP на 12" 75ГДШ-33

Первые из них я делал, действительно после "магазинной" акустики, это как небо и земля.

Albert King

Местный
_широкополосник менее 20см, ИМХО, нужно подпирать снизу_
_после "магазинной" акустики, это как небо и земля_
Дважды согласен.
2 Олег68
Симфония 2 - это, вроде, 2 полосы?

Олег68

Местный
Не, аккустика от радиолы Симфония-2, тут недалече обсуждалась, три полосы 6гд2 3гд1 1гд3, так, ничего :)
По широкополоснику понятно... мож его одним динамиком от свена снизу подпереть? этак с 200Гц? там кстати так и переделано, из 2-х полоски в 2,5 полосы (баловался когда то :) )

The_mad_pirate

Местный
Варинт выкинуть шёлковую пищалки и вставить fe83 или даже 103 (тут параметры надо мерить) и отрезать пониже.середина будет отпадная и верха резать не будут.

P.S. корпуса красивые.

U.L.F.

Местный
Варинт выкинуть шёлковую пищалки и вставить fe83 или даже 103 (тут параметры надо мерить) и отрезать пониже.середина будет отпадная и верха резать не будут.

P.S. корпуса красивые.
Ещё можно FF85 вместо пищалки, но вот что вместо басовиков ставить? Родные дины там - помойка редкостная.

The_mad_pirate

Местный
Я тоже думал про ff85 но не купил там алюминевый колпачёк который после 7000 начинает делать подъём и для них нужен особенный фильтр который режет ВЧ. Ну а про низы так они ваще щас на середине играют, а когда отрежутся ниже будет лучше.

PS раздел приерно 600-900 Гц.

Соболь

Местный
имхо, 83
а потом, вместо китаезов можно 6.5дм морели, например

только выйдет суп из топора, классический :)

The_mad_pirate

Местный
Ну не соглашусь. Щас мучаю 103 как прогрею выложу TS для всех. Работают у меня щас в корпусах на 2 литра.

Соболь

Местный
я не отрицаю достоинства 103-их, просто к чувствительности китаезов скептическое отношение

The_mad_pirate

Местный
Зацените корпуса, покрасил чем было, заказал на день рождения эксцентриковую шлифмашнку.

Вложения

• IMG_9696.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 136

Олег68

Местный
что такое fe83 103 и т.д.? я в киеве, и аккустикой не занимался довольно давно, сленга не знаю... изъясняйтесь попроще плз., поконкретней.
Может пусть так и стоит для мебели (читай кино иногда кручу через ресивер), или все же можно провести эксперимент с пользой дела за разумные деньги?
ЗЫ: считаю что если и резать, то низко, 150-200 гц. Остально на одной голове, или с поддержкой твитера. Что бы наиболее широкая полоса играла одной головой.

The_mad_pirate

Местный
резать низко не надо, это новомодное увлечение ни к чему хорошему не приводит. 103 у меня на фотке напрасно не поглядели. Короче это высокакачественные динамики из бумжки, весь зарубеж сума сходит по ним.

Вложения

• fe83e.pdf
    75.3 KB · Просмотры: 82
  • fe103e.pdf
    85.9 KB · Просмотры: 67

ua1ong

Местный
The_mad_pirate, ты куда их наготовил?

Соболь

Местный
что такое fe83 103 и т.д.? я в киеве, и аккустикой не занимался довольно давно, сленга не знаю... изъясняйтесь попроще плз., поконкретней.
Может пусть так и стоит для мебели (читай кино иногда кручу через ресивер), или все же можно провести эксперимент с пользой дела за разумные деньги?
ЗЫ: считаю что если и резать, то низко, 150-200 гц. Остально на одной голове, или с поддержкой твитера. Что бы наиболее широкая полоса играла одной головой
это модели ШП фирмы Фостекс
http://www.madisound.com/cgi-bin/index.cgi?exact_match=yes&product=FSF&cart_id=9286053.8016

ua1ong

Местный

Олег68

Местный
Да я понял что это какие то фостексы, вопрос в том, сколько они стоят и стоит ли заморачиваться с ними в данных корпусах, или слушать то что есть?
А то я человек не молодой, излишком энтузиазма и лишнего времени не страдаю, хочется получить определенный положительный результат.
По вопросу частоты раздела - какой смысл тогда ставит широкополосник, если резать почти на 1 кГц?
ЗЫ: посмотрел ссылку на фостексы (спасибо!) - тогда возникает два вопроса - почему не 168 или 165, они по размеру как раз? и где оные покупать то? не с забугория тащить же... :(

ua1ong

Местный
Мой совет, не заморачивайся.
Дороже выйдет, и время убъёшь впустую.

Олег68

Местный
ua1ong
похоже на правду. я если честно так и самого начала думал, но... все же...
зы: а что, кто то еще по КВ лазит? тогда 73! если не память не подводит :)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions