Алдошина о новых форматах

• Автор темы Fil

Lile4ka

Местный
А вот мне больше всех повезло!!! Вы ее по книгам знаете, а я у нее в Бонче 2 года курс акустики слушала. :)

Alpi

Местный
А вот мне больше всех повезло!!! Вы ее по книгам знаете, а я у нее в Бонче 2 года курс акустики слушала. :)
И мне сегодня тоже повезло ! Ни разу не видел ни на одном подобном форуме ни одной дамы а тут вот на тебе и ещё такая симпатичная !! Неужели и женщин тоже в нашу палату потянуло , браво!

ua1ong

Местный
Если только санитаркой взять.

Fil

Местный
Раненых бойцов с поля боя выносить ? :D

Феликс

Местный
Не надейтесь!
Лилечка редкий гость на форуме.
Как комета Галея--сверкнет на небосклоне и исчезнет.:lol:

Alpi

Местный
Не надейтесь!
Лилечка редкий гость на форуме.
Как комета Галея--сверкнет на небосклоне и исчезнет.:lol:
Это и печально с одной стороны но с другой хорошо ,всему и всем своё место и время. Но интересующююся лампами женщину увидел первый раз в жизни.

ua1ong

Местный
Этакий загадочный источник сигнала.

DIM

Местный
Ну-ну! Женщина она, женщина.:) Пишется редко, но, метко.:):):)

Лиля, привет! Заглядывай почаще....

Alex.z

Местный
интересующююся лампами женщину увидел первый раз в жизни.
Вспомнился анекдотец:
Сидят на кухне две блондинки.Одна другой говорит: Знаешь,куда прячется свет,если нажать выключатель на стене?
--Куда???
Та открывает холодильник,и пальцем туда: Вот он !!!

Alpi

Местный
Вспомнился анекдотец:
Сидят на кухне две блондинки.Одна другой говорит: Знаешь,куда прячется свет,если нажать выключатель на стене?
--Куда???
Та открывает холодильник,и пальцем туда: Вот он !!!
Угу была у меня блондинка , лампами да и техникой она мало интересовалась но кое для чего другого подходила очень даже хорошо, от ламп то иногда тоже отдохнуть надо.

ua1ong

Местный
Товарищу SMS такие присылают:
Можно я приду?, послушаем лампы, и полежим рядом, глядя в потолок.

Alpi

Местный
Товарищу SMS такие присылают:
Можно я приду?, послушаем лампы, и полежим рядом, глядя в потолок.
Да только ради этого стоИт заниматьса лампами. Но слушать лутше не лампы а через усил на лампах и желательно после совместного смотрения на потолок.

The_mad_pirate

Местный
Вот у соседей обсуждали, мож кого заинтересует http://www.625-net.ru/archive/z0404/phisanaliz.htm
Как все от темы ушли, наверное весна действует, у Алдошиной целый цикл статей по психоакустике в журнале звукорежиссёр. А вот 625нет и прочие подобные журналы к сожалению стали размещать только одну рекламу, зато старые какждый как учебник.

Zef

Местный
Или я чего не понимаю... Но нельзя же сомневаться в гениальности Котельникова? Или... можно?

Имеем сигнал с частотой в половину частоты дискретизации, причем, фаза его такова, что моменты дискретизации приходятся на нулевые точки. Что получим на выходе?

Значит, обязательным условием является АНАЛОГОВОЕ усреднение сигнала на интервале дискретизации? А какикие АЦП это делают? И как? И насколько точно?

Alex Torres

Местный
Или я чего не понимаю... Но нельзя же сомневаться в гениальности Котельникова? Или... можно?

Сомневаться можно в гипотезах, постулатах, но не в математически доказанных ТЕОРЕМАХ. ТАк что оставьте Котельникова и НАйквиста в покое.

Имеем сигнал с частотой в половину частоты дискретизации, причем, фаза его такова, что моменты дискретизации приходятся на нулевые точки. Что получим на выходе?

Ничего не получим.
Частота семплирования должна быть "Fs>2F" а не "Fs>=2*F".

Значит, обязательным условием является АНАЛОГОВОЕ усреднение сигнала на интервале дискретизации?

Одним из "обязательных условий", является то, что перед АЦП (и после ЦАПа) должен стоять идеальный ФНЧ.
Ну а сам АЦП разумеется, как любой АЦП, должен иметь УВХ на время преобразования.

А какикие АЦП это делают? И как? И насколько точно?

Вообще-то, для работы теоремы Котельникова/критерия Найквиста, существует не одно "обязательное условие", все они описанны в самой теореме/критерии.

Причем для музыкального сигнала - часть из них не выполняется никогда.

Lile4ka

Местный
Тихо-тихо-тихо!!!Мальчики, я Вас не узнаю. Так давно за Вами слежу,правда, но не думала, что будет такая реакция. Ваши силы бы год назад, когда я писала диплом...Но все прошло ОТЛИЧНО (в прямом смысле). Но, вообще, мое мнение , не хватает женщин на Вашем замечательном форуме. Эдакой женской легкой легкой любящей руки....
Ну и мне было бы интереснее, а то я как-то все больше в качестве читателя, стесняюсь...

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions